Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
wirix

Что мне не нравиться в нексии

Рекомендованные сообщения

Вот решил создать тему о том что мне не понравилось в моей машине.

НУ вот например

1)на моей машине руль дурацкий но вроде удобный :derisive: (исправимо можно сменить на трех спицевый.

2) Низ на двух дверях во ржи.. из-за высоко расположенных отверстий отвода воды.

3) Ну панель своими свярчками достанет :shok: ездить можно только с музыкой

4) Задним пассажирам зимой не комфортно... нет элементарного обогрева ног.!!! бред... это наверно из-за узбеков :) . В москвиче 2141 и то предусмотрели...

5) Бампера у нексии хороши но лучше бы их сделали покороче и дали места задним пассажирам. В заде сидеть впринципе нормально но добавили бы сантиметров 5-ть чтобы ноги не упиральсь... и было бы счастье.

6) Противо-туманки говно... у всех они трескаются... У тестя на астре они работают всегда и зимой в снег и летом в дождь и хоть бы хны. а тут надо думать а можно ли включить не идет ли дождь... короче стекла нада делать толще а лампы ставить глубже!!!

Ну вот вроде все кого что еще не утраивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не устраивает, что заднее сидение не раскладывается, нельзя возить длинномер, а также еще у меня сидение отодвинуто почти до конца, то пассажирам сзади приходится не легко, в силу того что их ногам деваться некуда. И больше всего раздражает коробка передач, у которой вторая скорость с самого детства плохо включается, но и еще сверчок в панели добивает время от времени. Вот вроде пока и все косяки которые мне не нравятся в моей машине. А так по большому счету машиной доволен, пока не подводила! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, давно искал такую тему. Есть несколько замечаний по поводу моей машины.

1) Когда купил машину, аккумулятор был сдохшим. Завели от другой машины, поработала, ничего, зарядился. Через три дня завести не смог - опять села батарея. Завёл от другого аккумулятора, поехал в салон с претензией. Отправили в сво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, давно искал такую тему. Есть несколько замечаний по поводу моей машины.

1) Когда купил машину, аккумулятор был сдохшим. Завели от другой машины, поработала, ничего, зарядился. Через три дня завести не смог - опять села батарея. Завёл от другого аккумулятора, поехал в салон с претензией. Отправили в сво

Так Что пришлось новый покупать??? или поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, давно искал такую тему. Есть несколько замечаний по поводу моей машины.

1) Когда купил машину, аккумулятор был сдохшим. Завели от другой машины, поработала, ничего, зарядился. Через три дня завести не смог - опять села батарея. Завёл от другого аккумулятора, поехал в салон с претензией. Отправили в свой сервис, заменили. Через неделю не завёлся - села батарея. Поехал в сервис, отправили в салон ( :shok: ) Ругался. Дали другой аккумулятор. Через неделю опять... Позвонил директору салона (узбеку) и сказал ему всё, что думаю по поводу его салона. Договорились оформить очередную рекламацию. Разрешили выбрать любой аккумулятор с любой машины. Сняли. Поставили. Проходит неделя.... Сел аккумулятор. Начал искать причину, оказалось прерыватель в багажнике не стыковался с креплением багажника. Горела лампочка ( :derisive: ). Сутками.... Проблему решил отсоединением провода, так как гнуть крепление переключателя было бесполезно, слишком далеко он "ушел".

2) Не включающаяся вторая передача, про которую пишет каждый третий. Сейчас более менее стала включаться, видать, надо заводское масло в коробке сразу менять после покупки.

3) Стук при отпускании сцепления. На заглушенной машине не наблюдается вообще, на заведенной - слышится отчетливо. В сервисе сказали, что так у всех, значит - всё нормально (!). Кто-то сказал, что это вилка сцепления, но не уверен. Кто знает - подскажите.

4) Колесные гайки доворачивать обязательно!!! Не закручивают как надо, балонником сначал можно крутить одной рукой! Хорошо, что перед тем, как ехать, проверил, а то бы за 800 км точно бы отвалилось какое-нибудь колесо.

5) Замерзание дверей зимой, избитая тема. Но лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то неправильно постится...

6) Резина (на узбекских ставят Barum <made in China> на SOHC GL и Continental <наверное, тоже оттуда> на DOHC GL/GLE). При активном трогании с места колеса быстро теряют сцепление с дорогой. Соответственно, такая же тема и при торможении. Зимой ездить на ней вообще нельзя, так как она летняя, но и летом она не фонтан... Еще очень сильно шумит.

7) Двери, которые закрываются со второго раза.

8) Стеклоподъёмники, которые еле тянут перекошенное стекло (знакомый сказал, что где то в креплении стекла или подъёмника должны вставляться металлические втулки, предотвращающие перекос стекла).

9) Багажник, который падает. Тоже обсуждалось, тоже лечится.

10) Расход. Тут по расходу аж несколько тем. У меня расход до 5 ткм был ровно 20 литров на 100 км. В сервисе сказали, что после 5 ткм станет намного меньше. Сейчас 5500 ткм, расход 17 литров, если ездить еле-еле и с ранним переключением скоростей, то 12 литров (всё по городу). Чем лечится - не знаю, но для начала поменяю заводские свечи на новые. Там явно не Bosch стоит...

11) Нерегулируемый руль. Или регелируется?...

12) Отсутствие водостоков. Вода попадает прямо на панель управления стеклоподъёмниками. Лечится либо установкой отсекателя воды, либо установкой дефлекторов.

13) Крышка бензобака иногда открывается сама (или просто не закрывается нормально, оттого и самопроизвольное открывание).

14) Грязь на порогах.... Можно установить обвес. Я временно приклеил 2 полоски утеплителя для окон/дверей на пороги и двери.

15) Если резиновые коврики подобрать неправильно, то педаль сцепления будет цепляться за край коврика. Если покупать коврики, то только родные, заводские, либо аналог. Главное, чтобы резина была очень мягкая, а то выступ для отдыха ноги (водительское место) мешает коврику лечь правильно.

ну, пока всё, вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, давно искал такую тему. Есть несколько замечаний по поводу моей машины.

1) Когда купил машину, аккумулятор был сдохшим. Завели от другой машины, поработала, ничего, зарядился. Через три дня завести не смог - опять села батарея. Завёл от другого аккумулятора, поехал в салон с претензией. Отправили в сво

Так Что пришлось новый покупать??? или поменяли?

меняли три раза. читай дальше, что-то в первый раз не запостилось нормально, пришлось разбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, недостатков много, но за те деньги, что стоит новая нексия, что-то лучшее найти не представляется возможным. как везде пишут и сравнивают, альтернатива нексии - это какая-нибудь десятка (11,12,14). Но там тоже свои тараканы...

А вот что нравится (не в тему, конечно :derisive: ) - то, что кондиционер есть. Причём, хороший, надпись говорит Made in Mexico. Не знаю как на нексиях другой сборки, но подозреваю, что такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему :shok: мнению резина Континентал - вполне достойная. :shok:

Меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Континентал очень шумная резина.Такое впечатление,что едешь с открытыми окнами. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят резину обсуждать тут я думаю не уместно... да хреновая да шумная а кто ездил на таганке??? или Яршина??? Полегчало? :shok:

Я хотел бы узнать и поделиться тем, что в нексии не правильно :shok:

Вот хотел и добавить

X)Говорят металл у Нексий слабоват стал краш тест последний не порадовал... экономят на жизнях... эх..

X)Ремни перестали делать регулируемыми.

X) Антена задняя вечно не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нерегулируемая яркость подсветки приборов. ночью отвлекает.

а еще у меня на второй тысяче км от воздушного потока встречного камаза сорвались дворники.

А на СТО говорят, что всё, что можно, затягивается на совесть и сверху маркировочка краской...

Протяжку делать отказались. Я вот думаю сейчас: а может взять, да самому всё посмотреть, подтянуть от греха подальше... Хрен с ней с этой гарантией, всё равно у нас только на движок и коробку её дают. На 5 лет, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X) Антена задняя вечно не работает...

С 2006 года уже другие антенны ставят, на крышу и не убирающиеся. Соотв. они и не ломаются :bye:

Про невтыкающуюся вторую слышу впервые, обычно про первую говорят. Да и со стуком при отпускании сцепления сталкивался только на убитой шохе, если резко отпустить сцепление и газануть посильнее :D Над Нексией так не издевался, поэтому не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится следующее:

1. Слабые стеклоподъемники - очень уж натужно моторчик жужжит, когда стекло поднимает. Всё время мысль в голове - закроет стекло до конца или сдохнет? :-(

2. Да, ржа по низам дверей достала - летом буду менять двери. Антикор буду делать сам толстым слоем шоколада! ;-) Причём по рецепту отца. Заодно и замки смажу, чтобы зимой не замерзали.

3. Вибрация от двигателя на холостом ходу... Но, может это только у меня? Иногда стоишь на светофоре - и думаешь, что вот-вот заглохнешь. Хотя стрелочка тахометра и не шелохнётся.

4. Плохо втыкаемая ПЕРВАЯ передача. Очень не хочется на скорости около 20 км/ч втыкать вторую.

5. Очень туго закрываются задние двери. Не всегда с первого раза.

6. Если зимой замёрзла вода в бачке и он почти полный - всё, туши свет, приехали. Ждать оттепели или снимать бак омывайки, что не очень легко. Нет возможности, как в Жигулях, что отогреется мотором.

Вот и вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится следующее:

1. Слабые стеклоподъемники - очень уж натужно моторчик жужжит, когда стекло поднимает. Всё время мысль в голове - закроет стекло до конца или сдохнет? :-(

2. Да, ржа по низам дверей достала - летом буду менять двери. Антикор буду делать сам толстым слоем шоколада! ;-) Причём по рецепту отца. Заодно и замки смажу, чтобы зимой не замерзали.

3. Вибрация от двигателя на холостом ходу... Но, может это только у меня? Иногда стоишь на светофоре - и думаешь, что вот-вот заглохнешь. Хотя стрелочка тахометра и не шелохнётся.

4. Плохо втыкаемая ПЕРВАЯ передача. Очень не хочется на скорости около 20 км/ч втыкать вторую.

5. Очень туго закрываются задние двери. Не всегда с первого раза.

6. Если зимой замёрзла вода в бачке и он почти полный - всё, туши свет, приехали. Ждать оттепели или снимать бак омывайки, что не очень легко. Нет возможности, как в Жигулях, что отогреется мотором.

Вот и вроде всё.

Я опять не по теме, но удержаться не смог. Просто не могу понять зачем на 20 км/ч первая?

по п. 5 - смажь механизм замков и, если не поможет, отрегулируй пальцы.

А стеклоподъемники у тебя, видимо, действительно накрвываются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится следующее:

1. Слабые стеклоподъемники - очень уж натужно моторчик жужжит, когда стекло поднимает. Всё время мысль в голове - закроет стекло до конца или сдохнет? :-(

2. Да, ржа по низам дверей достала - летом буду менять двери. Антикор буду делать сам толстым слоем шоколада! ;-) Причём по рецепту отца. Заодно и замки смажу, чтобы зимой не замерзали.

3. Вибрация от двигателя на холостом ходу... Но, может это только у меня? Иногда стоишь на светофоре - и думаешь, что вот-вот заглохнешь. Хотя стрелочка тахометра и не шелохнётся.

4. Плохо втыкаемая ПЕРВАЯ передача. Очень не хочется на скорости около 20 км/ч втыкать вторую.

5. Очень туго закрываются задние двери. Не всегда с первого раза.

6. Если зимой замёрзла вода в бачке и он почти полный - всё, туши свет, приехали. Ждать оттепели или снимать бак омывайки, что не очень легко. Нет возможности, как в Жигулях, что отогреется мотором.

Вот и вроде всё.

Что вы хотите от не новой машины,тк ржавчина по дверям пошла,ей не меньше4 лет,а если двери собрался менять и того больше.За машиной ,мне кажется,следили "не очень-то",отсуда и проблемы.По-поводу вибрации двигателя-обратитесь в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X) Антена задняя вечно не работает...

С 2006 года уже другие антенны ставят, на крышу и не убирающиеся. Соотв. они и не ломаются :)

Про невтыкающуюся вторую слышу впервые, обычно про первую говорят. Да и со стуком при отпускании сцепления сталкивался только на убитой шохе, если резко отпустить сцепление и газануть посильнее :) Над Нексией так не издевался, поэтому не знаю :D

А в стандарте бывает передняя антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стандарте бывает передняя антенна?

А про переднюю никто и не писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравиться следующее

1) Руль. большой очень, с ним тролейбус не особо сложно будет водить.

2) Сиденья.. плохая посадка.

3) Нет регулятора подсветки приборов

4) Пассажир сзади меня, должен быть или безногим или ребёнком не более 3х лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне за эти деньги всё нравится. Ни в одной машине, каких бы денег она не стоила, не бывает отсутствия недостатков. Не нравится, что сверчки, так надо было 15000 зеленых (как минимум) добавить и купить машину другого класса, а не иномарку начального класса. А так, на чем я не ездил, если новое что-то брать, то до 20000 уёв практически все авто одного класса с Нексией, за исключением пассивной безопасности. Вот, пожалуй, это единственное, что меня не устраивает в Нексии – отсутствие подушек безопасности. Да и всё, пожалуй. Ну и что рулевая колонка не регулируется, но это от лукавого – привык за 2 дня.

P.S. Врать не буду, поначалу ожидал тоже большего, но есть же здравый смысл люди! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стандарте бывает передняя антенна?

А про переднюю никто и не писал :)

писали про заднюю,такое ощущение,что существует и передняя,вот и удивился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне за эти деньги всё нравится. Ни в одной машине, каких бы денег она не стоила, не бывает отсутствия недостатков. Не нравится, что сверчки, так надо было 15000 зеленых (как минимум) добавить и купить машину другого класса, а не иномарку начального класса. А так, на чем я не ездил, если новое что-то брать, то до 20000 уёв практически все авто одного класса с Нексией, за исключением пассивной безопасности. Вот, пожалуй, это единственное, что меня не устраивает в Нексии – отсутствие подушек безопасности. Да и всё, пожалуй. Ну и что рулевая колонка не регулируется, но это от лукавого – привык за 2 дня.

P.S. Врать не буду, поначалу ожидал тоже большего, но есть же здравый смысл люди! :)

+1,нет машин без недостатков,за 10тык уёв многое можно простить,тем более,что в этой ценовой категории находится ваз,вспомня про него,дэу прощаешь всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравиться следующее

1) Руль. большой очень, с ним тролейбус не особо сложно будет водить.

3) Нет регулятора подсветки приборов

4) Пассажир сзади меня, должен быть или безногим или ребёнком не более 3х лет :)

4)А попробуй пассажиров в 14 или 2115 повозить! Там точно хуже будет!

1)А в десятке что меньше????

3) А нахрена он нужен? Не так уж и ярко светит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне за эти деньги всё нравится. Ни в одной машине, каких бы денег она не стоила, не бывает отсутствия недостатков. Не нравится, что сверчки, так надо было 15000 зеленых (как минимум) добавить и купить машину другого класса, а не иномарку начального класса. А так, на чем я не ездил, если новое что-то брать, то до 20000 уёв практически все авто одного класса с Нексией, за исключением пассивной безопасности. Вот, пожалуй, это единственное, что меня не устраивает в Нексии – отсутствие подушек безопасности. Да и всё, пожалуй. Ну и что рулевая колонка не регулируется, но это от лукавого – привык за 2 дня.

P.S. Врать не буду, поначалу ожидал тоже большего, но есть же здравый смысл люди! :D

+1,нет машин без недостатков,за 10тык уёв многое можно простить,тем более,что в этой ценовой категории находится ваз,вспомня про него,дэу прощаешь всё

ОООчень убедительно... +1!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится следующее:

1. Слабые стеклоподъемники - очень уж натужно моторчик жужжит, когда стекло поднимает. Всё время мысль в голове - закроет стекло до конца или сдохнет? :-(

2. Да, ржа по низам дверей достала - летом буду менять двери. Антикор буду делать сам толстым слоем шоколада! ;-) Причём по рецепту отца. Заодно и замки смажу, чтобы зимой не замерзали.

3. Вибрация от двигателя на холостом ходу... Но, может это только у меня? Иногда стоишь на светофоре - и думаешь, что вот-вот заглохнешь. Хотя стрелочка тахометра и не шелохнётся.

4. Плохо втыкаемая ПЕРВАЯ передача. Очень не хочется на скорости около 20 км/ч втыкать вторую.

5. Очень туго закрываются задние двери. Не всегда с первого раза.

6. Если зимой замёрзла вода в бачке и он почти полный - всё, туши свет, приехали. Ждать оттепели или снимать бак омывайки, что не очень легко. Нет возможности, как в Жигулях, что отогреется мотором.

Вот и вроде всё.

2) Надо было изначально до появления хорошо все проантикорить! Следить надо за авто!

3) Посмотри подушку двигла!

4) Отрегулируй передачи!

5) Смаж ограничитель и петли!

6) До -6 градусов нормуль не замерзает! А вообще то надо своевременно заливать незамерзайку, а не экономить! Это не жигули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...