Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Руслан В.П.

Как проверить кондиционер, если он не заправлен?

Рекомендованные сообщения

Как можно проверить работу кондиционера, если я знаю, что там нет хладогента?

Ситуация: завтра еду смотреть (и наверно сразу покупать) Эсперу. Хозяин говорит, что кондиционер не заправлен.

Как можно проверить, рабочий ли он, гермитична ли система в "полевых условиях"? Или это можно сделать только на спец. сервисах? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях обычно наё...вают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно проверить работу кондиционера, если я знаю, что там нет хладогента?

Ситуация: завтра еду смотреть (и наверно сразу покупать) Эсперу. Хозяин говорит, что кондиционер не заправлен.

Как можно проверить, рабочий ли он, гермитична ли система в "полевых условиях"? Или это можно сделать только на спец. сервисах? Спасибо.

http://www.nexvik.narod.ru/frost.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно проверить работу кондиционера, если я знаю, что там нет хладогента?

Ситуация: завтра еду смотреть (и наверно сразу покупать) Эсперу. Хозяин говорит, что кондиционер не заправлен.

Как можно проверить, рабочий ли он, гермитична ли система в "полевых условиях"? Или это можно сделать только на спец. сервисах? Спасибо.

исходить из того, что кондиционер не работает. Требовать скидку на ремонт.

"кондиционер не заправлен" - стандартная отмазка. Его заправить совсем не дорого. Если там все в порядке и система герметична, он бы его заправил. А если он пару лет проездил, им не пользуясь, там наверняка копрессор закис давно. Он же не смазывается, если кондиционер не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходить из того, что кондиционер не работает. Требовать скидку на ремонт.

"кондиционер не заправлен" - стандартная отмазка. Его заправить совсем не дорого. Если там все в порядке и система герметична, он бы его заправил. А если он пару лет проездил, им не пользуясь, там наверняка копрессор закис давно. Он же не смазывается, если кондиционер не включать.

Понятно.

Спасибо за ответ.

NexVik, спасибо за ссылку.

Все, пью утренний кофе и поехал. Пожелайте мне удачи :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть рабочий кондиционер не заправлен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть рабочий кондиционер не заправлен???

Ты знаешь, некоторые утверждают что может. stoi писал что брал свою Эсперу с незаправленным кондеем. Потом заправил и все. Так что есть вероятность (доля процента :D ) что незаправленный кондей окажется рабочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть рабочий кондиционер не заправлен???

Ты знаешь, некоторые утверждают что может. stoi писал что брал свою Эсперу с незаправленным кондеем. Потом заправил и все. Так что есть вероятность (доля процента :D ) что незаправленный кондей окажется рабочим.
После двух лет простоя навряд ли :)

Купил-таки я ее. С кондеем буду разбираться позже, после постановки на учет и техосмотра, ближе к лету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух лет простоя навряд ли :)

Купил-таки я ее. С кондеем буду разбираться позже, после постановки на учет и техосмотра, ближе к лету...

Сразу скажу, что это огромная проблема и абсолютно небюджетная... скорее все придется менять около 80 процентов системы кондея. По сему предлагаю просто забить (знакомец на крайслере после огромных капиталовложений смог оживить его ровно на неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть рабочий кондиционер не заправлен???

Ты знаешь, некоторые утверждают что может. stoi писал что брал свою Эсперу с незаправленным кондеем. Потом заправил и все. Так что есть вероятность (доля процента :) ) что незаправленный кондей окажется рабочим.
После двух лет простоя навряд ли :)

Купил-таки я ее. С кондеем буду разбираться позже, после постановки на учет и техосмотра, ближе к лету...

Мои поздравления,не забудь хорошенечко обмыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может быть рабочий кондиционер не заправлен???

Ты знаешь, некоторые утверждают что может. stoi писал что брал свою Эсперу с незаправленным кондеем. Потом заправил и все. Так что есть вероятность (доля процента :) ) что незаправленный кондей окажется рабочим.
После двух лет простоя навряд ли :)

Купил-таки я ее. С кондеем буду разбираться позже, после постановки на учет и техосмотра, ближе к лету...

Мои поздравления,не забудь хорошенечко обмыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления,не забудь хорошенечко обмыть!!!

Спасибо :ok:

Обязательно.

:icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...