Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Кто сколько выжимал по максимальной скорости из Nexia Sohc?

Рекомендованные сообщения

Чтот тут столько не верующих я смотрю, может ксюша ехать под 200 совершенно точно!!!

Сам лично свою разгонять пробовал, 180 дальше просто страшновато было, но она разгонялась и дальше. У меня совершенно обычная тача, 98г.в. ничего не чиповано. бензин был 92-й, сейчас я перешел на 80-й, но и на 80-м до 160 км/ч по дмитровке разгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтот тут столько не верующих я смотрю, может ксюша ехать под 200 совершенно точно!!!

Сам лично свою разгонять пробовал, 180 дальше просто страшновато было, но она разгонялась и дальше. У меня совершенно обычная тача, 98г.в. ничего не чиповано. бензин был 92-й, сейчас я перешел на 80-й, но и на 80-м до 160 км/ч по дмитровке разгонял.

На 92-м бензине разгонялся по трассе до 160км/ч, тянет и дальше но страшновато ехать (становится менее управляемой). Обычная стоковая Ксю, 99 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе на Каширке рано утром разогнался до 154 км/ч и ехал так километров 10 (до поста ГАИ). Замерял по МК-Н, на спидометре было около 170-ти, на тахометр вообще глянуть забыл. Мне показалось, что машинка могла ехать и быстрее (запас педали газа был и довольно велик), но я не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...um&album=55 и в машине 3 человека.

На авто у друга 16кл. КСЮ,по прямой при пол бака заправки разогнались до 180, под горку реально шли 190, можно было больше,но обошел джип и нас качнуло,эксперимент прекратили.Все замеры по спидометру.Причем для 16кл. разгон до 160-170 на мой взгляд в легкую,и без проблем.Но до 180-ти уже набор более слабоват. На своей 8-ми кл. КСЮ при загрузке багажника на полную,+ в салоне мешок с луком + 2 человека разгонял по прямой примерно до 165-170,дальше не стал,т.к не хочу перегруза двига да и сальники не лишние.Когда КСЮ разгружена на мой взгляд аэродинамика кузова не ахти,а вот когда загружена идет по трассе как танк и никто ей не помеха.

ЗЫ:Что касаемо фоток Martа,думаю,что фотка сделана либо когда реально был достигнут предел скорости в 190 и он стал тормозить,либо авто шло под горку.Т.к ключики кот. висят на кольце смещены вперед т.е отностит.линии горизонта это явно видно.След-но я могу предположить,что колесья не вывешены и т.д,т.е снимки реальные.

Привет vvvc300 от Азиза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нексия 8 кл с 200к пробега, 190 по спидометру и без глушака =) (оторвали во владимирской обл. ) а вообще не та эта машина, что б её так мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел на аэропорт "Домодедово" 175 по спидометру,рано утром :fie: но дальше давить страшно,хотя дорога приличная,но вот колесики не ахти! :wallbash: Чипованная у Вадима! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ксюхе недавно разгонял до 180 по новорязанке в машине ещё 2 человка было, после 160 разгоняется медленно но верно и это чувствуется не только на спидометре....А так на дачу всё время по М4 катаюсь 150-160 спокойняк идёт...

А на эсперке 180 ваще в лёгкую.. с запасом ещё, но больше не стал (старенькая она уже) она то мощнее на сколько=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить так.

Написано в инструкции 170 км/ч и больше она не поедет, а на спидометре пусть даже стрелка лежит. и ни какми чипами максимальную скорость не поднимешь.

А спидометр у Нексии врун еще тот, например у меня по спидометру 100 а реально еду 96 и с увеличением скорости погрешность возрастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить так.

Написано в инструкции 170 км/ч и больше она не поедет, а на спидометре пусть даже стрелка лежит. и ни какми чипами максимальную скорость не поднимешь.

А спидометр у Нексии врун еще тот, например у меня по спидометру 100 а реально еду 96 и с увеличением скорости погрешность возрастает

Согласен. ЧИП тока динамику прибавляет а не максимальную скорость. Реально тока 175 км/ч на Ксю можно выдавить. Тока если сток и ЧИП. Если с переделками в двиге, то и 200 легко (по GPS тока надо ориентироваться а не по спиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить так.

Написано в инструкции 170 км/ч и больше она не поедет, а на спидометре пусть даже стрелка лежит. и ни какми чипами максимальную скорость не поднимешь.

А спидометр у Нексии врун еще тот, например у меня по спидометру 100 а реально еду 96 и с увеличением скорости погрешность возрастает

Согласен. ЧИП тока динамику прибавляет а не максимальную скорость. Реально тока 175 км/ч на Ксю можно выдавить. Тока если сток и ЧИП. Если с переделками в двиге, то и 200 легко (по GPS тока надо ориентироваться а не по спиду).

А откуда взял 175 :wallbash: у меня в корейской инструкции 170 км/ч и 66 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 на МКАДЕ, после этого очень стремно, такое чувство что взлечу и улечу. 8клап., 75 л.с. Хотя больше 100 ездить не советаю, как правило в авар. ситтуации после 100 трудно что сделать, хоть это нексия или мерин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 на МКАДЕ, после этого очень стремно, такое чувство что взлечу и улечу. 8клап., 75 л.с. Хотя больше 100 ездить не советаю, как правило в авар. ситтуации после 100 трудно что сделать, хоть это нексия или мерин.

+1,и дистанцию держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям скорости добавить могу- Машина- это любимае средство передвижение, а не механизм получения адреналина, любой адреналин может закончится долгой сборкой адреналинщика и невиновного человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По киевскому 170 на спидометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям скорости добавить могу- Машина- это любимае средство передвижение, а не механизм получения адреналина, любой адреналин может закончится долгой сборкой адреналинщика и невиновного человека!

Так то оно так,но,согласитесь,иногда,все-таки хочется втапить по свободной трассе,и удержаться бывает просто невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[............ иногда,все-таки хочется втапить по свободной трассе,и удержаться бывает просто невозможно

И не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под горку, спуск километра полтора, небольшой уклон, стрелку укладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под горку, спуск километра полтора, небольшой уклон, стрелку укладывал.

Самое главное чтобы стрегла легла а не ты!!!!!! :dload:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить так.

Написано в инструкции 170 км/ч и больше она не поедет, а на спидометре пусть даже стрелка лежит. и ни какми чипами максимальную скорость не поднимешь.

А спидометр у Нексии врун еще тот, например у меня по спидометру 100 а реально еду 96 и с увеличением скорости погрешность возрастает

Я вот не пойму, а почему все думают, что завод изготовитель при утверждении харатеристик, будет заявлять самую максимальную мощность (скорость) которая возможна в принцепе? ИМХО наоборот заводу логичнее озвучить минимальные характеристики, т.е. если в в инструкции указано 170, то автомобиль и должен идти 170 и не меньше, а если получится больше то пожалуйста, а вот если меньше, то, не знаю как у нас, а у буржуев можно и в суд подать, мол купил тачку в кот. указано 100л.с., а в ней 96, естесвенно если такое возможно, то завод подстрахуется и уажет 95. Ведь с одного и того же конвеера могут сойти автомобили с небольшими отклонениями в мощности как и в ту так и в другую сторону, даже у совершенной сборки, а уж сборка нексия далека от совершенства. А потом влияет и уход за автомобилем, кто какое масло льёт в двигло и коробку, у кого какие свечи, кто где заправляетсчя и какой бензин льёт, каую резину использует ит.д.

И наверное самое важное какой ветер дует, встречный или попутный и с какой скоростью, и уклон трассы.

Вот и получается что у кого то 200, а у кого то 160 с трудом, а потом у кого 160, тот не верит тому у кого 200, а у кого 200 тому обидно что не верят вот и спорят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а почему все думают, что завод изготовитель при утверждении харатеристик, будет заявлять самую максимальную мощность (скорость) которая возможна в принцепе? ИМХО наоборот заводу логичнее озвучить минимальные характеристики, т.е. если в в инструкции указано 170, то автомобиль и должен идти 170 и не меньше, а если получится больше то пожалуйста, а вот если меньше, то, не знаю как у нас, а у буржуев можно и в суд подать, мол купил тачку в кот. указано 100л.с., а в ней 96, естесвенно если такое возможно, то завод подстрахуется и уажет 95. Ведь с одного и того же конвеера могут сойти автомобили с небольшими отклонениями в мощности как и в ту так и в другую сторону, даже у совершенной сборки, а уж сборка нексия далека от совершенства. А потом влияет и уход за автомобилем, кто какое масло льёт в двигло и коробку, у кого какие свечи, кто где заправляетсчя и какой бензин льёт, каую резину использует ит.д.

И наверное самое важное какой ветер дует, встречный или попутный и с какой скоростью, и уклон трассы.

Вот и получается что у кого то 200, а у кого то 160 с трудом, а потом у кого 160, тот не верит тому у кого 200, а у кого 200 тому обидно что не верят вот и спорят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а почему все думают, что завод изготовитель при утверждении харатеристик, будет заявлять самую максимальную мощность (скорость) которая возможна в принцепе? ИМХО наоборот заводу логичнее озвучить минимальные характеристики, т.е. если в в инструкции указано 170, то автомобиль и должен идти 170 и не меньше, а если получится больше то пожалуйста, а вот если меньше, то, не знаю как у нас, а у буржуев можно и в суд подать, мол купил тачку в кот. указано 100л.с., а в ней 96, естесвенно если такое возможно, то завод подстрахуется и уажет 95. Ведь с одного и того же конвеера могут сойти автомобили с небольшими отклонениями в мощности как и в ту так и в другую сторону, даже у совершенной сборки, а уж сборка нексия далека от совершенства. А потом влияет и уход за автомобилем, кто какое масло льёт в двигло и коробку, у кого какие свечи, кто где заправляетсчя и какой бензин льёт, каую резину использует ит.д.

И наверное самое важное какой ветер дует, встречный или попутный и с какой скоростью, и уклон трассы.

Вот и получается что у кого то 200, а у кого то 160 с трудом, а потом у кого 160, тот не верит тому у кого 200, а у кого 200 тому обидно что не верят вот и спорят ))

То что в паспорте указано, на то она и тенят. Только после этой скорости начинается стрем, а насчет 160 все просто, с возрастом кобыл не прибовляется а убовляется+ подвеска и узлы. Моно и стрелку ложить, только зачем? Вообще тема тупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, а почему все думают, что завод изготовитель при утверждении харатеристик, будет заявлять самую максимальную мощность (скорость) которая возможна в принцепе? ИМХО наоборот заводу логичнее озвучить минимальные характеристики, т.е. если в в инструкции указано 170, то автомобиль и должен идти 170 и не меньше, а если получится больше то пожалуйста, а вот если меньше, то, не знаю как у нас, а у буржуев можно и в суд подать, мол купил тачку в кот....

Думай не думай, а ТТХ задаются заданием и расчитываются теоритечески. И система маркетинга у буржуев ни за что не даст занижать тех. характериситики. Они (маркетологи) конструкторов и технологов потом с говном съедят за это. А суд, расследование - это еще доказать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич 2141 1,6 литра карбюрю - 152 по спидометру с горки по Дмитровке

Ксюха 8 клапанов - 168 по спидометру по МКАД могла и больше повороты пошли!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своей первой машинке - любимой девочке - Daewoo Nexia (8 клапанная) - максимум по трассе М4 езжу 140...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...