Marik jan

Помогите чайнику

27 сообщений в этой теме

Купил Lanos. Потеют окна салона. Ничего не погает. как просушить салон?

Поделиться сообщением

Вытащить родную шумку и положить на горячий двигатель, а остальное феном, через пару дней все просохнет :derisive:

Поделиться сообщением

Купил Lanos. Потеют окна салона. Ничего не погает. как просушить салон?

Чайнику от чайника: у меня та же история, но на Матизе. В сырую погоду завожу машину, перевожу регулятор на циркуляцию воздуха в салоне, включаю кондей на обдув стекол в горячей зоне и стекла быстро просыхают. Но до работы так и еду с включенным кондеем, правда перехожу из горячей зоны в среднюю. Пробовала выключить, окна снова потеют. Купила спрей от запотевания стекол, но пока им так и не воспользовалась, а говорят помогает.

Поделиться сообщением

Эту тему обсуждали осенью, а про антизапотеватели скажу, что это бяка еще та.

После их использования остаются разводы и жирная пленка, оно тебе надо?

Поделиться сообщением

Эту тему обсуждали осенью, а про антизапотеватели скажу, что это бяка еще та.

После их использования остаются разводы и жирная пленка, оно тебе надо?

Ганс, ты апять свестешь! Смотря кокой антизапотеватель! Я щас непомню как тот что у меня называется, но работает, сцуко, помогает. И никакой пленки. А по сабжу, есть ли фильтр салонный? Может поменять? И когда тепло, открывай все двери, вытаскивай все ковриги, если есть и пускай стоит продувается! Успехов! :derisive:

Поделиться сообщением

Если на Ланосе есть салонный фильтр, то виноват в запотевании скорей всего он

Поделиться сообщением

Я пользовал SCT по-моему, оставалась жирная пленка.

Поэтому внутри использую только полироль для пластика и средство для мытья окон.

Я вот хочу попробывать анти-дождь.

Поделиться сообщением

Я пользовал SCT по-моему, оставалась жирная пленка.

Поэтому внутри использую только полироль для пластика и средство для мытья окон.

Я вот хочу попробывать анти-дождь.

Антидождю зачот, помогает. Намазал на лобовуху и на фары (тебе вообще необходимо ибо ксенон), на зеркала, на боковые стекла. Вообщем все остекление и оптику натер, гуд! Только обновлять нужно, в зависимости от погоды. :derisive:

Поделиться сообщением

ОФФ

По поводу ксенона, обычно во время дождя оптика покрывается разводами от высохшей воды, т.к. фара нагрелась и вода стала испаряться, а вчера ваще красота, хрусталь :derisive: и никаких разводов.

А анти-дождь какой фирмы юзаешь?

Поделиться сообщением

ОФФ

По поводу ксенона, обычно во время дождя оптика покрывается разводами от высохшей воды, т.к. фара нагрелась и вода стала испаряться, а вчера ваще красота, хрусталь ;) и никаких разводов.

А анти-дождь какой фирмы юзаешь?

Той же, что и антизапотеватель, непомнюнах! :derisive: После нанесения на стекло фары этого состава, оно становится очень скользким (бугага) и капли воды просто скатываются не успевая высыхать. :tease:

Поделиться сообщением

ОФФ

Той же, что и антизапотеватель, непомнюнах! :derisive: После нанесения на стекло фары этого состава, оно становится очень скользким (бугага) и капли воды просто скатываются не успевая высыхать. :tease:

"Непомнюнах" видимо хорошая фирма, но если вспомните отпишите пожалуйста более точное название. Тема актуальна очень! Сегодня ехала как в танке т.е. спереди и сзади дворники, а в боковые зеркала очень плохо видела! Я "чайник" и пока это очень напрягает. Хорошо хоть в салоне панорамка выручает, но сверить дистанцию в боковые было трудно.

Поделиться сообщением

ОФФ

Той же, что и антизапотеватель, непомнюнах! :tease: После нанесения на стекло фары этого состава, оно становится очень скользким (бугага) и капли воды просто скатываются не успевая высыхать. ;)

"Непомнюнах" видимо хорошая фирма, но если вспомните отпишите пожалуйста более точное название. Тема актуальна очень! Сегодня ехала как в танке т.е. спереди и сзади дворники, а в боковые зеркала очень плохо видела! Я "чайник" и пока это очень напрягает. Хорошо хоть в салоне панорамка выручает, но сверить дистанцию в боковые было трудно.

Так, Степанна, какой авто у Вас? Да, к вопросу о "непомнюнах", есть зачетная контора Ликвимоли, они тож выпускают такие составы как, антидождь, антизапотеватель и еще много полезной пупни! Но стоимость средств, от этой небезызвестной компании, мягко говоря, меня отталкивает. Хотя качество у них хорошее. :derisive:

Поделиться сообщением

Так, Степанна, какой авто у Вас?

Поделиться сообщением

Я пользовался антизапотевателем фирмы "Shell", вроде работает хорошо, но фан такой , что аж закусить хочется, поэтому брызгать из баллончика приходится при открытых дверях и еще минут 5 проветривать. А антидождем я пользуюсь от фирмы "Turtle Wax" - классная штука!

Поделиться сообщением

Матизаводы, есть ли салонный фильтр?

Зенту - во, туртле вакс хорошие средства выпускают! Степанна, обратите внимание! :derisive:

Поделиться сообщением

Матизаводы, есть ли салонный фильтр?

Зенту - во, туртле вакс хорошие средства выпускают! Степанна, обратите внимание! :icon_cool:

Спасибочки огромные!

Поделиться сообщением

А я зимой пользовался антизапотевателем,что на фотке. Неприятно было,когда на стёклах иней!

Помогало примерно на неделю.Никаких разводов не было.

Изображение

Поделиться сообщением

так-же ,как и в ванной комнате,чтобы не запотевало зеркало,пользуюсь пеной для бритья!!!На тряпочку и растереть до блеска,проверено 100%

Поделиться сообщением

Посмотрел я, что за средства у меня. Называецо Rain X, антизапотеватель и антидождь. :icon_cool:

Поделиться сообщением

А я себе тоже взял антизапотеватель с распылителем... после обработки на солнце такие разводы!!!! Такое ощющение,что 10ть человек пальцами стекло лапали.. :icon_cool:

Поделиться сообщением

... у меня та же история, но на Матизе. В сырую погоду ... окна ... потеют. Купила спрей от запотевания стекол, но пока им так и не воспользовалась, а говорят помогает.

На Матизе проблемы с вытяжкой из салона, потому как вентиляционное отверстие находится внизу за задним бампером :icon_cool: В таких условиях никакой антизапотеватель не поможет, проверено. С кондеем тоже ездить не всегда получается, хотя эффект замечательный.

Вижу выход (впрочем не только для Матизов) - установка дефлекторов на двери и езда с приоткрытыми на 1 см стёклами. Забор воздуха в движении - только снаружи.

Поделиться сообщением

На Матизе проблемы с вытяжкой из салона, потому как вентиляционное отверстие находится внизу за задним бампером :) В таких условиях никакой антизапотеватель не поможет, проверено. С кондеем тоже ездить не всегда получается, хотя эффект замечательный.

Вижу выход (впрочем не только для Матизов) - установка дефлекторов на двери и езда с приоткрытыми на 1 см стёклами. Забор воздуха в движении - только снаружи.

Поделиться сообщением

так-же ,как и в ванной комнате,чтобы не запотевало зеркало,пользуюсь пеной для бритья!!!На тряпочку и растереть до блеска,проверено 100%

Прикол, но ведь действительно работает. Проверил в ванной, надо будет в мафыне попробовать.

Поделиться сообщением

Прикол, но ведь действительно работает. Проверил в ванной, надо будет в мафыне попробовать.
Вчера был проведен тест пены для бритья! Намазал зеркало в ванной, матьего, не запотевает! Будем тестить на стеклах авто! (и пахнет харашо!). :derisive:

Поделиться сообщением

Как пить дать течет радиатор отопителя, я уже с такой проблеммой бодался!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас