Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вчера ночью (около 2 часов) обсох на трассе, в Пензенской области.(почему долго рассказывать да и не суть важно). Накатом докатился до какой-то деревни. Оставил товарища голосовать а сам пошёл в спящую деревню искать бензин. Будить людей среди ночи в русской деревне - дело неблагодарное.... хорошо стрелять не стали. Тут звонит товарищ, говорит нашёл два литра. Возвращаюсь а он уже их в бак залил и сидит меня ждёт ( он не автомобилист). Спрашиваю где взял, говорит у сторожа местного магазина было в пластиковой бутылке. Нашёл эту пустую бутылку а из неё керосином несёт... :icon_cool: в конце концов попытался завести.. Завелась и довольно бойко проехала 3 км до заправки. На заправке налил полный бак и спокойно доехал до Москвы (530 км).

Как думаете, какую профилактику провести?Керосин тяжелее бензина, думаю его на дне бака ещё достаточно. Пока работает нормально на всех режимах. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, ниче не будет твоей машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью (около 2 часов) обсох на трассе, в Пензенской области.(почему долго рассказывать да и не суть важно). Накатом докатился до какой-то деревни. Оставил товарища голосовать а сам пошёл в спящую деревню искать бензин. Будить людей среди ночи в русской деревне - дело неблагодарное.... хорошо стрелять не стали. Тут звонит товарищ, говорит нашёл два литра. Возвращаюсь а он уже их в бак залил и сидит меня ждёт ( он не автомобилист). Спрашиваю где взял, говорит у сторожа местного магазина было в пластиковой бутылке. Нашёл эту пустую бутылку а из неё керосином несёт... :icon_cool: в конце концов попытался завести.. Завелась и довольно бойко проехала 3 км до заправки. На заправке налил полный бак и спокойно доехал до Москвы (530 км).

Как думаете, какую профилактику провести?Керосин тяжелее бензина, думаю его на дне бака ещё достаточно. Пока работает нормально на всех режимах. Заранее благодарен.

Не грузись, два литра фигня, рассосется, у меня один раз товарищ в гараже канистрочку 20 литров стрельнул и залил в 99, так там оказалась соляра от папиного мерина, ничего отъездил, потом 100 т.км. и благополучно продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на запчасти :icon_cool:)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью (около 2 часов) обсох на трассе, в Пензенской области.(почему долго рассказывать да и не суть важно). Накатом докатился до какой-то деревни. Оставил товарища голосовать а сам пошёл в спящую деревню искать бензин. Будить людей среди ночи в русской деревне - дело неблагодарное.... хорошо стрелять не стали. Тут звонит товарищ, говорит нашёл два литра. Возвращаюсь а он уже их в бак залил и сидит меня ждёт ( он не автомобилист). Спрашиваю где взял, говорит у сторожа местного магазина было в пластиковой бутылке. Нашёл эту пустую бутылку а из неё керосином несёт... :icon_cool: в конце концов попытался завести.. Завелась и довольно бойко проехала 3 км до заправки. На заправке налил полный бак и спокойно доехал до Москвы (530 км).

Как думаете, какую профилактику провести?Керосин тяжелее бензина, думаю его на дне бака ещё достаточно. Пока работает нормально на всех режимах. Заранее благодарен.

:bye: По моему мнению керосин перемешался с бензином и давно вылетел в трубу :bye: .

Так что не грузись :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот расказ нужно в раздел анекдотов :bye: вот откуда и берутся анекдоты :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот расказ нужно в раздел анекдотов :tease: вот откуда и берутся анекдоты :icon_cool:

А хде смиятся? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот расказ нужно в раздел анекдотов :tease: вот откуда и берутся анекдоты :icon_cool:

А хде смиятся? :bye:

Это не в юмор, а в рекламную компанию Нексии надо. Давно известно, что она практически любой бенз схавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не керосин был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не керосин был.....

Ну уж пирвачок от кирасину, по духу, я пока отличаю.... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью (около 2 часов) обсох на трассе, в Пензенской области.(почему долго рассказывать да и не суть важно). Накатом докатился до какой-то деревни. Оставил товарища голосовать а сам пошёл в спящую деревню искать бензин. Будить людей среди ночи в русской деревне - дело неблагодарное.... хорошо стрелять не стали. Тут звонит товарищ, говорит нашёл два литра. Возвращаюсь а он уже их в бак залил и сидит меня ждёт ( он не автомобилист). Спрашиваю где взял, говорит у сторожа местного магазина было в пластиковой бутылке. Нашёл эту пустую бутылку а из неё керосином несёт... :icon_evil: в конце концов попытался завести.. Завелась и довольно бойко проехала 3 км до заправки. На заправке налил полный бак и спокойно доехал до Москвы (530 км).

Как думаете, какую профилактику провести?Керосин тяжелее бензина, думаю его на дне бака ещё достаточно. Пока работает нормально на всех режимах. Заранее благодарен.

Следи за уровнем масла,солярка и керосин на классике обычно не сгорал и опускался в поддон,увеличивая уровень масла.Я бы попытался слить остатки бензина на хознужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока керосин не закончится в баке(примерно рассчитай когда)постарайся не повышать оборотов,двигателю лучше будет,и постоянно следи за уровнем масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следи за уровнем масла,солярка и керосин на классике обычно не сгорал и опускался в поддон,увеличивая уровень масла.Я бы попытался слить остатки бензина на хознужды.

Это если компрессия плохая. Если котлы герметичны такого происходить не должно.

Я думаю ничего страшного произойти не должно. Тем более сильно разбавлено бензином. Просто керосин воспламенятся не так как бензин, а хуже. Бензин пыхает, а керосин просто горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следи за уровнем масла,солярка и керосин на классике обычно не сгорал и опускался в поддон,увеличивая уровень масла.Я бы попытался слить остатки бензина на хознужды.

Это если компрессия плохая. Если котлы герметичны такого происходить не должно.

Я думаю ничего страшного произойти не должно. Тем более сильно разбавлено бензином. Просто керосин воспламенятся не так как бензин, а хуже. Бензин пыхает, а керосин просто горит.

керосин ещё как пыхает,думаю,лучше бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью (около 2 часов) обсох на трассе, в Пензенской области.(почему долго рассказывать да и не суть важно). Накатом докатился до какой-то деревни. Оставил товарища голосовать а сам пошёл в спящую деревню искать бензин. Будить людей среди ночи в русской деревне - дело неблагодарное.... хорошо стрелять не стали. Тут звонит товарищ, говорит нашёл два литра. Возвращаюсь а он уже их в бак залил и сидит меня ждёт ( он не автомобилист). Спрашиваю где взял, говорит у сторожа местного магазина было в пластиковой бутылке. Нашёл эту пустую бутылку а из неё керосином несёт... :) в конце концов попытался завести.. Завелась и довольно бойко проехала 3 км до заправки. На заправке налил полный бак и спокойно доехал до Москвы (530 км).

Как думаете, какую профилактику провести?Керосин тяжелее бензина, думаю его на дне бака ещё достаточно. Пока работает нормально на всех режимах. Заранее благодарен.

Нексия на керосине не поехала бы,тем более "довольно бойко"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью (около 2 часов) обсох на трассе, в Пензенской области.(почему долго рассказывать да и не суть важно). Накатом докатился до какой-то деревни. Оставил товарища голосовать а сам пошёл в спящую деревню искать бензин. Будить людей среди ночи в русской деревне - дело неблагодарное.... хорошо стрелять не стали. Тут звонит товарищ, говорит нашёл два литра. Возвращаюсь а он уже их в бак залил и сидит меня ждёт ( он не автомобилист). Спрашиваю где взял, говорит у сторожа местного магазина было в пластиковой бутылке. Нашёл эту пустую бутылку а из неё керосином несёт... :) в конце концов попытался завести.. Завелась и довольно бойко проехала 3 км до заправки. На заправке налил полный бак и спокойно доехал до Москвы (530 км).

Как думаете, какую профилактику провести?Керосин тяжелее бензина, думаю его на дне бака ещё достаточно. Пока работает нормально на всех режимах. Заранее благодарен.

Нексия на керосине не поехала бы,тем более "довольно бойко"!

Тут дело не в том, что поехала на керосине... Залитый керосин опустился на дно бака и вытеснил остатки бензина на верх, до уровня приёмника бензонасоса, я ТАК думаю... :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью (около 2 часов) обсох на трассе, в Пензенской области.(почему долго рассказывать да и не суть важно). Накатом докатился до какой-то деревни. Оставил товарища голосовать а сам пошёл в спящую деревню искать бензин. Будить людей среди ночи в русской деревне - дело неблагодарное.... хорошо стрелять не стали. Тут звонит товарищ, говорит нашёл два литра. Возвращаюсь а он уже их в бак залил и сидит меня ждёт ( он не автомобилист). Спрашиваю где взял, говорит у сторожа местного магазина было в пластиковой бутылке. Нашёл эту пустую бутылку а из неё керосином несёт... :) в конце концов попытался завести.. Завелась и довольно бойко проехала 3 км до заправки. На заправке налил полный бак и спокойно доехал до Москвы (530 км).

Как думаете, какую профилактику провести?Керосин тяжелее бензина, думаю его на дне бака ещё достаточно. Пока работает нормально на всех режимах. Заранее благодарен.

Нексия на керосине не поехала бы,тем более "довольно бойко"!

Тут дело не в том, что поехала на керосине... Залитый керосин опустился на дно бака и вытеснил остатки бензина на верх, до уровня приёмника бензонасоса, я ТАК думаю... :D ...

В любом случае получилась бы адская смесь(от тряски при движении),машина и сто метров не проехала бы (нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...