Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Евровидение

Рекомендованные сообщения

Могли бы и Грузию на первое двинуть. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рад то, что Сербия победила..лучшая песня была.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Ирландия понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение лично мое . Один из критериев формата ЕВ - песня должна быть понятна всем , восприниматься жителями всех стран одинаково , независимо от языка . Я не уговариваю никого снисходительно относиться к Сердючке , но , согласитесь , эта песня - весьма грамотный ход . И я вас уверяю , на любой вечеринке в любой стране народ будет - дадада!!! - колбаситься под эту песню , если ее включат :D . Вспомните об этом , когда сами запляшете под Веркин "Dancing" :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мнение лично мое . Один из критериев формата ЕВ - песня должна быть понятна всем , восприниматься жителями всех стран одинаково , независимо от языка . Я не уговариваю никого снисходительно относиться к Сердючке , но , согласитесь , эта песня - весьма грамотный ход . И я вас уверяю , на любой вечеринке в любой стране народ будет - дадада!!! - колбаситься под эту песню , если ее включат :shok: . Вспомните об этом , когда сами запляшете под Веркин "Dancing" :wacko:

А что Вы скажите про прошлый год? Хорошо плясалось под :D Финскую ...ню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы и под "Молитву" не собираемся зажигать. Есть разные стили и направления. Сердючка - псевдо-украинская плясовая. "Серебро" - европоп. А "Lordi" - это панк и китч одновременно, хотя у себя на родине их знают как поп-роковую группу. Я о том, что песня выбрана грамотно. И если в прошлом году 1-е место дали за непохожесть на других, то в Сердючка вышла в лидеры не только за внешность, а еще и за соответствие формату - танцевальная, без слов понятная попса. Кстати в букмекерских конторах до финала ее прочили в победители, а уж они знают толк в психологии масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, мне тоже. Танцевать под Сердючку... Тогда надо не любить себя и быть сильно пьяным. Если второе у меня иногда получается, то первое даже и пробовать не хочу. Артист(ка), блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши "Серебряные" девочки лучше, чем С.ердючка :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их и сравнивать нет смысла. Три молодых девочки и некто, замазанный гримом и обсыпанный блестками. Действительно, шоу трансвеститов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но трансвестит на 1 место повыше, чем три сексапилки. А кто новый през Франции Саркази? Мне кажет что пед! Европе писец вообщем :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигеть какие все злые, в прошлом году Вы 2-ое место в этом году Мы ну и что в это такого че злитесь то :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоследок , чтобы обосновать свое предположение , что все будут плясать под Сердючку ( а я , возможно , ненавижу ее похлеще всех вас ) , опубликую свои еженедельные банкетные наблюдения : какая бы ни была на празднике публика - интеллигенция ли , предприниматели , студенчество и т.д. - ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕРДЮЧКОЙ !!! Кто - то закажет , а ВСЕ с визгом колбасятся !!! Грустное зрелище ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще предконкурсные комментарии Радио Свобода.

В финал музыкального конкурса «Евровидение», который проходит в Хельсинки, попали восемь участников с постсоветского пространства. Если судить по российским таблоидам, Верка Сердючка стала главной героиней шоу, совместная вечеринка конкурсантов из России, Украины и Белоруссии - самым заметным мероприятием, и кому-то из стран бывшего советского блока непременно достанется первое место. Но стоит ли «Евровидение» такого ажиотажа?

Одни страны представлены старыми проверенными кадрами. На сцене появляются очень волосатые и очень немолодые мужчины, напоминающие какие-то старые металлические группы, но в крайне припопсованном варианте. Им противостоит армия абсолютно одинаковых девушек и юношей, почти не отличающихся друг от друга. Не потому что они все были переодеты в дамское платье (таковых только двое: один - представитель Дании, второй - представитель Украины Андрей Данилко, он же Верка Сердючка).

Остальные не переодеваются, а, напротив, всяко бравируют своими мужскими и женскими статями, но разницы при этом между ними существенной нет. С музыкальной точки зрения все это чрезвычайно беспомощно. Все песни более или менее про любовь, так что складывается впечатление, будто машина времени увязла всей своей массой в каком-то, ну, очень замшелом прошлом.

За все эти два дня я смогла выделить только представительницу Сербии. Женщина, одетая в мужской костюм (при этом не прикидывающаяся мужчиной), в очках, довольно-таки приземистая, коренастая (то есть очень отличающаяся от этих бесконечных барби, крашенных в разные тона), поет очень хорошим голосом очень сердечную песню, которая называется «Молитва».

Но дело тут, конечно, не только в том, что, положим, мне нравится ее голос. В прошлом году победила финская компания, которая разительно отличалась от остальных. Это была поп-группа с элементами панк-рока (по крайней мере, в имидже, в манере поведения, в музыке, в оранжировках). Впечатление было такое, что люди проголосовали просто за тех, кто не похож на других. И в этом смысле единственный человек, который не был похож на других сегодня - замечательно странная и неожиданная женщина из Сербии, которая пела сердечно, не просто демонстрируя вокальные возможности, но и стараясь что-то сообщить людям, передать свои эмоции.

«Евровидение» пользуется огромной популярностью и считается демократическим шоу. Вероятно, в силу своей примитивности. Победителя определяет зрительское голосование, а зрителей у конкурса чрезвычайно много.

Но не будем забывать о том, как много поставлено на карту: победитель дает своей стране право провести «Евровидение» на следующий год. А это - деньги, туристический поток, рекламная продукция и множество других вещей, окружающих это шоу.

Отсюда и популярность, объясняемая давно известным принципом «раскрутки»: если нам с вами навязывают некое мероприятие, если к нему привлечено внимание крупнейших телевизионных каналов, мы начинаем вольно или невольно это смотреть.

Демократическое шоу? Как известно, демократия - это власть большинства. У меня же есть глубокая уверенность: в таких ситуациях как раз меньшинство навязывает большинству что-то такое, что даже нельзя назвать вкусами или интересами, так как поверить в то, что руководство центральных телеканалов дома только и делает, что слушает песни в стиле «Евровидения», я никак не могу.

На каком-то основании делается вывод о том, что люди - это быдло, и этому быдлу надо скармливать негодную продукцию. Сие типично не только для России, где ситуация на эстрадной сцене патовая, катастрофическая, и уже давно. Но ведь таких же самых болванчиков-попугайчиков выставляют и другие, вполне развитые страны. Скажем, в Скандинавии есть огромное количество интересных современных музыкальных коллективов, но почему-то никто их не предлагает к участию в «Евровидении». В общем, складывается впечатление, что это такая старая новая игра по оболваниванию людей и по попытке привить им дурной вкус.

Но, конечно, на этом можно и денег заработать, и какие-нибудь политические дивиденды. Скажем, не выиграет российская группа «Серебро» - это же как можно обсудить! Вся Европа против России! Мстит за режим Путина! А в случае успеха, можно, наоборот, сказать: вот как хорош режим Путина! Ну, или что-нибудь еще в этом роде.

И у каждого народа появляется возможность разыграть какую-нибудь политическую карту. Скажем, победит грузинская певица - очень милое существо, которое называют грузинской Бьорк. До Бьорк ей, положим, довольно далеко, однако пела она действительно не вполне стандартно: ее выступление больше походило на какую-то джазовую импровизацию, в которой грузинские вокалисты всегда достаточно сильны. Так вот, предположим, она побеждает. Можно будет сказать, что Европа поддержала не певицу как таковую, а своего любимчика Саакашвили, что это сделано в пику России и т .д. и т. п.

И что в итоге получают все эти страны? Деньги - раз, политические дивиденды - два, малокультурных людей, которых они сами воспитали - три. Очень выгодная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоследок , чтобы обосновать свое предположение , что все будут плясать под Сердючку ( а я , возможно , ненавижу ее похлеще всех вас ) , опубликую свои еженедельные банкетные наблюдения : какая бы ни была на празднике публика - интеллигенция ли , предприниматели , студенчество и т.д. - ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕРДЮЧКОЙ !!! Кто - то закажет , а ВСЕ с визгом колбасятся !!! Грустное зрелище ....

+1 как только контингент подходит до кондиции то все на 99,99% начинают плясать с визгом под ее песни "Гоп Гоп Гоп...." у нас к примеру ни одна свадьба не обходится без Сердючки и какой бы он там не был трансвистит голубой не важно в чем я сильно сомневаюсь просто у чела имидж такой успешный так сказать жаль правда что продался но как говорится где платят там и пою хоть в африке.......

Да и мое мнение пацан молодец за словом в карман не полезет, а Вы видели как публика болела за него......одним словом молодчага умеет развеселить народ, правда сама песня мне не нравится или мож надоела а то у нас ее уже месяца два по радио крутят на постой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично Сердючка вообще не нравилось. Трансвиститам вообще не место на на публике. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично Сердючка вообще не нравилось. Трансвиститам вообще не место на на публике. :angry2:

+1+1+1 Прав на все 100% Нормальный мужик не будет рядиться женщиной. Имидж и то сё всё это хе.................я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично Сердючка вообще не нравилось. Трансвиститам вообще не место на на публике. :angry2:

+1+1+1 Прав на все 100% Нормальный мужик не будет рядиться женщиной. Имидж и то сё всё это хе.................я.

Да ,все верно . Только заварилась эта каша с переодеванием ой как давно! Сначала это были просто редкие выступления Данилко в аншлагах и прочей ерунде . А там такой фигни с накладными бюстами и париками навалом - хоть Бим-Бом возьмите , хоть Маски-шоу , Городок , ОСП- студия ........ Потом за бренд "Верка Сердючка" кто-то взялся - и стал Андрей Данилко Веркиным заложником. Ведь в этой роли , которую так любит и хавает пипл - его уже никем не заменишь .Так что Сердючка - позор , а Андрея я бы просто пожалела - никто его живым из этого сисястого капкана не выпустит . И трансом он врядли является . И последнее - в одном интервью Данилко давно говорил " Моя Верка обожает толпу , а мне нужно только одиночество" Я его очень понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно из чего Вы взяли что он "трансвистит" да если бы мне платили такие бабки как ему за приват заказы то я хоть бы и в бабу и в снегурочку пофиг во что лишь бы жилось хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно из чего Вы взяли что он "трансвистит" да если бы мне платили такие бабки как ему за приват заказы то я хоть бы и в бабу и в снегурочку пофиг во что лишь бы жилось хорошо....

Отчасти соглашусь с тобой. Но переодеться можно тока на выступление, а не постоянно ходить в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно из чего Вы взяли что он "трансвистит" да если бы мне платили такие бабки как ему за приват заказы то я хоть бы и в бабу и в снегурочку пофиг во что лишь бы жилось хорошо....

Отчасти соглашусь с тобой. Но переодеться можно тока на выступление, а не постоянно ходить в этом.
Я уверена , он так и делает , просто его жизнь - это теперь наполовину Веркина жизнь. Исключительно по PR-соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кусок из статьи "Евровидение 2007. Победили геи" некоей Нины Бровки с сайта nashizvezdy.ru "Никто не против секс-меньшинств, разумеется. Удивляет другое. Сердючка – это кабаре, это персонаж, это кич доведенный до уровня арта. Сердючка забавна, она рассчитана на людей с чувством юмора. А Мария Серифович – она ведь это всерьез. Вот эти мужские помятые пиджаки, эта скорбность на лицах, вскидывание к небу рук с изображением красных сердечек… И за это народ голосует. Европейский народ. Ему это нравится… Печально. Может быть не правильно говорить, что на «Евровидении 2007» победили геи. Скорее, который год на «Евровидении» побеждает безвкусица." И такое вот есть мнение . А их , мнений , как известно - столько же, сколько и нас с вами :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь на минутку представьте, Вы среднестатистический житель Европы. И вдруг, случайно (в первый раз прошу заметить), по ящику увидели Сердючку. Ваша первая реакция? Правильно - смех! И что, вы не отдадите голос этуму клоуну в противовес всем конкурсантам, которые все на одно лицо?! Это мы в России Сердючкой сыты уже по горло! А там, не паханное поле. Я сам помню как в первый раз увидел это: - "Прикольно". Вот что мне пришло на ум в первую очередь. И я очень понимаю этого талантливого чувака. Когда за новогодние выступления он снимает (данные прошлого года) по $40000, остается ему пожелать только одного - "Танцуй пока молодой!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куясе вы сдесь панапесале)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...