Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bomba

Вопрос знатокам! в ПТС надпись "Двигатель имеет технические повреждения"

Рекомендованные сообщения

собственно вот: хочу купить машинку Дэу Леганза, нашел интересный вариант. но в ПТС надпись "Двигатель имеет технические повреждения" и маленькое фото номера двигателя вклеено. На фотке видно что на номере царапины и вообще цифры видно неразборчиво... Хозяин сказал что это нормально и ничего страшного не случится. могут ли возникнуть юридические проблемы с этим авто?

и где вообще находится номер двигателя - я не смог его найти, а хозяин говорит что и не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думай покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думай покупать!

почему? что может случиться при переоформлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думай покупать!

почему? что может случиться при переоформлении?

Может номера перебиты!

Еще иногда вариант, когда в ПТСе исправлены две цифры говорят, что опечатка была!

А на самом деле перебиты номера!

Как бы не понравилась машина, я лично не стал бы рисковать!

(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная процедура при повреждённом номере двигателя ... Фотки же есть в документах, вообще-то их клеит эксперт. Просто может иметь место повышенное внимание к двигателю на стационарных постах ДПС.

З.Ы. Но я бы тоже воздержался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все 100 согласен с предыдущими авторами, в лучшем случае могут отправить на экспертизу, а это нервы, потерянное время и деньги (был печальный опыт, но с новой машиной), в худшем... хрен его знает, все могет быть, пофантазируй, но я бы, зная это, отказался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и продать потом такую тачку будет сложней. Я бы тоже не брал..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и хочешь рисковать то снимать с учета едь вместе с бывшим владельцем. Весь гемор который может тебе предстоять должен пройти и бывший владелец, так что сняв вместе с ним увидишь что-тебе предстоит :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Все страшно, да и не очень.

Если с тачкой все в порядке, т.е. ментовская вклейка и т.п. то единственными каками будут разница в цене при перепродаже и при каждой перерегистрации посыл на экспертизу...да не при местном МОТОтрэр, а в центальную...в большую, большую очередь....(хотя баблосами это решаемо). Сейчас очень распостранено. У многих машин номер выгнивает за пять-семь лет в ноль. Беру например Опель.

Машина эксплуатировалась в Германии. Движок сухенький....не потел, защиты не стояло. Результат: через пять с половиной лет нечитаемые номера. Заипись. Машина спокойно приходит в Россию...а здесь начинается гемор. Впечатлительные люди сразу в панику впадают :ok: Но сдесь главное не сцать. Берешь такую тачку-готовся к лишним телодвижениям.

Я вот сдесь про Опель говорил, потомучто эт у него такое было.....сейчас, менты в конце концов, сделали волшебную запись Б/Н. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за ответы.

завтра поеду в центральную ГИБДД и все узнаю. уж больно машинка хорошая.....эх, конфетка!

лучше посоветуйте куда особо внимание обратить стоит (Леганза 1998, 2,3 двиг, 133 л/с... есть все кроме подогрева сидений).

и самое глдавное - ГДЕ У ЛЕГАНЗЫ НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ ИСКАТЬ!

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в ПТС есть вклейка номера двигителя страшного ничего нету, с этим щас 70% владельцев а/м катаются. Даже на новых а/м через год можно уже не прочесть номер. т.к. уничтожается коррозией. Но мой тебе совет: лучше проверь машину у экспертов. А при постановке и снятии с учета могут отправить на экспертизу, в этом нет нечиго страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...