Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cas

Руль живет своей жизнью! Моей - рискует!

Рекомендованные сообщения

Господа, добрый день!!

Daewoo Nubira-2

Описание проблемы: - поехал делать диагностику подвески после зимы (ничего не стучало, только руль чуток вправо перекосило) - сделал, сказали что все в идеале. Проверили сход\развал - был сбит - поставили в "0". Выехал с сервиса - вроде сначало все хорошо, потом стал замечать, что руль иногда то влево, то прямо смотрит!! Машину явно никуда не тянет...сначала особо не обращал внимания, пока не выехал на трассу. Далее выявил следующее - когда жмешь на газ (под тягой), руль вырывается из рук, перекашивается влево, НО!!! машина идет точно прямо!! сбрасываешь газ (либо ваще нейтралка) - руль возвращается в нулевое положение, И!!! машина снова едет точно прямо. Никуда не тянет в обоих случаях! Но руль вырывает не по детски - если удерживать руль в одном из положений при сбросе или нажатии газа - машина начинает поворачивать. Что может быть!! Ужо не могу так ездить!!! Подозрение пока одно - может это граната - одну из них подклинивает, получается разные угловые скорости, и эта фигня как то влияет на поведение машины??? Да, еще, когда катишься на нейтралке (либо на вкл. скорости, но без тяги) - руль одинаково нагружен, что при повороте вправо либо влево - машина упраляется четко. Когда по тягой - влево (куда и перекашивается руль) - легко крутится, вправо - тяжелее!!!! ГОСПОДА, надеюсь на Вашу помощь советом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Давление в шинах

2)Резина

3)Сход-развал(на стенде по 4-ем точкам) можно сделать только замер, чтоб бабок особо не платить

Если все это гуд, то шмотреть противную гранату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега,добрый день!Вывесите авто на подставки на эстакаде и прогоните тест при поднятой пер.подвеске.Снизу оно будет виднее что к чему.Если проблемку решите,то отпишите плз,что было.

Удачи!С уважением vvvc300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvc300 приветствую.

Помню твои кстати всегда полезные посты на старом UZdaewoo форуме.

Рад твоему возвращению. Теперь думается нам всем полегче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Была такая проблема на Ксюше. Ехал по абсолютно ровной дороге - руль влево/вправо. Но в моем случае руль крутился с равномерным усилием в обе стороны.

Делал сход, балансировку, диагностики. Решилось заменой шин. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажиться что это рычаги переднии надо поменять полностью. Вроде как говорят у нубир болезень с этими рычагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа!!! буду пробывать!! Результаты выложу однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух!! Вот и кончились непонятки с поведением машины на дороге! Все оказалось очень просто! НО!!! МЛЯ!!! Мастеров нет нормальных!! из-за них как корова на льду ездил почти 2 месяца! Одни "мастера" мне насчитали, что нужно пол машины поменять, другие типа ваще ничего найти не смогли!! Но все же нашел мастеров, которые после 2 минутного осмотра выдвенули диагноз и он подтвердился!!! Тупо нужно было поменять сайлент-блоки!!!!!

Поменяли - теперь машина, как по рельсам идет!

Все супер, тьфу, тьфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvc300 приветствую.

Помню твои кстати всегда полезные посты на старом UZdaewoo форуме.

Рад твоему возвращению. Теперь думается нам всем полегче будет.

помниЦА был ещё такой узбек тоже граматный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба, буду знать, а то я замети у меня тоже при нажатии на педаль газа руль сам посебе немного в право выворачивается, а когда отпускаешь вроде наместо встает.

Ещё бы узнать как их менять самому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото никак не найду как это дело выглядит, чтоб понять где оно установлено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...