Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Кто сколько выжимал по максимальной скорости из Nexia Sohc?

Рекомендованные сообщения

Гость ESPEROMAN

У меня Эсперушка 185 показавала. Даже есть место на педальке еще поддавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей больше 180 не ходил.

А смотреть надо не на педаль, а на тахометр. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитровское шоссе, лето, прошлый год, показание ГАИшного радара 190км/ч, на спидометр не смотрел - отрывался. Чипованная.

ну ты скинь его погрешность и получится реальная скорость, ну не может нексия ехать выше чем заводские данные, я на ВАЗ 2105 спидометр положил на 160 но она то не ехала 160! это все равно ч то членами мериться не снимая штанов!

Это я тоже понимаю: не может больше заводской максималки, погрешность и т.д. и т.п. А кто сказал что у меня заводские характеристики машины? Только вот погрешность ГАИшного радара +- 1км!!!

Вот ссылка http://www.simicon.com/rus/product/gun/video.html

знаешь, я вот читаю, мне смешно когда поголовно все ездят 200 и выше, ну просто БУГАГА!

Иногда тож смешно бывает, особенно когда движок дымит как паровоз 19 века! ))) сам спидометру не верю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Я на своей больше 180 не ходил.

А смотреть надо не на педаль, а на тахометр. :derisive:

4500 оборотов при этом было, так что запас еще есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать у меня DOHC.

я помню у себя на магнусе фотографировал спидометр, точнее пытался там такая фотка- все расплывается и скорость по спидометру была 190 а тут такое качество! на подъемнике видел как матиз "разогнали" практически до 160 :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мкаде под горочку 197 показывала, на прямой 175 и фсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать у меня DOHC.

я помню у себя на магнусе фотографировал спидометр, точнее пытался там такая фотка- все расплывается и скорость по спидометру была 190 а тут такое качество! на подъемнике видел как матиз "разогнали" практически до 160 :derisive:
Качество очень сильно зависит от фотика и от того, кто фоткает :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно рекорд Davidoffa вряд ли кто переплюнет :derisive: То ли 200, то ли 210, правда под горку и по спидометру. Где-то давным-давно он об этом писал.

так вроде спидометр до200 только.................

Ну вот он его и положил... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр может показать сколько угодно,но,не пойдёт машина больше тех данных.Более того она будет ехать существенно медленней заявленной паспортоной скорости,тк машину для замеров на заводе готовят специально(те вручную собирают)чтобы всё было на 5+,к тому же при испытвниях в машине находится один человек.Многие говорят,чиповка,но с ней можно добится только показаний по паспорту(я про макс скорость)и не более,те если СОХЦ 175 км/ч,а дохц 185км/ч то больше они не пойдут.Чуть не забыл под очень хорошую горку ксюха может добавить 5-7 км.В общем,с аэродинамикой не поспоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно рекорд Davidoffa вряд ли кто переплюнет :derisive: То ли 200, то ли 210, правда под горку и по спидометру. Где-то давным-давно он об этом писал.

так вроде спидометр до200 только.................

Ну вот он его и положил... :tease:

Стрелка по второму кругу пошла..........................,шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр может показать сколько угодно,но,не пойдёт машина больше тех данных.Более того она будет ехать существенно медленней заявленной паспортоной скорости,тк машину для замеров на заводе готовят специально(те вручную собирают)чтобы всё было на 5+,к тому же при испытвниях в машине находится один человек.Многие говорят,чиповка,но с ней можно добится только показаний по паспорту(я про макс скорость)и не более,те если СОХЦ 175 км/ч,а дохц 185км/ч то больше они не пойдут.Чуть не забыл под очень хорошую горку ксюха может добавить 5-7 км.В общем,с аэродинамикой не поспоришь!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят,чиповка,но с ней можно добится только показаний по паспорту(я про макс скорость)и не более

Обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят,чиповка,но с ней можно добится только показаний по паспорту(я про макс скорость)и не более

Обоснуй

Ни одна серийная машина не покажет заводских данных ни по разгону,ни по максимальной скорости.

Время разгона и макс скорость для завода очень важный маркетинговых ход,поэтому машины для испытаний готовят отдетьно,подгоняют каждый винтик,выбирают покрышки с меньшим сопротивлением качению,используют бензин с более высоким оч и тд,те вылизывают машину.Чиповка(изменённая программа управления двигателя)немного улучшает показатели двиг5-9лс,5-20нм(в данном случае),что позволит машине ехать чуть поживее,и наверняка,она доберётся до паспортных данных

Разговор ведётся про макс скорость,разгон,эластичность не затрагиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна серийная машина не покажет заводских данных ни по разгону,ни по максимальной скорости.

Время разгона и макс скорость для завода очень важный маркетинговых ход,поэтому машины для испытаний готовят отдетьно,подгоняют каждый винтик,выбирают покрышки с меньшим сопротивлением качению,используют бензин с более высоким оч и тд,те вылизывают машину.Чиповка(изменённая программа управления двигателя)немного улучшает показатели двиг5-9лс,5-20нм(в данном случае),что позволит машине ехать чуть поживее,и наверняка,она доберётся до паспортных данных

думаю нексия это не то авто в котором нужно каждый винтик подбирать уж не отечественный автопром)))) хотя вроде щас качество снизилось (по отзывам) и то только что касается кузова, движка хуже ходить не стала (далеко не буим ходить - ув. Вадим (кардоктор) снизилось ли качетво сборки двигателей нексий с 2005 года например?! - хотя зачем им разбирать свежие движки )))))

т.е. хочешь сказать выгнанный из салона и прикатанный допустим чуток ауто допустим нексия 8 кл имеет 64-70 л.с. и 105- 125 Нм??! верится с трудом. За сие можно афигенно срубить за впаривание некачественного товара, товара несоответствующего указанным характеристикам, а проще за нае...лово (упс сори). И что "продавец" смело идет на риск?! для этого ему нужны 150% гарантии. потому как есть сервис есть факт прохождения ТО и пр. вообщем нипанятно.

фтопик 185 (по спидометру) под горочку (авто 97 года 165 тыщ пробега) скоро будет еще больше, но признать "стоком" уже низзя буит)

на ровной дороге по спидометру 177 примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чипа по кольцу ночью шел 170, но был и запас , да подруга перепуганая сидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят,чиповка,но с ней можно добится только показаний по паспорту(я про макс скорость)и не более

Обоснуй

Ни одна серийная машина не покажет заводских данных ни по разгону,ни по максимальной скорости.

Время разгона и макс скорость для завода очень важный маркетинговых ход,поэтому машины для испытаний готовят отдетьно,подгоняют каждый винтик,выбирают покрышки с меньшим сопротивлением качению,используют бензин с более высоким оч и тд,те вылизывают машину.Чиповка(изменённая программа управления двигателя)немного улучшает показатели двиг5-9лс,5-20нм(в данном случае),что позволит машине ехать чуть поживее,и наверняка,она доберётся до паспортных данных

Разговор ведётся про макс скорость,разгон,эластичность не затрагиваем

А как насчет независимых экспертиз? Им дай волю тока ченить накапать! Если это так как ты говоришь то заводы получалиб такие пиз...юля что мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример номер раз:

паспортные данные для леганзы 2.0 ручка, разгон до сотни 10.3 с! но это ипасбл нах! 12-13 секунд! после чиповки и постоянных тренировок удалось довести до 11! и плюс погрешность измерения! а ты не помнишь как в 2003 году чморили дэу по поводу завышения мощностей их движков? туда ж и хрюндай попал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 по киевке, думаю до 190 можно было, но 2001 год рождения и дорогане особо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна серийная машина не покажет заводских данных ни по разгону,ни по максимальной скорости.

Время разгона и макс скорость для завода очень важный маркетинговых ход,поэтому машины для испытаний готовят отдетьно,подгоняют каждый винтик,выбирают покрышки с меньшим сопротивлением качению,используют бензин с более высоким оч и тд,те вылизывают машину.Чиповка(изменённая программа управления двигателя)немного улучшает показатели двиг5-9лс,5-20нм(в данном случае),что позволит машине ехать чуть поживее,и наверняка,она доберётся до паспортных данных

думаю нексия это не то авто в котором нужно каждый винтик подбирать уж не отечественный автопром)))) хотя вроде щас качество снизилось (по отзывам) и то только что касается кузова, движка хуже ходить не стала (далеко не буим ходить - ув. Вадим (кардоктор) снизилось ли качетво сборки двигателей нексий с 2005 года например?! - хотя зачем им разбирать свежие движки )))))

т.е. хочешь сказать выгнанный из салона и прикатанный допустим чуток ауто допустим нексия 8 кл имеет 64-70 л.с. и 105- 125 Нм??! верится с трудом. За сие можно афигенно срубить за впаривание некачественного товара, товара несоответствующего указанным характеристикам, а проще за нае...лово (упс сори). И что "продавец" смело идет на риск?! для этого ему нужны 150% гарантии. потому как есть сервис есть факт прохождения ТО и пр. вообщем нипанятно.

фтопик 185 (по спидометру) под горочку (авто 97 года 165 тыщ пробега) скоро будет еще больше, но признать "стоком" уже низзя буит)

на ровной дороге по спидометру 177 примерно...

-немного улучшает показатели двиг5-9лс,5-20нм(в данном случае),что позволит машине ехать чуть поживее,и наверняка,она доберётся до паспортных данных имелось ввиду доберётся до указанной макс скорости и разгону,а возможно чуть превысит,российские двиг(ваз15) могут вполне развивать 64-70лс,двигатели нексии безусловно намного лучшего качества,но все-равно не дотягивают до 75\85 лс,я думаю,вместе с погрешностью 72\82лсравзвивают серийные двиг

Уважаемый,читайте пожалуйста внимательнее,я же написал,специально:Разговор ведётся про макс скорость,разгон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят,чиповка,но с ней можно добится только показаний по паспорту(я про макс скорость)и не более

Обоснуй

Ни одна серийная машина не покажет заводских данных ни по разгону,ни по максимальной скорости.

Время разгона и макс скорость для завода очень важный маркетинговых ход,поэтому машины для испытаний готовят отдетьно,подгоняют каждый винтик,выбирают покрышки с меньшим сопротивлением качению,используют бензин с более высоким оч и тд,те вылизывают машину.Чиповка(изменённая программа управления двигателя)немного улучшает показатели двиг5-9лс,5-20нм(в данном случае),что позволит машине ехать чуть поживее,и наверняка,она доберётся до паспортных данных

Разговор ведётся про макс скорость,разгон,эластичность не затрагиваем

А как насчет независимых экспертиз? Им дай волю тока ченить накапать! Если это так как ты говоришь то заводы получалиб такие пиз...юля что мама не горюй!

ОК,предположим независимая экспертиза,завод примет данное как брак,и,якобы с удовольствием,примет машину на гарантийный ремонт.Могут ещё попытаться доказать,что авто неправильно обкатано,неправильно обслуживалось и тд.

А насчёт получания заводами пиз-лей,АВТОтаз не получает их почему-то,газ их тоже не получает,азлк раньше тож не получал,хотя со слов знакомого мужичка работаещего на дмитровсом полигоне не одна машинка на дотягивала до паспортных данных,особенно российская

Ещё раз повторюсь,в показателях двигателя погрешность небольшая,а в погрешности показателей машины в целом виновато всё остальное(трансм,подвеска,ходовая,аэродин кузова и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на на ксюхе сонс 97г.максимально получилось до 185 по рязанке с 4-мя пассажирами и полным багажником, под хорошую горку :) , дальше воздух мешал разогнаться.

К сожалению не могу сказать как глючит мой спидометр, но на скорости 135 данные ГАИ и спидометра совпали :) за что и был оштрафован на 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на на ксюхе сонс 97г.максимально получилось до 185 по рязанке с 4-мя пассажирами и полным багажником, под хорошую горку :) , дальше воздух мешал разогнаться.

К сожалению не могу сказать как глючит мой спидометр, но на скорости 135 данные ГАИ и спидометра совпали :) за что и был оштрафован на 500 руб.

Возможно очень повезло,моим знакомым с дмитровского полигона была зафиксирована самая низкая погрешность спидометра 0,20% на газ-3111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 пробовал сам, причем дорога была не ахти и далеко не под горку.

Люди сказали что если разгонять каждую скорость по тахометру до красной зоны ну или срабатывания сброса то 200 пойдти должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...