Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BYXgalter™

Вылет колеса (et)

Рекомендованные сообщения

Проставочные колечки есть на Нагорной улице в Автозапчастях - баальшой такой магазин.

Где то 500 метров от Нахима. :lol2:

P.S. Штатный вылет на Ксюшу 49 - а диапазон от 39 до 49.

Лучше остаться в диапазоне ET 43-49, тогда проблем точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата с сайта:laccetti club

Параметры ВЫЛЕТА в «ПОДБОРЕ ШИН И ДИСКОВ» указаны максимально точно, и составлены на основании каталогов заводов изготовителей дисков, а также опыта по примерке дисков на различные автомобили. Разброс значения ET по различным заводам изготовителям может отличаться на несколько миллиметров (до 6 миллиметров, а то и более) в зависимости от литейных форм, либо штампа фирмы изготовителя диска и рассчитываются фирмой изготовителем индивидуально для каждой модели автомашины. Поэтому не удивляйтесь если одна фирма рекомендует ET33 а другая ET 38 на одну и ту же автомашину.

Мой комментарий - значит грубо говоря если штатная штамповка имеет ET 44, то можно смело ставить с отклонением +- 2 мм, т.е. либо ET 42 либо ET 46 без последствий для подвески и управляемости авто. Послений, т.е. ET 46 необходимо проверить чтобы диск не задел за тормозные суппорта - колодки то тормозные разные производители тоже разные на те же +-2 мм делают! Усекли мою мысль?

При переходе со стального, как правило более узкого диска, на литой либо кованный более широкий диск размер вылета должен уменьшаться по формуле +0,5 дюйма = минус 6,5 миллиметра от ET, но это тоже не догма, опять не следует забывать об особенностях литьевых форм завода изготовителя. Бывает что ET вместо уменьшения увеличивается. Это мы старались учесть при создании «Подбора шин и дисков». Кстати при увеличении диаметра диска ET уменьшается не на 6,5 а на 2-3 миллиметра. По опыту вылет диска допускается уменьшать, но не в коем случае не увеличивать так как при увеличении диск углубляется в арку колеса и начнет упираться в суппорт (систему тормозов), а при уменьшении диск выдвигается наружу. Однако выдвигать до отрицательных вылетов тоже не всегда возможно так как колесо может начать задевать за крыло – все определяется конструктивными особенностями автомобиля, либо от настройки его подвески.

Но есть ЗАКОН: Запрещается установка на автомобиль дисков с отличным PCD от штатного, что может повлечь откручивание дисков от ступиц при движении, пара миллиметров в этом случае — не мелочь, а гарантия Вашей безопасности. И последнее: если у Вас возникают какие либо сомнения при выборе дисков, то всегда лучше проконсультироваться у специалистов, а не принимать решение самостоятельно. Часто бывает что требуется примерить несколько дисков прежде чем подберешь тот который правильно встанет на автомобиль. Во-первых это Ваша безопасность, а во-вторых потерянные деньги и разочарование в покупке. Нет плохих товаров – есть неправильный выбор. Всегда готовы Вам помочь сотрудники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился очередной вопрос по вылету: суппорт тормозной находится всегда на одном расстоянии от колеса или в зависимости от того новые или старые колодки расстояние меняется?

у меня стоят родные диски щас. есть возможность взять зимнюю резину за треть цены, но с большим вылетом на 10 мм, чем родные. щас я ставлю - ниче не задевает, но между суппортом и диском оч маленькое расстояние - меньше, чем обычно. просто не могу понять, если я поставлю колодки новые - не станет ли рассотчние еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжошь, пиши есчо

от колодок ничего не зависит :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжошь, пиши есчо

от колодок ничего не зависит :fie:

там однопоршневые суппорты и вторая сторона - плавающая скоба. если вставить новые колодки, то на 1 стороне вжимается поршень, а вторая сторона немного двигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят родные диски щас. есть возможность взять зимнюю резину за треть цены, но с большим вылетом на 10 мм, чем родные. щас я ставлю - ниче не задевает, но между суппортом и диском оч маленькое расстояние - меньше, чем обычно. просто не могу понять, если я поставлю колодки новые - не станет ли расстояние еще меньше?

Конечно будет меньше, но ты глянь на толщину накладки на колодке. Там же совсем немного.

Но лучше проверить.

А ты ничего не путаешь?

Точно резину или другие колеса(диски)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжошь, пиши есчо

от колодок ничего не зависит :fie:

увы...

Приезжают в магаз, меряют диск - подошел.Ура!!!

Смена колодок на новые - хлять!!! не подошел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fie: они же внутри суппорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fie: они же внутри суппорта

Там скоба прижимная меняет свое положение в зависимости от износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы...

Приезжают в магаз, меряют диск - подошел.Ура!!!

Смена колодок на новые - хлять!!! не подошел!!!

вот тут и проблема. щас ставлю - все ок, износ колодок примерно 40%, но расстояние от суппорта до колеса ваще маленькое..... чувствую, что не налезут, если колодки заменить. хренова получится, если куплю, а к зиме сюрприз с размером получится.

тогда еще вопрос: спасут ли в таком случае проставки? или лучше не искать на задницу приключений и купить диски с нормальным вылетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы...

Приезжают в магаз, меряют диск - подошел.Ура!!!

Смена колодок на новые - хлять!!! не подошел!!!

вот тут и проблема. щас ставлю - все ок, износ колодок примерно 40%, но расстояние от суппорта до колеса ваще маленькое..... чувствую, что не налезут, если колодки заменить. хренова получится, если куплю, а к зиме сюрприз с размером получится.

тогда еще вопрос: спасут ли в таком случае проставки? или лучше не искать на задницу приключений и купить диски с нормальным вылетом?

Проставки спасут, лучше найти толщиной 3 мм, я пока поставил 6 мм - полет нормальный, от диска до суппорта около 4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...