Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Скрип при трогании с места

Рекомендованные сообщения

При трогании с места иногда слышен скрип - кажется что спереди справа.

Я думал что плохо натянут ремень кондёра, но оборотов добавил - не, не он.

Скрип только при трогании на первой, в дальнейшем движении не слышен.

На нейтрали при добавлении оборотов не тоже проявляется.

По звуку очень похоже на плохо натянутый ремень кондёра, когда кондёр включаешь.

Проявляется периодически - то трогаешься и он есть, то трогаешься и нет его.

Также хочу добавить что никаких звуков в ходовке вроде бы нет, диагностику ходовки делал не так давно - вроде ОК

Что это может быть и стоит ли париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ни у кого нет предположений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ни у кого нет предположений?

ходовая, подвеска, мож дверь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня есть такая же проблема на Нексии(8 кл.) Кондиционера нет, так что это не от него, точно. Есть подозрения, что это может исходить из картера сцепления... чего-то там может потёрлось. По этому вопросу звонил в Автобан-моторс, там можно продиагностировать сцепление на износ, просто открыв его картер. Но пока не заморачиваюсь с этим, так как скрип вполне терпимый и проявляется не всегда, а в основном после езды в пробках, когда много приходится выжимать сцепление...

... извините, не заметил что вы из Волгограда... придётся Вам искать сервис там, только хороший, чтоб мастера были вежливыми и профессиональными, как в Автобан-моторс в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис то есть

только вот думаю - а не забить ли на это

вообще по времени появления звука - как будто в момент схватывания дисков сцепления

смущает то что звук спереди СПРАВА

и то что сцепление у меня новое (в октябре менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не могут быть какие-нибудь привода, шрусы или что там ещё критично? (я в авто чайник полный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не могут быть какие-нибудь привода, шрусы или что там ещё критично? (я в авто чайник полный)

сумлеваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы в петлях передней двери могут быть разболтаны. Для начала попробуй пролить петли маслом, а уплотнительные резинки силиконовым спреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, скрип более продолжительного характера и явно не от дверей.

Похоже на недотянутый ремень кондея. Чем-то похоже на скрип покрышек при резком торможении

А может это просто пробуксовка такая? Хотя буксы у меня вроде без свиста и почему только справа :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!Наверное это скорее будет помощь для sokolа, чем для Deryckа…Просто у меня самого Нюська 8-ми кл.Deryck,к сожалению с расположением механики Есперки не знаком,но все же… Такой скрип к примеру на Нюсках может наблюдаться при выжимании сцепления(у самого так было).И проблема тут в том,что скрипит шаровая направляющая вилки сцепления.Причем этот скрип может появляться хаотически.Убить его можно смазав сам шарик под пыльником данной вилки или пролить ВД-шкой(правда не на долго хватит),а вот смазкой самое то.Надеюсь sokol,в этом у вас и есть проблема.Со сцеплением…не совсем логично,если только не проходили большие лужи или разливы рек.Возможно Deryck вы тоже проверьте такую штуковину(вилку сцепления) у себя,хотя у вас мне кажется другое.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня есть такая же проблема на Нексии(8 кл.) Кондиционера нет, так что это не от него, точно. Есть подозрения, что это может исходить из картера сцепления... чего-то там может потёрлось. По этому вопросу звонил в Автобан-моторс, там можно продиагностировать сцепление на износ, просто открыв его картер. Но пока не заморачиваюсь с этим, так как скрип вполне терпимый и проявляется не всегда, а в основном после езды в пробках, когда много приходится выжимать сцепление...

... извините, не заметил что вы из Волгограда... придётся Вам искать сервис там, только хороший, чтоб мастера были вежливыми и профессиональными, как в Автобан-моторс в Москве.

У меня тоже скрепело, поменял кольцо приемной трубы и все пропало, может и у тебя такая же хрень глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая же проблема появилась неделю назад и скрип со стороны правого колеса.ПРитрогании сместа и торможение что скрипит.Скрип появился после перебоки коробки передач,передней подвески.Но что скрипит не можем найти.Сегодня будем вывешивать перед машины и смотреть.Вечером отпишусь что было.

А не может быть что подушка двигателя так играет??как раз трогаешься когда и тормозишь?

ps сцепление все новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая же проблема появилась неделю назад и скрип со стороны правого колеса.ПРитрогании сместа и торможение что скрипит.Скрип появился после перебоки коробки передач,передней подвески.Но что скрипит не можем найти.Сегодня будем вывешивать перед машины и смотреть.Вечером отпишусь что было.

А не может быть что подушка двигателя так играет??как раз трогаешься когда и тормозишь?

ps сцепление все новое.

Может, плохо затянули подушки двигателя и они "играют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят на эспере подушек ненадолго хватает - у меня полгода стоит новая. Может она и сдохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят на эспере подушек ненадолго хватает - у меня полгода стоит новая. Может она и сдохла?

:icon_cool: А как же я езжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая же проблема появилась неделю назад и скрип со стороны правого колеса.ПРитрогании сместа и торможение что скрипит.Скрип появился после перебоки коробки передач,передней подвески.Но что скрипит не можем найти.Сегодня будем вывешивать перед машины и смотреть.Вечером отпишусь что было.

А не может быть что подушка двигателя так играет??как раз трогаешься когда и тормозишь?

ps сцепление все новое.

Может, плохо затянули подушки двигателя и они "играют"

Сегодня делали тормоза.И стали протягивать.Заметил отец такую штуку что оба шруса не много играют у себя в посадочных местах.Это нормально??

В общем протянули все подушки вроде все нормально.но они требуют замены.

И еще а возможно что этот звук дают рулевые наконечники??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такая же проблема появилась неделю назад и скрип со стороны правого колеса.ПРитрогании сместа и торможение что скрипит.Скрип появился после перебоки коробки передач,передней подвески.Но что скрипит не можем найти.Сегодня будем вывешивать перед машины и смотреть.Вечером отпишусь что было.

А не может быть что подушка двигателя так играет??как раз трогаешься когда и тормозишь?

ps сцепление все новое.

Может, плохо затянули подушки двигателя и они "играют"

Сегодня делали тормоза.И стали протягивать.Заметил отец такую штуку что оба шруса не много играют у себя в посадочных местах.Это нормально??

В общем протянули все подушки вроде все нормально.но они требуют замены.

И еще а возможно что этот звук дают рулевые наконечники??

Небольшой пюфт должен быть, иначе как бы машина поворачивала и ямы проезжала.

А наконечники - стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят на эспере подушек ненадолго хватает - у меня полгода стоит новая. Может она и сдохла?

:icon_cool: А как же я езжу?
Ну и я езжу, а до того как сделали нормально ездил с рваной подушкой.

Вопрос отчего мой призрачный звук при трогании, который то появляется, то исчезает :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят на эспере подушек ненадолго хватает - у меня полгода стоит новая. Может она и сдохла?

:derisive: А как же я езжу?
Ну и я езжу, а до того как сделали нормально ездил с рваной подушкой.

Вопрос отчего мой призрачный звук при трогании, который то появляется, то исчезает :D

А проверька пружины , может там виток обломился, резиновая прокладка в нижней чашки стойки порвалась или что-то в чашку стойки попало. Или пружина трохи сместилась вот и скрипит.

Кстати бывает скрипят амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно наблюдал такую вещь у себя. При отпускании сцепления какой-то скрип, подумал что тормоза чьи-то, дело было в пробке. Прислушался, у меня. Через время все прошло. Подумал на выжимной. Когда прошло перестал парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно наблюдал такую вещь у себя. При отпускании сцепления какой-то скрип, подумал что тормоза чьи-то, дело было в пробке. Прислушался, у меня. Через время все прошло. Подумал на выжимной. Когда прошло перестал парится.

а перед появлением этого звука ты сцепление не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже думал что чьи-то тормоза или ремень кондёра

Сцепление менял 6-7 тыкм назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно наблюдал такую вещь у себя. При отпускании сцепления какой-то скрип, подумал что тормоза чьи-то, дело было в пробке. Прислушался, у меня. Через время все прошло. Подумал на выжимной. Когда прошло перестал парится.

а перед появлением этого звука ты сцепление не менял?
не не менял и прежний хозяин вроде тоже не менял . пробег 154т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может звук появился из-за замены сцепления.

Вот теперь боюсь одного как бы в коробке подшипники дифференциала не накрылись.а вообще странно.звук за сегондя не появлялся.а вчера только к вечеру.поза вчера был дождь звук сначало был потом переслал.Вообще не понятн очто там.В следующие выходные будем менять рулевые наконечники посмотрим что будет тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извените за второй пост.шум появляется при отпущенном сцепление и включенной скорости у меня.и идет этот шум с правой стороны но что не понятно.Может что ступица??Колеса сняты рулем не крутили.Амортизаторы то же стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...