Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FireCore

Страшная история

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!!! Могу поведать очень страшную историю, в которую я волею судеб попал...

5.08 - мне заднее крыло (моей любимой Леганзы) въехала старая семера...

Я, ни разу не бывал в такой ситуации... вызвал ДПС и все такое... на следующий день поехал в свою страховую... ОСАГО - название компании говорить не буду... и говорят мне там человеческим голосом... что типа ситуация у вас сложная! доказательств в том, что виновен не я - НЕТ!!! и страховой компании было бы интересно занимаЦца, если бы было наоборот... в плане - махнуцца машинами...

И, как итог, заявляют - побуда нужна?!?!?! ну так она будет 150 уе стоить...

Я отказался ибо верил в справедливость до сегодня... Сегодня на группе разбора дядя-мент говорит... мол ситуация понятна, но вот не доказать... Так что закрыли дело!!! В виду отсутствия доказательств!!!

Ну как?

круто?

Кто попадал так же - отзовитесь!!! что делать-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно блин а замеры гайца, объяснения участников....при ДТП в 99,9% случаев обоюдки не бывает

отсутствие доказательств - это когда один из участников скрылся с места происшествия, и то, если скрылся - априори признают виновным.

и зачем ты ездил в свою страховую по ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое чем "стремней" страховая у меня тем лучше мне же :wink: .

Хорошая страховая должна быть у того кто в тебя вьехал :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то странно-темная история...

По-моему что-то недоговаривается... Или ты подписал не глядя...

Полностью с Вовой согласен...

И нет смысла Гайцам из-за таких денег финтить.

А по-поводу страховой - если нет письменных доказательств твоих с ними переговоров- ты их с ними и не вел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно в подобной ситуации. Подрезает меня старая шаха, потом начинает резко тормозить и выравниваться передо мной , так чтобы не было заметно, что оказался это урод тут из другого ряда. У меня бьется бампер и правая фара ( уходить было некуда). Выходит из машины араб и на ломаном русском начинает права качать. Я без слов звоню в ГАИ. Приезжают. Ситуация спорная. Я говорю одно, этот к..л - другое.

Но после того , как я сообщаю гайцам, что был свидетель( называю телефон своих друзей) , что он все видел , но уехал , что он готов прийти в ГАИ и подтвердить мою правоту, гайцы встают на мою сторону. Этот араб тут же идет в отказ , говорит , что он даже не назовет мне СК , в которой он застрахован , понимая ,что теперь бабок сорвать с моей страховой компании не удасться. Да, забыла добавить, что у шахи перед был битым.Так, что бойтесь люди !!!!

На дорогах народ так пытается заработать денег.

Продолжаю. В группу разбора этот у... не пришел. Деньги я все же получила, так как составили свидетельские показания моих друзей. Признали виновным водителя шахи.

Еще!!! Не проходите экспертизу в тех конторах, которые предлагает СК. Там все схвачено. Только независимая экспертиза, которая не под кем не сидит. Если нужен телефон -обращайтесь.

А по поводу " Что делать?" - есть суд - самый гуманный в мире, идти туда, т.к. СК - не ответчик. Ответчик - водитель семеры. Собирай свидетелей, которые типа проезжали мимо. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило за независимую экспертизу тоже приходиться башлять :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу один способ - он конечно мутноват...но: попроси друга стать свидетелем - проезжал мимо, но не остановился, т.к..... При хорошем инструктаже на местности - все ОК. Почему не пришел ранее - "случайно узнал, что это ты только сейчас" и сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило за независимую экспертизу тоже приходиться башлять :cry:

Эта сумма покрывается решением суда и вносится в сумму иска. Ждать только по полгода не чинившись, или чиниться в официальном сервисе с чеками и лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ приходиться ! Есть такие эксперты от которых трасет все СК !

Знаю, пробовала.Долго выпендриваются, но платят. Ты имеешь право оценить свой ущерб в любой экспетизе , обладающей соответствующей лицензией. Они тебе выставляют официальный счет за услуги, конечно дороже, но СК компания обязана тебе возместить расходы , вплоть до квитанций с почты ( за телеграммы виновнику аварии , СК , и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Подскажите, если не трудно координаты таких оценщиков, очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

E-mail: HSV76@List.ru

Очень жду.

Где-то среду страховая вынесет свой вердикт и пора начинать "переоценку ценностей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое чем "стремней" страховая у меня тем лучше мне же :wink: .

.

Это, извини, ерунда! Если ты виноват, а твоя стремная страховая откажется платить пострадавшему, то он будет выбивать деньги с тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тогда такой вопрос - если страховая отказывается платить, а этот чел пытается срубить денег с меня, то каким законным образом он может это сделать? ведь основной аргумент лоббистов обязательной стаховки было то, что бы искоренить незаконное выбивание денег и подставы (хотя как мы видим подставляются попрежнему). ну а если он будет выбивать деньги через суд, то спрашивается нафига нужна страховая компания. получается я один раз платил что бы застраховать машину и еще раз сам плачу как за страховую??!!! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правильно сформулированном вопросе дан ответ в неявном виде.

1. Кроме законных способов существуют и другие, не буду говорить - все и так знают.

2. Для чего нужна страховая? Ну, собственно, я об этом и говорю - нафига нужна такая страховая, которая не платит! Поэтому лучше иметь дело с надежными страховыми компаниями.

3. Маленькая поправочка по ОСАГО страхуют не машину, а свою автогражданскую ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оценки, у каждой страх.комп.(СК) есть свои оценщики, соответствено они работают на благо клиента тоесть СК, но есть один маленький ньюансик, если тебя не устраивает сумма которую выкатели оценщики ты можешь потребовать независимую оценку (НО). И тут начинаеться самое весёлое, если после НО сумма увеличелась а страховщеки её не одобряют мона предложить СК пободаться в суде, обычно суд встаёт на сторону терпилы, и если сумма менее 500у.е. СК предпочитает принять отчет НО, потому что один день в суде обходиться СК где то в 250 у.е.. Точно не помню, но где то унас на форуме это уже обсуждалось.

Если кому нужна НУ ОЧЕНЬ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА, обращайтесь, я сам работал в оценочной компании и авто были моей специализацией.:twisted:

если интересно www.bizact.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Могу поведать очень страшную историю, в которую я волею судеб попал...

5.08 - мне заднее крыло (моей любимой Леганзы) въехала старая семера...

Я, ни разу не бывал в такой ситуации... вызвал ДПС и все такое... на следующий день поехал в свою страховую... ОСАГО - название компании говорить не буду... и говорят мне там человеческим голосом... что типа ситуация у вас сложная! доказательств в том, что виновен не я - НЕТ!!! и страховой компании было бы интересно занимаЦца, если бы было наоборот... в плане - махнуцца машинами...

И, как итог, заявляют - побуда нужна?!?!?! ну так она будет 150 уе стоить...

Я отказался ибо верил в справедливость до сегодня... Сегодня на группе разбора дядя-мент говорит... мол ситуация понятна, но вот не доказать... Так что закрыли дело!!! В виду отсутствия доказательств!!!

Ну как?

круто?

Кто попадал так же - отзовитесь!!! что делать-то?!

Что-то я не понял,а зачем ты поехал в свою стаховую компанию???

Когда в меня врезались, я позвонил в компанию виновника дтп сказал мол так и так ваш клиент в меня врезался,они типа подъежайте.Я приехал они пробили его по компу,дали бумаги для ГАИ.Затем когда в гаи всё было нормуль,они меня отправили на экспертизу и т.д.А моя страховая даже и не знала о моём ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оценки, у каждой страх.комп.(СК) есть свои оценщики, соответствено они работают на благо клиента тоесть СК, но есть один маленький ньюансик, если тебя не устраивает сумма которую выкатели оценщики ты можешь потребовать независимую оценку (НО). И тут начинаеться самое весёлое, если после НО сумма увеличелась а страховщеки её не одобряют мона предложить СК пободаться в суде, обычно суд встаёт на сторону терпилы, и если сумма менее 500у.е. СК предпочитает принять отчет НО, потому что один день в суде обходиться СК где то в 250 у.е.. Точно не помню, но где то унас на форуме это уже обсуждалось.

Если кому нужна НУ ОЧЕНЬ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА, обращайтесь, я сам работал в оценочной компании и авто были моей специализацией.:twisted:

Сейчас страховые компании обязали нанимать оценщиков со стороны, то есть эксперт будет независимым в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оценки, у каждой страх.комп.(СК) есть свои оценщики, соответствено они работают на благо клиента тоесть СК, но есть один маленький ньюансик, если тебя не устраивает сумма которую выкатели оценщики ты можешь потребовать независимую оценку (НО). И тут начинаеться самое весёлое, если после НО сумма увеличелась а страховщеки её не одобряют мона предложить СК пободаться в суде, обычно суд встаёт на сторону терпилы, и если сумма менее 500у.е. СК предпочитает принять отчет НО, потому что один день в суде обходиться СК где то в 250 у.е.. Точно не помню, но где то унас на форуме это уже обсуждалось.

Если кому нужна НУ ОЧЕНЬ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА, обращайтесь, я сам работал в оценочной компании и авто были моей специализацией.:twisted:

Сейчас страховые компании обязали нанимать оценщиков со стороны, то есть эксперт будет независимым в любом случае.

Ню ню, а я и не говорю что они в СК сидят, просто обычно вам говорят вот есть такая и такая компании мы им доверяем и их отчеты принимаем, будьте любезный уважаемый обратитесь туда. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законным никаким (ерунда это когда будут деньги с тебя выбивать) как правило денег меньше берут как раз "стрёмные" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Застрахован в "СК "Межрегиональное страховое согласие". Стукнул немного япономарку, чего не бывает. Уже 2 месяца страховая не платит потерпевшим. Вроде и банкротами не стали. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у тебя какие то проблеммы ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

И у тебя какие то проблеммы ????

Ситуация непонятная. Вроде проскочила статья http://www.insur-today.ru/news/5181 Я бы и заплатил сам, но что это за страховка такая? Я собственно и страховаться не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сделал пару звонков, ситуация прояснилась. Тем, кто застрахован в особохитрых компаниях следует обращаться в РСА тел. 730-72-02. Там возместят, только надо, чтобы особохитрая компания была банкротом или лишена лицензии, а этим занимается Федеральная служба страхового надзора тел. 251-13-10, куда и посылается жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...