Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AcE

Оптимальный дисковый радиус на лето

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток всем участникам форума!

ситуация следующая: надумал переобуваться в летнюю резину (погода вроде налаживается, да и фин. возможность появилась). зимняя стоит 14 радиуса.

нужно покупать весь комплект: резина+диски. вот и думаю: покупать 14-й или 15-й размер?

с 15 смотриЦЦа лучше, это понятно. но стоить такой комплект будет ощутимо дороже. если остоновиться на 14-м размере, то за эти деньги можно купить резину подостойнее.

Вчера слышал мнение о том, что лучше всего ставить колёса рекомендованные изготовителем, мол нагрузка на подвеску меньше и т.п. для эсперы это 14".

кто что думает по этому поводу?

заранее спасибо откликнувшимся и принявшим беседу в этой ветке :shok:

З.Ы. и ещё мож магазин какой подешевше кто знает? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я се ставлю пока тока тот размер, который заводом заложен. нуегонах потом искать от чего же подшипники летят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на лето поставил 195/60/14 а на зиму 185/65/14.Хотел поставить на лето 15 радиус но на сервисе не советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузка на подшипники зависит от вылета. Если взять с маленьким вылетом, то внешние подшипники накроются раньше срока.

А так, чтобы сохранить внешний радиус колеса придется брать 15" резину с меньшей высотой профиля. На плохих дорогах больше шансов диски погнуть. Да и жестче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузка на подшипники зависит от вылета. Если взять с маленьким вылетом, то внешние подшипники накроются раньше срока.

А так, чтобы сохранить внешний радиус колеса придется брать 15" резину с меньшей высотой профиля. На плохих дорогах больше шансов диски погнуть. Да и жестче будет.

Правильно, ставить 15 можно но с меньшей высотой, с большим будет медленней разгон, да и задевать при поваротах может за подкрылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же поставил себе 14 радиус, и нормально езжу -мягко и красиво (в плане по красоте от 15 радиуса не сильно то отличается), вообще столкнувшись с покупкой дисков весной сделал вывод, что на эсперу очень сложно (нет, совсем сложно) подобрать диски, проблемная машина с этой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? От жОпелей подходят диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? От жОпелей подходят диски.

Скорее всего, pan_B, имеет ввиду малый выбор. Так оно и есть.

По теме. Езжу на четырнадцатых и остальным советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой вылет на дисках R 14 должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной 49 вылет. У меня литье с 38 и ничего не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной 49 вылет. У меня литье с 38 и ничего не цепляет.

Как раз по характеристикам от 49 до 38 и подходят... у меня 45 по моему.

А от опелей может и подходят, да только опели те давно канули, да и обычную штамповку неохота (этого без проблем в магазинах Дэу можно купить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...