Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
s0lnyshk0

Регресс по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Произошло ДТП с моим участием, в котором вина полностью моя. Страховая сказала, что раз я виновата, то возможен регресс по КАСКО, т.е. машину-то они отремонтируют, но потом с меня потребуют возместить их затраты на мой ремонт. Действительно ли такой исход возможен или мне голову морочат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло ДТП с моим участием, в котором вина полностью моя. Страховая сказала, что раз я виновата, то возможен регресс по КАСКО, т.е. машину-то они отремонтируют, но потом с меня потребуют возместить их затраты на мой ремонт. Действительно ли такой исход возможен или мне голову морочат?

Весело,зачем же тогда каска нужна,если платить всё-равно хозяину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морочат голову относительно того,что Вы по КАСКО обязаны ещё и оплачивать стоимость ремонта.

Максимум что они с Вас могут взять (при условии,что это есть в договоре)- так это оплату при наступлении страхового случая. Относительно ущерба пострадавшей стороны- заботы не Ваши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло ДТП с моим участием, в котором вина полностью моя. Страховая сказала, что раз я виновата, то возможен регресс по КАСКО, т.е. машину-то они отремонтируют, но потом с меня потребуют возместить их затраты на мой ремонт. Действительно ли такой исход возможен или мне голову морочат?

Все зависит от того, что написано в договоре. Единого договора для всех компаний, (как ОСАГО) не существует. Каждая компания пишет, что хочет. Почитай договор. Если есть запись о регрессе в случае вашей вины, то хана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло ДТП с моим участием, в котором вина полностью моя. Страховая сказала, что раз я виновата, то возможен регресс по КАСКО, т.е. машину-то они отремонтируют, но потом с меня потребуют возместить их затраты на мой ремонт. Действительно ли такой исход возможен или мне голову морочат?

Это полный бред! Исключая случай различного рода опьянений! Так что бугага такой СК! И, пожалуйста, сообщите название компании. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор я изучила от корки до корки. Такое понятие как регресс им вообще не предусматривается. Да и про вину в ДТП страхователя ни слова. Видимо в страховой они сами ничерта не шарят, потому как, когда я приехала во второй раз, они мне сказали, что все ок и машинку без проблем отремонтируют. Ну нормально? А имя сей чуднейшей страховой компании РСК ) Как говориться, вэлком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинка тоже была застрахована на каско в рск так мне когда поцарапал дверь и невызвал гибдд страховая насчитала ущерб в 5270 рублей и ремонт обязательно в сервисе а там если сервис неукладываеться в эту сумму то МНЕ придеться доплачивать что и произошло . слава богу доплата оказалась маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор я изучила от корки до корки. Такое понятие как регресс им вообще не предусматривается. Да и про вину в ДТП страхователя ни слова. Видимо в страховой они сами ничерта не шарят, потому как, когда я приехала во второй раз, они мне сказали, что все ок и машинку без проблем отремонтируют. Ну нормально? А имя сей чуднейшей страховой компании РСК ) Как говориться, вэлком )

Ну, вот все и разрешилось! :wohow: Друзья, клубни! Всегда, не сочтите за труд, читайте правила страхования той СК, где оформляете договор страхования Каско, и, если возникают вопросы и/или какие-либо сомнения, настоятельно рекомендую немедленно их разрешать звонком в СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...