Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
wirix

Что мне не нравиться в нексии

Рекомендованные сообщения

6) До -6 градусов нормуль не замерзает! А вообще то надо своевременно заливать незамерзайку, а не экономить! Это не жигули!

Замерзает при -1, причем не вода, а разбавленная незамерзайка. Отогреть потом можно, но ОЧЕНЬ долго. Хотя на самом деле у Нексии еще нормально бачок расположен. В Мазде 323 он вообще сбоку под бампером запрятан. Вот уж там если замерзнет, то ни в жизнь не отогреется. Да по-моему и не только на Маздах так. Вроде на Фордах то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Про невтыкающуюся вторую слышу впервые, обычно про первую говорят...

Писали, писали. Несколько раз сам видел на этом же форуме. Не то что совсем не втыкается, а тяжело. А первая ни у кого не воткнётся на 20кмч, так как слишком велики обороты. если насильно вдавить, можно и с коробкой проститься...

Да и со стуком при отпускании сцепления сталкивался только на убитой шохе, если резко отпустить сцепление и газануть посильнее :crazy: Над Нексией так не издевался, поэтому не знаю :D

да я вот где-то тоже писал в этом форуме: просто стоишь с заведенным двигателем и качаешь сцепление. Нажал - нормально, отпустил - тук! Газовать не нужно. При движении, когда переключаешся 2-3 или 3-4 (когда уже реще отпускаешь), звук такой же. Такое ощущение, что какое-то крепление болтается. Иногда на определенных оборотах слышится дребезжание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А стеклоподъемники у тебя, видимо, действительно накрвываются :crazy: ...

стеклоподъёмники у всех слабоваты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у Нексии еще нормально бачок расположен....

под крылом... блин... самолёта - это разве нормально? в двигательный отсек выходит только горловина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у Нексии еще нормально бачок расположен....

под крылом... блин... самолёта - это разве нормально? в двигательный отсек выходит только горловина....

Я про то что у некоторых (более дорогих, кстати) машин с этим еще хуже :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоподъемники слабоваты из-за проводки.

А что с бачком не так?

У многих машин он еще дальше запрятан. Это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Про невтыкающуюся вторую слышу впервые, обычно про первую говорят...

Писали, писали. Несколько раз сам видел на этом же форуме. Не то что совсем не втыкается, а тяжело. А первая ни у кого не воткнётся на 20кмч, так как слишком велики обороты. если насильно вдавить, можно и с коробкой проститься...

Странно все это. Мож где чего не отрегулировано? У жены на Ксю все ОК втыкается (да и мотор стеклоподъемников не слышно вроде. Надо послушать все-таки, может просто внимания не обращал?). Я, конечно, с шохой сравниваю :crazy: Хотя в общем-то и на шохе после некоторой практики все нормально втыкаться начинает. И только пересев на Нексию понимаешь, насколько же все может быть лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в ксюхе устраивает всё акромя расхода.Если у 16 кл таза спокойно укладываешься в 10 литров ничего особо не предпринимая, то здесь DOHC требует нежного обращения и нифига меньше 13 не получается.Думаю решением проблемы было бы изменение числа в главной паре.Типа сделать бы передачи покороче.Потому как максималка никому такая не нужна, а в городе получается всё время ездишь на оборотах самых прожорливых 1800-2100.На вазе это самые экономичныеобороты.в общем недостаток большой один, но очень большой.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у Нексии еще нормально бачок расположен....

под крылом... блин... самолёта - это разве нормально? в двигательный отсек выходит только горловина....

Я про то что у некоторых (более дорогих, кстати) машин с этим еще хуже :lol2:
А отогреть можно поехать на теплую стоянку!!! :D И погулять по магазину... потом можно шлангом слить.. Я сливал галимую незамерзайку (автобанщик). И заливаем новую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Стеклоподъемники слабоваты из-за проводки...

Не думаю, что проводка может сильно повлиять на мощность стеклоподъёмников. Сама их конструкция такая дурацкая. Вот если сам моторчик поменять на более мощный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Стеклоподъемники слабоваты из-за проводки...

Не думаю, что проводка может сильно повлиять на мощность стеклоподъёмников. Сама их конструкция такая дурацкая. Вот если сам моторчик поменять на более мощный...

Может, и очень сильно. А особенно окислившиеся контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Про невтыкающуюся вторую слышу впервые, обычно про первую говорят...

Писали, писали. Несколько раз сам видел на этом же форуме. Не то что совсем не втыкается, а тяжело. А первая ни у кого не воткнётся на 20кмч, так как слишком велики обороты. если насильно вдавить, можно и с коробкой проститься...

Странно все это. Мож где чего не отрегулировано? У жены на Ксю все ОК втыкается (да и мотор стеклоподъемников не слышно вроде. Надо послушать все-таки, может просто внимания не обращал?). Я, конечно, с шохой сравниваю :icon_cool: Хотя в общем-то и на шохе после некоторой практики все нормально втыкаться начинает. И только пересев на Нексию понимаешь, насколько же все может быть лучше :meowth:

Всё втыкается оч хорошо,перегазовочку и всё О,К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Стеклоподъемники слабоваты из-за проводки...

Не думаю, что проводка может сильно повлиять на мощность стеклоподъёмников. Сама их конструкция такая дурацкая. Вот если сам моторчик поменять на более мощный...

Может, и очень сильно. А особенно окислившиеся контакты.
+1 :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Стеклоподъемники слабоваты из-за проводки...

Не думаю, что проводка может сильно повлиять на мощность стеклоподъёмников. Сама их конструкция такая дурацкая. Вот если сам моторчик поменять на более мощный...

Может, и очень сильно. А особенно окислившиеся контакты.

+1 :icon_cool:

не, ну мужики, у меня такая проблема есть, стекла еле-еле наверх поднимаются. причем, так было с самого начала (когда только купил) и продолжается по сей день. не могу поверить, что на новой машине могут быть окислившиеся контакты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Стеклоподъемники слабоваты из-за проводки...

Не думаю, что проводка может сильно повлиять на мощность стеклоподъёмников. Сама их конструкция такая дурацкая. Вот если сам моторчик поменять на более мощный...

Может, и очень сильно. А особенно окислившиеся контакты.

+1 :meowth:

не, ну мужики, у меня такая проблема есть, стекла еле-еле наверх поднимаются. причем, так было с самого начала (когда только купил) и продолжается по сей день. не могу поверить, что на новой машине могут быть окислившиеся контакты....

Да не контакты, а провода сами гагно, тоненькие как волос! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрой обшивку и посмотри на направляющие, скорее всего стекло из резинок вылезло и ходит по металлу, если нет, то залей там все силиконом. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрой обшивку и посмотри на направляющие, скорее всего стекло из резинок вылезло и ходит по металлу, если нет, то залей там все силиконом. :icon_cool:

надо бы посмотреть...

да... качество Uz-Daewoo неизменно падает. Два моих приятеля купили по нексии почти одновременно со мной. такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомы взял новенькую 16 клапанную недавно - так на третьей тысяче выжимной нае......ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомы взял новенькую 16 клапанную недавно - так на третьей тысяче выжимной нае......ся.

Потому что при езде не надо держать ногу на педали сцепления! Они и на Меринах и на БМВ из-за этого нае.....тся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я опять не по теме, но удержаться не смог. Просто не могу понять зачем на 20 км/ч первая?

по п. 5 - смажь механизм замков и, если не поможет, отрегулируй пальцы.

А стеклоподъемники у тебя, видимо, действительно накрвываются :(

Когда переезжаешь лежачих полицейских приходится снижать скорость. А на скорости около 20 км/ч на второй передаче очень недовольно журчит движок. :-) Теперь я торможу то того момента, когда легко втыкается первая передача.

А стеклоподъёмники посмотрю, когда двери менять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Надо было изначально до появления хорошо все проантикорить! Следить надо за авто!

3) Посмотри подушку двигла!

4) Отрегулируй передачи!

5) Смаж ограничитель и петли!

6) До -6 градусов нормуль не замерзает! А вообще то надо своевременно заливать незамерзайку, а не экономить! Это не жигули!

2) Надо, но если при покупке проморгал - то всё... Вот за новыми следить и буду!!!

3) Смотрел!!!

4) В сервисе сказали - проблем не нашли!!!

5) Смазывал!!! Без изменений!!!

6) Да ну!!! А если п**дец подкрался незаметно? Что осенью у нас редкость резкое похолодание? Гидрометеоцентр даёт точную погоду +/-1 градус? Или незамерзайку надо лить заранее начинать ещё летом???

А что Жигули - это плохо? Туда можно и говна полить? Вот кто так за авто ухаживает, тот Жигули и ругает. Я за своим Жигулём слежу - ему уже 15 лет и ещё столько же проходит (и с незамерзайкой и без). Поэтому не надо мне рассказывать как следить за авто. Но уже, к сожалению, кое-где ржа вылезла :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) До -6 градусов нормуль не замерзает! А вообще то надо своевременно заливать незамерзайку, а не экономить! Это не жигули!

Замерзает при -1, причем не вода, а разбавленная незамерзайка. Отогреть потом можно, но ОЧЕНЬ долго. Хотя на самом деле у Нексии еще нормально бачок расположен. В Мазде 323 он вообще сбоку под бампером запрятан. Вот уж там если замерзнет, то ни в жизнь не отогреется. Да по-моему и не только на Маздах так. Вроде на Фордах то же самое.

Ну, дык. Я надеялся - наступит оттепель и вот оно!!! Ага, хрен! Я даже чистый спирт заливал... :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравится звук захлапывающихся дверей. Передних вроде как ещё более менее, а вот задние двери захлапываются с противным металлическим бряком хуже чем на тазиках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравится звук захлапывающихся дверей. Передних вроде как ещё более менее, а вот задние двери захлапываются с противным металлическим бряком хуже чем на тазиках...

Фторопластовую втулку на винт, моторного масла на замок - будешь слышать лишь приятное щелканье и звук толчка двери об уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фторопластовую втулку на винт, моторного масла на замок - будешь слышать лишь приятное щелканье и звук толчка двери об уплотнитель.

Винт, на который втулку - это в смысле тот винт, что торчит из кузова и за который цепляется язычок замка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...