Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gulex

Рация в машине

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Хочу поставить рацию в машину! Не даёт покоя случай (еще в начале 90х, кризис был) с дружком на задрепанном коблучке встали без горючки, стоим голосуем, останавливается жигуль какой то, то сё - помоочь не могу типа но проблему решим ща: достаёт рацию, чегото там позывные и т.д., и говорит: спок но ребя ща всё будя! Уезжает.... Минут через 10 подъезжает уаз с канистрой бизина, заливает нам литров 5 до азс доезать и не взяв ни копейки исчезает.... Вот люди а! Так вот: можа знает кто как сейчас с этим дела обстоят, пользуется вообще щас кто этим, может частоты какие подскажете и т.д.

Очень хочется помогать людям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Мне кажется, эта тема сейчас отмирает (все меньше и меньше людей с антеннами)! Ну, если еще нет было бы интересно узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе на служебных машинах стоят рации,связь только с диспетчером и только внутри своей организации, но этой связью никто непользовался уже лет 5,практически у всех есть мобильники. Был один случай когда я звонил с мобильнова в службу спасения( МТС 112 ) искал адрес ночной зубной поликлиники, в справочную ночью недозвонишься, и мне там помогли без проблем. так что нужнали рация в машине ,мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в толк взять не могу коли сейчас у всех мобильники рацию ставить зачем? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господа! Вы так отстали от жизни, не в обиду сказано. Сейчас практически нет ни одного дальнобойщика ( те кто постоянно работает, а не от случая к случаю) у которого нет рации в машине. На трассе такой обмен информации идет ни один оператор моб. связи не справится. Частота милиции, скорой, МЧС и др. Да и за чем он им нужен, дороги иногда проходят через такие места, где нет покрытия моб.связи. Тоже самое у иностранцев на легковых машинах, когда они путешествуют колоннами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это господа просто по трассам не ездят, максимум по Подмосковью, где мобильники работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дальних и неочень поездках тоже беру рацию на эту машину ещё неустановил стациоар но собираюсь

а вещь очень полезная особенно когда идёш в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рация по лучше всякого антирадара самого крутого. Я еще ни разу не встречал, чтобы хоть один так называемый туристический международный автобус тормознули за превышение, а они в населенных пунктах иногда уверенно жарят 100..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Gulex

Скорее всего частоты службы спасения точно не помню, как -то ехал с "бомбилой" так он тоже едет сообщает об авариях,чп,пробках и т.д. Соответственно они ему тож.

У них ещё логотип такой мышка летучая с ключиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Gulex

Скорее всего частоты службы спасения точно не помню, как -то ехал с "бомбилой" так он тоже едет сообщает об авариях,чп,пробках и т.д. Соответственно они ему тож.

У них ещё логотип такой мышка летучая с ключиком.

мышка летучая с ключиком:()это гру наше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты чё правда штоль, а я дурак думал что без ключика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это всё таки я дурак,я ошибся, просто мышка. или мышка над земным шаром это ГРУ а с ключом это МЧС наше! вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парься ты извини обидеть не хотел. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а:

- с кем вы будете разговаривать

- нужно получать разрешение на станцию, позывной, частоту и т.п.

- Подобная фигня, вообще-то, неполезна для здоровья. Мышкам с ключиком (или без оного) пенсию дают через 25 лет. А тебе это надо???

Так ведь можно очеонь быстро и "Перцем состариться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое слышал про сотовые, там частота поболе будет, тока по мощности правда поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду занудствовать по физике, но рост частоты электромагнитного излучения ( от видимого света до гамма-излучения) приводит с определенной частоты к тем или иным формам лучевой болезни. Мобилы, СВЧ-печки и радары - однозначно не полезны. Со мной работает парень, который в СА служил на передвижной РЛС - 32 года, в год по 6 месяцев на Каширке в ОНЦ.

А уж полезен ли в машине достаточно мощный передатчик - пусть каждый решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был знакомый фанат радио связи лет 5 назад вроде проблем никаких с регистрацией раций не было(надо тока подобрать опр. диапазона) всмысле с кем общаться, дальше дают пароль ,ну соответсвенно и общаешься(как сотовый купить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрировать радиостанцию однозначно надо, у меня приятель регистрировал, кажись при покупке.

А вот нужна ли она? тут надо выбирать между болтовней и здоровьем.

Я против, несмотря на то что люблю поболтать в дороге :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине лежит Кенвуд, настроен на частоту ДПС-Рейсинг, прикольненько.

:lol: :D :) :P :P

Ну сами понимаете, что без разрешения.

А приобрести это можно на Митинском радио рынке.

и еще частоты , которые с разрешением это 27 МГц, и они требуеют большую антенну метра 3-5 :shock: .

а у меня 100-170 и 400-470 МГц, а это уже маленькая антенка. или вообще без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине лежит Кенвуд, настроен на частоту ДПС-Рейсинг, прикольненько.

:lol: :P :P :P :P

Ну сами понимаете, что без разрешения.

А приобрести это можно на Митинском радио рынке.

и еще частоты , которые с разрешением это 27 МГц, и они требуеют большую антенну метра 3-5 :shock: .

а у меня 100-170 и 400-470 МГц, а это уже маленькая антенка. или вообще без нее.

Пожалуйста, расскажи подробнее про ДПСРейсинг...... а скока стоить такой приемничек на 100-170и 400-470 и что тама можно поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГНу ДПС-Рейсеры - это такие прикольные ребята, которых можно вычислить из потока машин по люстре, установленной на крыше их болида.

Ездят на всем от ВАЗ 2105 до Порше (про Порше я серьезно).

тама мона все поймать, это запрещенные частоты, на которых общаются ДПС-рейсеры, менты, омон и т.д. и т.п.

Если надо могу подогнать. Цена вопроса 3500 руб.

официальная цена, по которой берут наши службы 400-450 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГНу ДПС-Рейсеры - это такие прикольные ребята, которых можно вычислить из потока машин по люстре, установленной на крыше их болида.

Ездят на всем от ВАЗ 2105 до Порше (про Порше я серьезно).

тама мона все поймать, это запрещенные частоты, на которых общаются ДПС-рейсеры, менты, омон и т.д. и т.п.

Если надо могу подогнать. Цена вопроса 3500 руб.

официальная цена, по которой берут наши службы 400-450 у.е.

Так понимю что этих веселых ребят можно только послушать, врядли они рады будут моему появлению в их эфире :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГНу ДПС-Рейсеры - это такие прикольные ребята, которых можно вычислить из потока машин по люстре, установленной на крыше их болида.

Ездят на всем от ВАЗ 2105 до Порше (про Порше я серьезно).

тама мона все поймать, это запрещенные частоты, на которых общаются ДПС-рейсеры, менты, омон и т.д. и т.п.

Если надо могу подогнать. Цена вопроса 3500 руб.

официальная цена, по которой берут наши службы 400-450 у.е.

Так понимю что этих веселых ребят можно только послушать, врядли они рады будут моему появлению в их эфире :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господа! Вы так отстали от жизни, не в обиду сказано. Сейчас практически нет ни одного дальнобойщика ( те кто постоянно работает, а не от случая к случаю) у которого нет рации в машине. На трассе такой обмен информации идет ни один оператор моб. связи не справится. Частота милиции, скорой, МЧС и др. Да и за чем он им нужен, дороги иногда проходят через такие места, где нет покрытия моб.связи. Тоже самое у иностранцев на легковых машинах, когда они путешествуют колоннами....

Вероятно речь идет о машинах, принадлежащих крупным логистическим компаниям. Ни у одного индивидуала, и водилы фуры мелких (2-5 машин) фирм раций нет и в помине, а у некоторых и телефоны отключены по требованию хозяев (недавно ругался с одним таким козлом) из экономии. Эти люди, а большинство из них север и центральная часть России, в дороге постоянно - когда общаются с семьей - не знаю. Машины, кстати, на 90% б/у запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...