Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vk

Дураки на дорогах

Рекомендованные сообщения

История такая:

Еду позавчера утром по улице Волгина (р-он м. Коньково), пытаюсь объехать пробку на Профсоюзной в сторону центра, тороплюсь на встречу, опаздываю почти на 20 минут простояв в пробке на Теплом Стане 40 минут. Так вот, выруливаю на эту самую ул. Волгина с Островитянова и двигаюсь по направлению к центру, впереди свободная дорога уходящая в горочку и всего 1 машина - старый Фольцваген универсал, едет ровно по середине дороги со скоростью около 30 км/ч так что обойти можно только по встречке... Спокойно подъезжаю, двигаюсь с той же скоростью, обгонять не хочу, опасно может кто-то с горочки вылететь, сплошную пересекать тоже не охота (рядом школа милиции, бывает гайцы дежурят), полоса узковатая, но 2 машины помещаются. Я тороплюсь, сокращаю дистанцию, думал поймет, реакции 0, Фольц движется с той же черепашьей скоростью ровно по середине, моргаю - реакция 0, тихонько сигналю - и что вы думаете делает эта мразь? Резко тормозит в пол, разворачивая немного машину влево переграждая вообще всю полосу, высовывает бошку из машины что-то там дико кричит (я не слышал, стекла закрыты, негромко играет музыка, хорошая шумоизоляция), после чего включает заднюю и слегка тыкает меня в бампер... Я в шоке, правда не стал уподобляться уродцу, обогнал по встречке через 50 метров, покрутил пальцем у виска ему в зеркало заднего вида и спокойно продолжил свой путь...

Я хотя машина застрахована по полной программе, понимаю что страховки от дураков не существует, будьте осторожны друзья.

P.S. За что нравится бампер черного цвета на Нексии, за его прочность, приехав на работу, рассматривал его полностью и не нашел абсолютно никаких следов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что заставляет людей двигаться посередине дороги, таких и в городе и по трассам предостаточно, займёт обе полосы и ни на кого не обращает внимание. Я сам дико не люблю, когда мне моргают дальними в спину, но в таких случаях практикую, правда помагает плохо, для таких людей наверно нужны другие методы.

А по поводу дураков вот мой случай.

Неделю назад заполночь возвращался в Москву. В районе Борисовских прудов сворачивал налево под мост. Там перекрёсток Т-образный и, откуда я ехал, две полосы: с одной поворот налево, с другой - направо. Так вот, загорелся зелёный, поворачиваю, естественно с левой полосы и слышу громкий гудок сзади и скрип тормозов, оказывается, тип какой-то на Ауди-80 с правой полосы налево поворачивал, да при этом ещё и обогнать меня хотел. А у меня, знаете ли, нет привычки смотреть в правое зеркало заднего вида при левом повороте. :evil:

Его это разозлило, на следующем светофоре он меня обгоняет и притирается спереди. Загорается зелёный, он стоит, но видя, что сзади уже появилась пара машин, не спеша начинает разгоняться. Километров до 30 в час :lol: . Мне тоже в принципе спешить не куда (рядом любимая молодая жена, сзади её младший брат), отстаю от него. Он понимает, что поучить меня не получится (жаль не понимает, что нечему), подёргал рулём влево-вправо, тормознул и на газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вали ублюдков :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да богаты и неисчерпаемы просторы россии на дураков и дебилов....... :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.. поехал я как то в область в бронницы, до белоозёрска.. и там есть такое месть дорога в каждую сторону по 1 полосе.. еду поднимаюсь на горку вдали стоит машинка( как оказалось шаха) ну я с горочки лечу км 120 в час приближась к той машинке ( еду с ближним и т д) и тут она трогается и выезжает на мою полосу.. млин! по тормозам с визгом, рулём в лево.. благо на встречке нет никого, и объезжаю это чудо.. останаливаюсь перед ним останавливаю аго выхожу, сидит Ара подхожу, он заднюю, по газам отъехал, и развернувшись втопил в обратку.. посмотрел на него сел и дальше поехал..не стал догонять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна и та же ситуация за пару дней едешь по левой полосе с переди свободно , по правой полосе едет какой нибудь........ со включенным поворотником на лево за 300 м до поворота :!: едешь и думаешь повернет или (выключить забыл) , притормаживаешь пропускаешь "человека" так бл... поворачивает через две полосы :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот..,вспомнил ,благо случай в эту субботу был - при съезде с мкада на ярославское шоше(было три часа дня, и, соответственно, скопление машин на въезде в это самое шоше) заметил две машины ,особо наверно умудрённые автомобильным опытом и обогнавшие обший поток как всегда слева и, как результат, не успевшие нырнуть в нужную полосу движения.., так вот стоят они и стоят эти две машины, одна кстати десятка,вторая сузуки витара что-ли, джип короче, и когда я поровнялся с ними смотрю чавойта десятку качает, штормит одним словом, каково же было удивление когда я чуть проехал вперед и увидел такую картинку-десятка стоит на месте ,а джип как бы враскачку своим огромным бампером пытается столкнуть легковушку, толкая её в водительскую дверь -мол, с дороги то срыгни, чо стоишь-то..ну и результат- вышел водила с размахивающими руками и ногами, первый то выскочил с десятки -надо думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПОСОБ кутьтурной БОРЬБЫ:

Звоню 112 (МТС) сообщаю:

"Автомобиль [...] гос.номер [...] цвет [...] не адекватно ведет себя на дороге двигаясь по [...] улице в сторону [...]." Могут быть еще уточняющие вопросы.

Обычно встречаю его после этого остановленным на ближайшем посту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Митяй: И как же они (ГАЙцы) докажут этому лихачу что тот нарушает правила? Как они вообще борюца с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я думаю на тот случай когда вооще всё по..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к томуже зачастую лихачи имеют при себе ксиву, которой смело светят на посту и остаюца безнаказанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПОСОБ кутьтурной БОРЬБЫ:

Звоню 112 (МТС) сообщаю:  

"Автомобиль [...] гос.номер [...] цвет [...] не адекватно ведет себя на дороге двигаясь по [...] улице в сторону [...]." Могут быть еще уточняющие вопросы.

Обычно встречаю его после этого остановленным на ближайшем посту...

Скорость стука больше скорости звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.. поехал я как то в область в бронницы,  до белоозёрска.. и там есть такое месть дорога в каждую сторону по 1 полосе.. еду поднимаюсь на горку вдали стоит машинка( как оказалось шаха)   ну я с горочки лечу км 120 в час приближась к той машинке ( еду с ближним и т д) и тут она трогается и выезжает на мою полосу.. млин! по тормозам с визгом, рулём в лево.. благо на встречке нет никого, и объезжаю это чудо.. останаливаюсь перед ним останавливаю аго выхожу, сидит Ара подхожу, он заднюю, по газам  отъехал, и развернувшись втопил в обратку..  посмотрел на него сел и дальше поехал..не стал догонять..

Дело случайно не окало строй материалов боло?!( Точнее на повороте в Раменское?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова повторю - ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ. ДУРАК вообще слово тюркское, или турецкое по современному, и одно из его многих значений - ТУПИК!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова повторю - ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ. ДУРАК вообще слово тюркское, или турецкое по современному, и одно из его многих значений - ТУПИК!!!!!!!

... и джипу (в новой интерпретации) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость стука больше скорости звука

Правильно...

Может он и отвертиться, но скорость снизить его заставят... хоть на время, а это может кого то убережет от встречи с ним - не у всех хорошая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко тормозит в пол, разворачивая немного машину влево переграждая вообще всю полосу, высовывает бошку из машины что-то там дико кричит (я не слышал, стекла закрыты, негромко играет музыка, хорошая шумоизоляция), после чего включает заднюю и слегка тыкает меня в бампер...

Мда, я бы вышел и набил бы ему морду, если конечно он не успел бы смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал картину в том году:

Сутра на МКАДе если пробка, самое бычье встает наполовину на отбойник, наполовину в левый ряд и чешет. Я старался их не пускать ибо не фик выделываться, едь как все :twisted: . Попутно со мной, в моем же ряду ехала Ауди полноприводная, и вот очередной балбес на ТАЗу прорывается по отбойнику, все его не пускают и ауди в том числе. Он берет, встает за Ауди и решает обогнать справа ее, тип на ауди не долго думая, переграждает ему дорогу, выходят двое в костюмах, и давая выражать свое ФИ этому уроду, таким образом больше никто не решался выделываться на дороге. ИБО НЕ ФИК! Поговорка еще есть такая про хитрую ж.. , на которую найдется свой... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря существует поговорка: Есть выдолбы, надолбы и ДОЛБО@БЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть выхухоль и нахухоль :) . На каждого урода обращать внимание - никаких нервов не напасёшься. Таким образом получается, что если каждый "нормальный" проучит хотя бы одного "ненормального".......на дорогах станет приятней ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, смотреть на все это безобразие из окон своей машины я привык. а недавно имел счастье оказаться на другой стороне барикад :-(((

поймал утром машину. какая-то помойка, за рулем ара, с трудом говорящий на русском. так он с возмущением нажимал на сигнал каждые сто метров по любому поводу (он обгонял, его обгоняли, пешеходам на переходе и т.д.).при этом ни одной аварийной ситуации не было, его никто не подрезал. просто, как он сказал, они едут не правильно и ему мешают. и я понял, что таких уже ничего не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть выхухоль и нахухоль :( . На каждого урода обращать внимание - никаких нервов не напасёшься. Таким образом получается, что если каждый "нормальный" проучит хотя бы одного "ненормального".......на дорогах станет приятней ездить.

А есть еще и похухоль. Таким ты хоть десять раз морду набей - ничего не измениться. А если, как ты говоришь, "нормальный" будет вершить правосудие как он его себе понимает, то кроме драк на дорогах с печальными последствиями ничего не будет. Да и "нормальным" остаться будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшновато после таких рассказов на дорогу выезжать....

Я еще такого не встречала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...