Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mulder

Сколько можно проехать на эсперо?

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать у кого какой пробег и год и сколько вообще можно проехать на эспере или после какого-то момента эксплатационные расходы становятся запредельными и смысла дальнейшей эксплуатации уже нет? допустим 1996 год и пробег 120000т. это как? много или еще можно поездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит на мой взгляд от режима эксплуатации. Может ты гарцуешь аки бумба :) или двигатель постаянно крутишь до 5000 или весь пробег ездил на минералке переодически забывая её менять/доливать. х.з.

У меня 99 г.в. и 182к пробегу (МКПП) - никаких запредельных трат не вижу пака. :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали на сервисе что 2-х литровые движки эсперо ходят 250т. спокойно, а АКПП (AISIN) где-то от 160 до 200 т., а дальше и там и там ремонт, хотя это как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали на сервисе что 2-х литровые движки эсперо ходят 250т. спокойно, а АКПП (AISIN) где-то от 160 до 200 т., а дальше и там и там ремонт, хотя это как повезет.

250 тык для эсперы - это ерунда. а вот с коробкой сложнее, так как их мало, то и информации по их ресурсу достоверной нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с автоматом пробег почти 184000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

У меня 97 г.в. 1,8 прошла 189000. Масло синтетика, меняю каждые 10 тыс. вместе со всеми расходниками, думаю еще столько же пройдет!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пипелац `96 года выпуска, пробег на сегодня 195 тыс. км. Жгём! :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал или слышал, что у Опелевских двигах при пробеге 400ткм рекомендуется сделать диагностику. Так что правда или нет, но похоже и это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня пробег как минимум 250т. движок - в идеале, коробка - немного трещит при вкл. задней, (еще не занимался), ходовая в ажуре, думаю проедит еще столь, жаль только кузов не сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю действительно проблема вся в кузове. После 10ти лет использования по Москве в него ОЧЕНЬ много денег прийдется вложить. А если еще стаканы как у PLIMа сгниют то вообще ппц. Но если машинка эксплуатируется скажем в Беларуссии, то она еще 10 лет откатает :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ...

97 года, 222222 км., механика, 2 литра. Сам пока второй год на ней. До этого родственники, о ремонте все писали в книжке. Судя по записям ничего существенного. Масло синтетика, каждые 10 тыс. смена. И покажусь не оригиналом, кузов... кузов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня пробег как минимум 250т. движок - в идеале, коробка - немного трещит при вкл. задней, (еще не занимался), ходовая в ажуре, думаю проедит еще столь, жаль только кузов не сможет!

А трещит не из за коробки, точнее из за конструктивной особенности коробки, на задней нет синхронизатора, и включать ее нужно с паузой, ну и сцепление виновником может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я археолог. Эспера, 99 механика 150000, кузов почти в идеале. Ставрополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...