Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Купил Lanos. Потеют окна салона. Ничего не погает. как просушить салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащить родную шумку и положить на горячий двигатель, а остальное феном, через пару дней все просохнет :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Lanos. Потеют окна салона. Ничего не погает. как просушить салон?

Чайнику от чайника: у меня та же история, но на Матизе. В сырую погоду завожу машину, перевожу регулятор на циркуляцию воздуха в салоне, включаю кондей на обдув стекол в горячей зоне и стекла быстро просыхают. Но до работы так и еду с включенным кондеем, правда перехожу из горячей зоны в среднюю. Пробовала выключить, окна снова потеют. Купила спрей от запотевания стекол, но пока им так и не воспользовалась, а говорят помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему обсуждали осенью, а про антизапотеватели скажу, что это бяка еще та.

После их использования остаются разводы и жирная пленка, оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему обсуждали осенью, а про антизапотеватели скажу, что это бяка еще та.

После их использования остаются разводы и жирная пленка, оно тебе надо?

Ганс, ты апять свестешь! Смотря кокой антизапотеватель! Я щас непомню как тот что у меня называется, но работает, сцуко, помогает. И никакой пленки. А по сабжу, есть ли фильтр салонный? Может поменять? И когда тепло, открывай все двери, вытаскивай все ковриги, если есть и пускай стоит продувается! Успехов! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Ланосе есть салонный фильтр, то виноват в запотевании скорей всего он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовал SCT по-моему, оставалась жирная пленка.

Поэтому внутри использую только полироль для пластика и средство для мытья окон.

Я вот хочу попробывать анти-дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовал SCT по-моему, оставалась жирная пленка.

Поэтому внутри использую только полироль для пластика и средство для мытья окон.

Я вот хочу попробывать анти-дождь.

Антидождю зачот, помогает. Намазал на лобовуху и на фары (тебе вообще необходимо ибо ксенон), на зеркала, на боковые стекла. Вообщем все остекление и оптику натер, гуд! Только обновлять нужно, в зависимости от погоды. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

По поводу ксенона, обычно во время дождя оптика покрывается разводами от высохшей воды, т.к. фара нагрелась и вода стала испаряться, а вчера ваще красота, хрусталь :derisive: и никаких разводов.

А анти-дождь какой фирмы юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

По поводу ксенона, обычно во время дождя оптика покрывается разводами от высохшей воды, т.к. фара нагрелась и вода стала испаряться, а вчера ваще красота, хрусталь ;) и никаких разводов.

А анти-дождь какой фирмы юзаешь?

Той же, что и антизапотеватель, непомнюнах! :derisive: После нанесения на стекло фары этого состава, оно становится очень скользким (бугага) и капли воды просто скатываются не успевая высыхать. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Той же, что и антизапотеватель, непомнюнах! :derisive: После нанесения на стекло фары этого состава, оно становится очень скользким (бугага) и капли воды просто скатываются не успевая высыхать. :tease:

"Непомнюнах" видимо хорошая фирма, но если вспомните отпишите пожалуйста более точное название. Тема актуальна очень! Сегодня ехала как в танке т.е. спереди и сзади дворники, а в боковые зеркала очень плохо видела! Я "чайник" и пока это очень напрягает. Хорошо хоть в салоне панорамка выручает, но сверить дистанцию в боковые было трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Той же, что и антизапотеватель, непомнюнах! :tease: После нанесения на стекло фары этого состава, оно становится очень скользким (бугага) и капли воды просто скатываются не успевая высыхать. ;)

"Непомнюнах" видимо хорошая фирма, но если вспомните отпишите пожалуйста более точное название. Тема актуальна очень! Сегодня ехала как в танке т.е. спереди и сзади дворники, а в боковые зеркала очень плохо видела! Я "чайник" и пока это очень напрягает. Хорошо хоть в салоне панорамка выручает, но сверить дистанцию в боковые было трудно.

Так, Степанна, какой авто у Вас? Да, к вопросу о "непомнюнах", есть зачетная контора Ликвимоли, они тож выпускают такие составы как, антидождь, антизапотеватель и еще много полезной пупни! Но стоимость средств, от этой небезызвестной компании, мягко говоря, меня отталкивает. Хотя качество у них хорошее. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался антизапотевателем фирмы "Shell", вроде работает хорошо, но фан такой , что аж закусить хочется, поэтому брызгать из баллончика приходится при открытых дверях и еще минут 5 проветривать. А антидождем я пользуюсь от фирмы "Turtle Wax" - классная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизаводы, есть ли салонный фильтр?

Зенту - во, туртле вакс хорошие средства выпускают! Степанна, обратите внимание! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизаводы, есть ли салонный фильтр?

Зенту - во, туртле вакс хорошие средства выпускают! Степанна, обратите внимание! :icon_cool:

Спасибочки огромные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой пользовался антизапотевателем,что на фотке. Неприятно было,когда на стёклах иней!

Помогало примерно на неделю.Никаких разводов не было.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же ,как и в ванной комнате,чтобы не запотевало зеркало,пользуюсь пеной для бритья!!!На тряпочку и растереть до блеска,проверено 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я, что за средства у меня. Называецо Rain X, антизапотеватель и антидождь. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе тоже взял антизапотеватель с распылителем... после обработки на солнце такие разводы!!!! Такое ощющение,что 10ть человек пальцами стекло лапали.. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня та же история, но на Матизе. В сырую погоду ... окна ... потеют. Купила спрей от запотевания стекол, но пока им так и не воспользовалась, а говорят помогает.

На Матизе проблемы с вытяжкой из салона, потому как вентиляционное отверстие находится внизу за задним бампером :icon_cool: В таких условиях никакой антизапотеватель не поможет, проверено. С кондеем тоже ездить не всегда получается, хотя эффект замечательный.

Вижу выход (впрочем не только для Матизов) - установка дефлекторов на двери и езда с приоткрытыми на 1 см стёклами. Забор воздуха в движении - только снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матизе проблемы с вытяжкой из салона, потому как вентиляционное отверстие находится внизу за задним бампером :) В таких условиях никакой антизапотеватель не поможет, проверено. С кондеем тоже ездить не всегда получается, хотя эффект замечательный.

Вижу выход (впрочем не только для Матизов) - установка дефлекторов на двери и езда с приоткрытыми на 1 см стёклами. Забор воздуха в движении - только снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же ,как и в ванной комнате,чтобы не запотевало зеркало,пользуюсь пеной для бритья!!!На тряпочку и растереть до блеска,проверено 100%

Прикол, но ведь действительно работает. Проверил в ванной, надо будет в мафыне попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же ,как и в ванной комнате,чтобы не запотевало зеркало,пользуюсь пеной для бритья!!!На тряпочку и растереть до блеска,проверено 100%

Прикол, но ведь действительно работает. Проверил в ванной, надо будет в мафыне попробовать.
Вчера был проведен тест пены для бритья! Намазал зеркало в ванной, матьего, не запотевает! Будем тестить на стеклах авто! (и пахнет харашо!). :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пить дать течет радиатор отопителя, я уже с такой проблеммой бодался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...