AcE

Оптимальный дисковый радиус на лето

11 сообщений в этой теме

доброго времени суток всем участникам форума!

ситуация следующая: надумал переобуваться в летнюю резину (погода вроде налаживается, да и фин. возможность появилась). зимняя стоит 14 радиуса.

нужно покупать весь комплект: резина+диски. вот и думаю: покупать 14-й или 15-й размер?

с 15 смотриЦЦа лучше, это понятно. но стоить такой комплект будет ощутимо дороже. если остоновиться на 14-м размере, то за эти деньги можно купить резину подостойнее.

Вчера слышал мнение о том, что лучше всего ставить колёса рекомендованные изготовителем, мол нагрузка на подвеску меньше и т.п. для эсперы это 14".

кто что думает по этому поводу?

заранее спасибо откликнувшимся и принявшим беседу в этой ветке :shok:

З.Ы. и ещё мож магазин какой подешевше кто знает? :derisive:

Поделиться сообщением

я се ставлю пока тока тот размер, который заводом заложен. нуегонах потом искать от чего же подшипники летят...

Поделиться сообщением

Я себе на лето поставил 195/60/14 а на зиму 185/65/14.Хотел поставить на лето 15 радиус но на сервисе не советуют.

Поделиться сообщением

нагрузка на подшипники зависит от вылета. Если взять с маленьким вылетом, то внешние подшипники накроются раньше срока.

А так, чтобы сохранить внешний радиус колеса придется брать 15" резину с меньшей высотой профиля. На плохих дорогах больше шансов диски погнуть. Да и жестче будет.

Поделиться сообщением

нагрузка на подшипники зависит от вылета. Если взять с маленьким вылетом, то внешние подшипники накроются раньше срока.

А так, чтобы сохранить внешний радиус колеса придется брать 15" резину с меньшей высотой профиля. На плохих дорогах больше шансов диски погнуть. Да и жестче будет.

Правильно, ставить 15 можно но с меньшей высотой, с большим будет медленней разгон, да и задевать при поваротах может за подкрылки

Поделиться сообщением

Я все же поставил себе 14 радиус, и нормально езжу -мягко и красиво (в плане по красоте от 15 радиуса не сильно то отличается), вообще столкнувшись с покупкой дисков весной сделал вывод, что на эсперу очень сложно (нет, совсем сложно) подобрать диски, проблемная машина с этой точки зрения.

Поделиться сообщением

А в чем проблема? От жОпелей подходят диски.

Поделиться сообщением

А в чем проблема? От жОпелей подходят диски.

Скорее всего, pan_B, имеет ввиду малый выбор. Так оно и есть.

По теме. Езжу на четырнадцатых и остальным советую.

Поделиться сообщением

а какой вылет на дисках R 14 должен быть?

Поделиться сообщением

Родной 49 вылет. У меня литье с 38 и ничего не цепляет.

Поделиться сообщением

Родной 49 вылет. У меня литье с 38 и ничего не цепляет.

Как раз по характеристикам от 49 до 38 и подходят... у меня 45 по моему.

А от опелей может и подходят, да только опели те давно канули, да и обычную штамповку неохота (этого без проблем в магазинах Дэу можно купить).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас