Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
overdriver

На черное море (наше побережье)

Рекомендованные сообщения

Есть желание съездить к морю на недельку. С датами отъезда еще неопределенность. Почитал тут (Двигаем в Анапу на машинах... тонкости маршрута) про маршрут. Кто тоже собирается в этих числах туда, можно поехать вместе. С местом отдыха тоже пока неопределнность, жена говорит "В Джубгу" (знакомой понравилось), кто что скажет? Собираемся вдвоем+ребенок 2 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня мама с братом позапрошлым летом в Джубге отдыхали - им тоже очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

а море далеко?

как м питанием?...

сколько км. до места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

а море далеко?

как м питанием?...

сколько км. до места?

Лен, панятия не имею, сам хачу узнать :derisive: Море наверно от 100 метров до пары километров, в зависимости от того где жилье найдешь. По расстоянию около 1200 км, примерно 18-20 часов пути. С жильем говорят проблем никаких, предложений очень много. С питанием - варианты разные либо самим готовить, либо со сдающей хазяйкой дагаварицца, либо разные кафешки-столовки. Но это все мои мысли, основанные на услышанном от других. А как оно на самом деле не знаю, расскажите кто знает плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

а море далеко?

как м питанием?...

сколько км. до места?

Лен, панятия не имею, сам хачу узнать :shok: Море наверно от 100 метров до пары километров, в зависимости от того где жилье найдешь. По расстоянию около 1200 км, примерно 18-20 часов пути. С жильем говорят проблем никаких, предложений очень много. С питанием - варианты разные либо самим готовить, либо со сдающей хазяйкой дагаварицца, либо разные кафешки-столовки. Но это все мои мысли, основанные на услышанном от других. А как оно на самом деле не знаю, расскажите кто знает плз.

В Вардане не плохо, могу дать телефон знакомых, у них свой дом 3 минуты от моря, можно готовить , машину бесплатно во дворе ставить можно, дом со всеми удобствами, хозяин дома на рынке вином торгует, вино отличное да и люди очень хорошие гостеприимные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили ехать отдыхать в Сочинский район то с жильем решайте заранее из Москвы, т.к именно "жилья" там много . а нормального , с адекватными хозяевами ограниченно, приедите будете целый день носиться искать, т.к в основном большинство жилья сдается так-же через посредников, которые сидят возле презжей части и предлагают различные варианты, как правило к хозяйским 250-350 руб они прибавляют + 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я незнаю в какой район. Хочется спокойного отдыха, чтоб в море покупаться, вина попить там, чтоб поменьше шуму и суеты, чтоб дитю погулять воздухом морским подышать... И чтоб недорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я незнаю в какой район. Хочется спокойного отдыха, чтоб в море покупаться, вина попить там, чтоб поменьше шуму и суеты, чтоб дитю погулять воздухом морским подышать... И чтоб недорого :)

В общем как собирешся пиши дам тел, только заранее т.к мест может не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать наводку)) новороссийск....геледжик.....Дивноморское

трактористы комбайнеры в геленджике....в дивноморском...тишина)))есть все что надо....море чище

цены прошлый год 25 июня....250р с чела....70 машина....номер....койки телик ....душ туалет обчий но п домике...до моря 5 мин....ежели не останавливаться у пивка(сложно)..до геленджика 10 мин...езды...аквапарк...3 штуки...цена от 400р...достопримечательности...на водопады не ездить...туфта...ручеек с горы...идти от стоянки километра 3...по горной лесной дороге....менты..нормальные....еда дорогая..но есть столовка...аля совьет юнион...

САМ ЕДУ 23-25 ИЮНЯ.....присоеденяйтесь)))

Москва...выезд 4 часа утра...проверенное время....Ростов...Краснодар по объязной....Новоросийск...геленджик....дивноморское...1500 км....расход бензина считаете по своей машине....вопросы в личку

немного фоток с прошлого года:

http://photofile.ru/users/profa99/2677198/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать наводку)) новороссийск....геледжик.....Дивноморское

трактористы комбайнеры в геленджике....в дивноморском...тишина)))есть все что надо....море чище

цены прошлый год 25 июня....250р с чела....70 машина....номер....койки телик ....душ туалет обчий но п домике...до моря 5 мин....ежели не останавливаться у пивка(сложно)..до геленджика 10 мин...езды...аквапарк...3 штуки...цена от 400р...достопримечательности...на водопады не ездить...туфта...ручеек с горы...идти от стоянки километра 3...по горной лесной дороге....менты..нормальные....еда дорогая..но есть столовка...аля совьет юнион...

САМ ЕДУ 23-25 ИЮНЯ.....присоеденяйтесь)))

Москва...выезд 4 часа утра...проверенное время....Ростов...Краснодар по объязной....Новоросийск...геленджик....дивноморское...1500 км....расход бензина считаете по своей машине....вопросы в личку

немного фоток с прошлого года:

http://photofile.ru/users/profa99/2677198/

НЕ в горах лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать наводку)) новороссийск....геледжик.....Дивноморское

трактористы комбайнеры в геленджике....в дивноморском...тишина)))есть все что надо....море чище

цены прошлый год 25 июня....250р с чела....70 машина....номер....койки телик ....душ туалет обчий но п домике...до моря 5 мин....ежели не останавливаться у пивка(сложно)..до геленджика 10 мин...езды...аквапарк...3 штуки...цена от 400р...достопримечательности...на водопады не ездить...туфта...ручеек с горы...идти от стоянки километра 3...по горной лесной дороге....менты..нормальные....еда дорогая..но есть столовка...аля совьет юнион...

САМ ЕДУ 23-25 ИЮНЯ.....присоеденяйтесь)))

Москва...выезд 4 часа утра...проверенное время....Ростов...Краснодар по объязной....Новоросийск...геленджик....дивноморское...1500 км....расход бензина считаете по своей машине....вопросы в личку

немного фоток с прошлого года:

http://photofile.ru/users/profa99/2677198/

НЕ в горах лучше http://photofile.ru/users/alex19753/267862...2b620017976b871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже съездил шеф вроде дает 2 недели летом в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, бьюсь над этой мыслью уже давно.

ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле окажется возможным.

ва-втарых, хочется гарантий, комфорта, фиг с ним с сервисом(я сама себе злостный буратино), но нужны врачи ребёнку и прочие вещи, без которых сложно

я вообще-то планирую найти-таки оздоровительный санаторий, от оздоровить там сына)

сначала собиралась в Анапу, говорили, там хорошие песчаные пляжи... даже место нашла - санаторий "Кубань", но появились добрые люди, которые объяснили, как плохо и дорого в Анапе, и что надо ехать... туда-то или туда-то

вопщим, в поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле

Мань...ва-первых ребенка до 4-5 лет вапще не стоит куда-нить вывозить из своего региона..

ва-втарых - есть , в той же Анапе, санатории для матерей и детей...вот туда и надо ехать...там и питание и лечение и солнце с морем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, бьюсь над этой мыслью уже давно.

ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле окажется возможным.

ва-втарых, хочется гарантий, комфорта, фиг с ним с сервисом(я сама себе злостный буратино), но нужны врачи ребёнку и прочие вещи, без которых сложно

я вообще-то планирую найти-таки оздоровительный санаторий, от оздоровить там сына)

сначала собиралась в Анапу, говорили, там хорошие песчаные пляжи... даже место нашла - санаторий "Кубань", но появились добрые люди, которые объяснили, как плохо и дорого в Анапе, и что надо ехать... туда-то или туда-то

вопщим, в поиске

с врачами тама всё ок....я своего 1.5 годовалого туда возил...тьфу тьфу не понадобились

анапа..по отзывам прошлого года...сам не был так что с чужих слов....плоха...грязна....

санатории...дома отдыха...все есть..но по ценам...ужас....лучше тажа турция.....испания....

путевка в базу отдыха номер....две коцки...стол холодильник тв...временная горячая вода.....18 тыс....на одного...питание тьфу..хотя и дикарем по деньгам не особо то и мало получается...экономия тока на дороге и желье...но главное во всей этой затееи...АВТО путешествие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже съездил шеф вроде дает 2 недели летом в любое время.

так в чем дело?)))

планируй день время....и вперед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

Самое быдлячее место на побережье - это как раз Джубга. Пляж - г..., куча бухой сельской молодёжи, кафешки - ацтой. Если и ехать на Черноморское побережье - то в Криницу, Геленджик, Сочи. А вообще Крым рулит! :angry2: После того как в прошлом году съездил в Крым, на "своё" море уже желание отпало ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ва-первых, я не уверена, что для двух- трёхлетнего ребёнка путешествие туду на автомобиле

...ва-первых ребенка до 4-5 лет вапще не стоит куда-нить вывозить из своего региона..

Мой тагда уже злостный путешественник. В 1.5 месяца уже летал на самолете, а в 1.5 года дважды ездил в Оренбург, 1500 км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят там тихий спокойный семейный отдых без тусящей и бухающей молодежи. И ехать туда вроде ближе и удобнее.

Самое быдлячее место на побережье - это как раз Джубга. Пляж - г..., куча бухой сельской молодёжи, кафешки - ацтой. Если и ехать на Черноморское побережье - то в Криницу, Геленджик, Сочи. А вообще Крым рулит! :angry2: После того как в прошлом году съездил в Крым, на "своё" море уже желание отпало ехать.

Отзывы от "местных" особо ценны, спасибо. А что в крыму посоветуешь с позиции "спокойного семейного отдыха"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на машине (через Керченский пролив на пароме), был в Феодоссии, Коктебеле, Судаке, Ялте, Ласточкином гнезде. Собственно ехал в Ялту, но т.к. уже было поздно (на паром опоздал), остановились в Коктебеле. На следующий день поехали вдоль побережья в Ялту. Красиво везде очень, есть на что посмотреть. Только пляжи в Ялте не очень, считай вообще нет :taunt: Самое интересное, что за 150км движения вдоль побережья - заметно как меняется климат, от умеренного до субтропиков (видно по растениям). Вернулись в Коктебель, супер, чистейший пляж, природа красивая. В общем больше всего там понравилось и в Судаке. Оказалось ещё в Коктебеле самый большой нудистский пляж, такого же размера что и обычный :blink2:)

Очень радуют цены на продукты, пыво, сигареты, экскурсии, жильё и отсутсвие ходоков с криком :"Шаурма, сэмачки, казынаки.."

Вот только бенз - гадкий, ещё и по 25р получается. А с собой можно только канистру 20л ввозить. В этом году хочу двинуть в сторону Одессы, интересно посмотреть на места из детских фильмов :) Или на Казантип. Для себя решил - дешевле и интересней получается съездить в другое государство, за 300-400км(+паром 1200р в один конец), чем к себе на море за 100 км, из них летом зачастую 20км в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...