Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FireCore

Страшная история

Рекомендованные сообщения

По поводу оценки, у каждой страх.комп.(СК) есть свои оценщики, соответствено они работают на благо клиента тоесть СК, но есть один маленький ньюансик, если тебя не устраивает сумма которую выкатели оценщики ты можешь потребовать независимую оценку (НО). И тут начинаеться самое весёлое, если после НО сумма увеличелась а страховщеки её не одобряют мона предложить СК пободаться в суде, обычно суд встаёт на сторону терпилы, и если сумма менее 500у.е. СК предпочитает принять отчет НО, потому что один день в суде обходиться СК где то в 250 у.е.. Точно не помню, но где то унас на форуме это уже обсуждалось.

Если кому нужна НУ ОЧЕНЬ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА, обращайтесь, я сам работал в оценочной компании и авто были моей специализацией.:twisted:

Сейчас страховые компании обязали нанимать оценщиков со стороны, то есть эксперт будет независимым в любом случае.

Ню ню, а я и не говорю что они в СК сидят, просто обычно вам говорят вот есть такая и такая компании мы им доверяем и их отчеты принимаем, будьте любезный уважаемый обратитесь туда. :twisted:

При осмотре машины экспертом владелец подписывает акт осмотра, так что даже если эксперт прикормлен страховой, он не сможет написать меньше повреждений, чем на самом деле. Калькуляция на ремонт составляется по данным специализированных сервисов. По крайней мере, в моем случае это было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ страховка это вообще полная засада. Мне30 августа въехали в зад, я догнал впередиидущего. Виновник согласен. Но староховая уже 1,5 месяца мурыжит с выплатой. Говорят запрос из ГАИ не вернулся. Типа не ясно кто виновен, я у только акта оценки ждал неделю. Теперь жду денег. А машину уже сделал, продал, новую купил. А страховая БАСК. так что знайте. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ страховка это вообще полная засада. Мне30 августа въехали в зад, я догнал впередиидущего. Виновник согласен. Но староховая уже 1,5 месяца мурыжит с выплатой. Говорят запрос из ГАИ не вернулся. Типа не ясно кто виновен, я у только акта оценки ждал неделю. Теперь жду денег. А машину уже сделал, продал, новую купил. А страховая БАСК. так что знайте. :icon_evil

Брат старший попал а аварию. Был прав. Справка о ДТП и т.п. у гайцев но........ у гайцев по месту жительства виновного. Так теперь страховщик заявляет "лучше бы стмотнуться в соседний городок (50 км в один конец)" и привезти необходимые копии. Нехорошо как-то, тем более. что в соседнем городке гайцы чуть-ли не послали. Почему то обязанность предоставления необходимых документов лежит на лице, которому должны выплатить сумму ущерба.

Короче всем желаю никогда не попадать в подобные ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще бардак в свере страхования раздражает. НИГДЕ нет упоминания о том что мне должны предоставить копии протоколов. А без этого я не получу денег. Еще чуть чуть и мы ВСЕ вернемся к практике вышибания долгов. Страховать каждаго водителя или машину. я думаю многие согласятся сомной, будь страховка ответственности водителя пусть даже за 1 т. р. все застрахуются. Я готов платить за защиту своих интересов.

Отношение в страховых к нам клиентам как в совке. За мои деньги меня обматерят. Я теперь хочу КАСКО застраховать. Не поможет вернемся к старой схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пару звонков, ситуация прояснилась. Тем, кто застрахован в особохитрых компаниях следует обращаться в РСА тел. 730-72-02. Там возместят, только надо, чтобы особохитрая компания была банкротом или лишена лицензии, а этим занимается Федеральная служба страхового надзора тел. 251-13-10, куда и посылается жалоба.

Все верно, только обращаться туда надо не тем, кто застрахован а тем, кто пострадал от застрахованных в особо хитрых стр. компаниях. Таким образом vvv прав:

Моё мнение такое чем "стремней" страховая у меня тем лучше мне же : .

Хорошая страховая должна быть у того кто в тебя вьехал : .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал сегодня на работу по вернадского после Университета в область и на первом светофоре стартует ксюха на давно зеленый.....и тут слева вылетает мерин ML 320 и она в него(скорость ксюхи около 30)....

Итог: мерина разворачивает на 270 гр., снесена подножка, вмяты порог, двери, центральная стойка; у ксюхи морда под замену, но салон целый, двери открываются с водителем все ОК!

Жалко машинку....но вытерпела! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Короче у меня такая же лажа была, я в оцнку доки отдал, а они посчитали и отправили готовую оценку с калькуляцией в страховую(рессо).Только там я попросил сделать мне копию оценки, в чем мне отказали и дали только сокращенную калькуляцию.Я изучил это Г... , там не хватало некоторых повреждений,за которые не насчитали денег.Интерестно какова процедура повторной оценки в независимой, ведь они вот вот выплатят мне деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче у меня такая же лажа была' date=' я в оцнку доки отдал, а они посчитали и отправили готовую оценку с калькуляцией в страховую(рессо).Только там я попросил сделать мне копию оценки, в чем мне отказали и дали только сокращенную калькуляцию.Я изучил это Г... , там не хватало некоторых повреждений,за которые не насчитали денег.Интерестно какова процедура повторной оценки в независимой, ведь они вот вот выплатят мне деньги.[list']

а ты акт осмотра т/с подписывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а ты акт осмотра т/с подписывал?

Конечно подписывал, но незаметил некоторые детали, в т.ч. у меня оказывается кузов повело, на что указывает перекос капота и бамперана это мне вчера добрые люди указали которые ремонтом занимаются, и теперь незнаю что делать, правда я вчера со страховой забрал хитрым способом оценку для дописания забытого разбитого зеркала в оценке, там имоя подпись на осмотре имеется теперь думаю может "потерять" этот осмотр и оценку, правда в стаховой она может уже быть зарегистрирована.А по судам неохота мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будешь получать бабки, напиши, что согласен с выплатой в неоспариваемой части (проводился внешний осмотр без замеров....возможны скрытые повреждения) - это обязательно! дальше едешь в сервис, чинишься с сохранением чеков и копии лицензии сервиса. после ремонта, если суммы не хватило, пишешь заявление в страховую о досудебном урегулировании убытка или сразу в суд исковое, а копию - страховой, если сумма окажется менее 500уев, страховая даже в суд не пойдет - выплатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...