Sarmat

Покупка новой Нексии в салоне - вопросы

26 сообщений в этой теме

Привет всем!

Собираюсь в ближайшее время покупать новую Нексию (8 кл. GL+кондиционер), брать буду скорее всего в Инком-авто на Каширском шоссе, потому как близко к дому (живу в Царицыно), и обещают достаточно быстро. Т.к. отдавать 800$ (а на столько с менеджером в салоне прикинули по их расценкам) за антикор+подкрылки+довольно таки хреновую сигналку+защиту картера не очень хочется (а ведь надо бы еще по КАСКО и ОСАГО застраховаться – еще долларов 900), то придется, видимо, брать машину «голой» с одной сигналкой, чтобы не слететь с гарантии по электрике, а все остальное делать в другом месте. В связи с этим вопросы к присутствующим:

1. Где это можно сделать, желательно в ЮАО?

2.Существует ли список авторизованных сервисных центров UzDaewoo (например, как у ТАЗ с Hyundai), в которые можно обращаться по гарантии и на ТО, или надо ехать только к продавцу – в Инком?

3. И еще, можно ли заказать установку в автосалоне, в частности в Инком, своей сигнализации (хочется MS 360DP), а не те, что у них есть в наличии?

Заранее извиняюсь, что задаю такие глупые вопросы - машины покупаю очень не часто. Моя нынешняя машина, кстати, серьезно за это время особо не подводившая («копейка», вернее целых 11 копеек – ВАЗ 21011 :D ), покупалась отцом еще в древнесоветские времена в 19аж79 году, а тогда, сами понимаете (кто помнит :lol: ), все было по-другому.

Поделиться сообщением

Если будежь ставить у них свою сигналку то сумма получится одинаковая (что еслибы ты уних купилбы) по своему опыту знаю. если настороне поставиш то могут и с гарантии на электрику снять (и принцыпе гарантия на электрику всего 1год),если ставить в авторизованом сервисе то и с гарантией проблем не должно быть, менеджеры в салоне об этои умалчивают,на стороне дешевле .

Поделиться сообщением

Бери голую а остальное на стороне ставь.

Поделиться сообщением

:!: тоже долго искал где купить нексию! Просмотрел много салонов. Нашел специализированный салон "DAEWOO" который относится к компании ИНКОМ-Авто. Там действительно "натаскан" персонал по Дэу-знают реально всё. Большой "респект" менеджеру Чимирису Михаилу -просто фанат Дэу. Ассортимент у них самый широчайший. Купил нексию, поставил самый минимум: сигналку, антикор, защиту картера-600$+дали дисконт на обслуживание. Установщик у них тоже толковый-по моей просьбе разорвал доп.эл.цепь зажигания, все объяснил. В салоне реально ничего не навязывают и на халяву поят кофем из автомата. Быстро оформили и я реально доволен обслуживанием. СОВЕТУЮ!!!

Поделиться сообщением

Да, был я в этом салоне, он у них на Огородном проезде,9 недалеко от ВДНХ. серьезный подход менеджеров, покупал там с женой матиз, менеджер постоянно держал нас в курсе действий происходящих с нашим авто. жена довольна-радости хоть отбавляй. Инком-так держать!!! Еще бы в продуктовых магазинах нас так начали обслуживать!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

Поделиться сообщением

Если колбаса будет стоить как машина, то обслуживать будут еще лучше. :lol:

Поделиться сообщением

плати по тырнету :twisted:

Поделиться сообщением

Покупал в Автомире на ленинградке, долго ходили выбирали.. в итоге короче от подкрыльников я сразу отказался, под 15 диски их просто низзя у них поставил тока сигнализацию, и всё.. всё остальное по ТАКИМ ценам я не стал делать.. ГОРАЗДО дешевле купить самому тот же фаркоп и у них поставить и т д.. буду впаривать на стёкла эти дефлекторы- типа чтоб вода не попадала на боковое стекло-- НЕ бери всё равно попадает а 80 баков ( которые у меня просили ) это дорого..

а вообще когда выберешь как следует простмотри её.. я заставил менять левую противотуманку( там была вода!!!) причём именно МЕНЯТЬ и не выливать водичку и т д.. и пепельница была поломана..

смотри все сколы, царапины и т д.. и ещё спроси где заправка ближайшая.. а то я тока собрался уехать:lol:) как бензин и кончился:P) дай поработать машинке тогда они на бензинчик раскошелятся..

а вообще в салоне имеет смысл тока сигналку ставить( в крупном салоне) да и блокиратор на КПП всё остальное гораздо дешевле купить и у них поставить.

Поделиться сообщением

1. Где это можно сделать, желательно в ЮАО?

2.Существует ли список авторизованных сервисных центров UzDaewoo (например, как у ТАЗ с Hyundai), в которые можно обращаться по гарантии и на ТО, или надо ехать только к продавцу – в Инком?

3. И еще, можно ли заказать установку в автосалоне, в частности в Инком, своей сигнализации (хочется MS 360DP), а не те, что у них есть в наличии?

Откажитесь от гарантии. Она ничего Вам не даст, только заберет деньги.

Выберите сервис имеющий лицензию на ремонт и обслуживание иномарок поближе к дому (конечно которому можно доверять и в котором собираетесь обслуживаться в будущем постоянно).

Покупайте в магазине все что Вам необходимо установить и устанавливаейте в выбранном сервисе, а можете - делайте сами , ничего сложного нет.

В салоне берите "голую" машину (если конечно они Вам ее продадут) ничего в салоне не покупайте из дополнительного оборудования и ничего не ставте (чего бы там не говорили и какой бы хороший салон не был).

Поделиться сообщением

Я бы только отметил еще вот что: если есть возможность лучше все-таки делать по возможности самому, например подкрылки, картер, противотуманки, т.к. в сервисах за эти в общем то несложные операции возьмут немалые деньги при отвратительном качестве исполнения.

Кроме того, за обычный гарантийный срок в машинах обычно ничего не ломается, а денег одно посещение по гарантии стоит долларов 300...

Поделиться сообщением

В апреле покупал в Автомире... На днях возвращался с Украины и под Харьковом спустило колесо... заехал в Харькове на шиномонтаж, а там и говорят - у Вас заплатка отвалилась (это на новой машине, которую нигде не оставлял)... Все просто когда перегоняли прокололи и заклеили (не будут же новую резину ставить). Так можно попасть на все что хочешь и в любом салоне...

Поделиться сообщением

На резину гарантии нет. Как и на многое другое - на тормозные диски и колодки, на лампочки, стекло.....

Поделиться сообщением

ну щас я спою хваледную песнь АВТОМИРУ-- вот, от гарантии не отказываюсь по простой причине-- все косяки мелкие бесплатно устранят, я сделал уже 3 ТО порвое 4000р вроде было, второе ещё дешевле, самое дорогое было 3-е 6000р... ни про какие 300баксов и не пахнет!.. вот, чистка форсунок стоит 800р-- ( в сервисе дешевле?? ну-ну) плюс мне поменяли по гарантии наконечники рулевых.. они почемуто задубели!!!! на новой машине.. ( больше ничего не ломалось)тоесть работа и замена бесплатна! вот для таких вот мелких косяков и нужна гарантия..

ЗЫ я долго парил автомировцев- ( не работала лампа контрольного указателя уровня топлива-- тоесть бензина мало а она не горит, так они 3 датчика поменяли, причём каждый раз заливался бензин и смотрелось как она себя ведёт.. часа 2 наверно возились.. и тоже бесплатно.. ( я просто люблю когда ВСЁ работает).. так что гарантия это ГУД!

Поделиться сообщением

Согасен, с 300 ошибся, но специально залез в бумаги, посмотрел, итак:

ТО 20000.

Т/о-4,5 н/ч 700р итого - 3150р

Масло Мобил1 Ралли 4 банки!!! по 1 л - 1528р

Фильтр масляный 110р

свечи - 440р

фильтр топливный - 211р

Итого 3150+2289,8=5439,89р

ТО30000

3150р плюс расходники 1300+110+230=4790р

при этом обращаю внимание:

Гарантия на работы - слесарные -30дней, электрические - 30 дней, оригинальные запчасти - 15 дней, связанные с электрооборудованием, подачей топлива и системой впрыска - гарантии нет, неоригинальные з/ч гарантии нет.

Далее, замены тормозухи - не делали, так и не добился...

А замены антифриза на 40000 и не собирались.

Если интересует подробнее - см. форум ранее, уже это описывал. Посему впредь в будущем, буду без гарантии....

и с тезкой IGOR SEA согласен на 200%.

Поделиться сообщением

это чтож за сервис в котором регламент не соблюдают :evil:

Поделиться сообщением

А мы это с тобой уже обсуждали. В Сфераавто.

Поделиться сообщением

значит надо стукнуть, чтобы их лишили аккредитации :twisted:

Поделиться сообщением

Согасен, с 300 ошибся, но специально залез в бумаги, посмотрел, итак:

ТО 20000.

Т/о-4,5 н/ч 700р итого - 3150р

Масло Мобил1 Ралли 4 банки!!! по 1 л - 1528р

Фильтр масляный 110р

свечи - 440р

фильтр топливный - 211р

Итого 3150+2289,8=5439,89р

ТО30000

3150р плюс расходники 1300+110+230=4790р

при этом обращаю внимание:

Гарантия на работы - слесарные -30дней, электрические  - 30 дней, оригинальные запчасти - 15 дней, связанные с электрооборудованием, подачей топлива и системой впрыска - гарантии нет, неоригинальные з/ч гарантии нет.

Далее, замены тормозухи - не делали, так и не добился...

А замены антифриза на 40000 и не собирались.  

Если интересует подробнее - см. форум ранее, уже это описывал. Посему впредь в будущем, буду без гарантии....

и с тезкой IGOR SEA согласен на 200%.

Что-то долго 4.5 нормочаса.. 2 часа делают ТО.. вобщем дешего, а ещё и скидка 10 процентов за наклейку...

Поделиться сообщением

Повторюсь.

Ездил туда, ибо брал машину у первого владельца 10000пробег на гарантии, стояла там. Сгоряча ездил. Понял, почему не пускают в ремзону. а именно. Последний раз наблюдал потрясающую картину:

висит на подъемнике Волга, на ней меняют переднюю подвеску. Суппорта висят на шлангах как сопли, гегемон со все дурью бьет кувалдой по рычагам выбивая шаровую... и так по кругу...

Вообще поговорил с народом и создалось впечатление, что как был совковый сервис, так и остался, хоть где, хоть фирменный, хоть какой...

А спорить, доказывать, бузить, добиваться - надоело... Времени жалко. И так постоянно в запарке...

Поделиться сообщением

Покупал в Инком-Авто на Водном стадионе по системе "Trade-In".

Позвонил в четверг, забронировал автомобиль (DOHC GL серо-зеленый), в субботу подъехал, встретился с менеджером, посмотрели машину, все работает, была вмятина на задней двери, обещали заменить дверь (и заменили), базовая цена 9200$, заказал доп. оборудование пакетом (сигналка, замок на КПП, подкрылки, защита картера, коврики, антикор) - на 800$. Регистрация в ГАИ - 250$.

Снятие в ГАИ старой машины - 80$. ИТОГО - 10330$.

Единственный минус - в салоне нет нотариуса, поэтому пришлось ехать в центр Москвы за доверенностью. (последний раз покатался на своей девятке).

Вычли из общей суммы 3000$ (стоимость девятки) и 7330 заплатил в кассу.

В четверг следующей недели (пришлось 4 дня поездить на метро) машина была уже готова, с номерами, с техосмотром, сел и поехал.

ТО-1 проходил на Звенигородском шоссе. Стоимость 3300 рублей (масло + фильтр + работы). Заменили по гарантии стартер (был металлический скрежет при работе).

Нарисовали приблизительную стоимость работ по ТО-2 = 170$.

В общем, мне "ИНКОМ" понравился - и сервис, и обслуживание.

Все на высшем уровне.

8)

Поделиться сообщением

Я тоже брал на "Водном" новую машину, осталось впечатление большого муравейника, где все хотят купить машину, но не знают какую, и менеджеры уставшие от всего этого, ходят как зомби, и чтобы ускорится лично брал менеджера за руку и вел к двери, где делались документы.

Был соответственно на ТО-1 на Звенигородском, тоже масса людских движений, тебя сразу рассматривают как потенциального лоха, и всё рассказывают тебе медленно и с расстановкой, а затем дают подписать договор о 3-х (или 5-ти) летней гарантии, но в нём есть интересные пункты, где всё размыто или не очень корректно.

Время покажет как оно всё на деле.

Поделиться сообщением

а звенигородка это просто отдельная тема :x

2 года к ним ездила, но такого ужаса ни где не видела :evil:

в гаражах лучше делать будут наверное :?

спецы там просто баз слёз не взглянешь :cry: :x :shock:

больше туда ни ногой :shock: хватит деньги и нервы на них тратить :evil:

нашла мастера по Ксюхам, делает быстро и качественно :) и не дорого :lol: красота :shock:

Поделиться сообщением

автосервис на звенигородке просто ужас полностью присоеденяюсь к предыдущиму оратору :roll:

Поделиться сообщением

Дополню, когда ехал на Звенигородское ш., сразу спросил: можно подвести свои расходные, ну что-бы подешевле вышло. Ответ: ну конечно НЕТ, вы везёте палёное всё, с гарантии снимем сразу... У нас все оригинал, в отличии от вас, и м.ф. из Сеула и масло из Англии, из бочек оригинальных... В итоге поставили в ноги пассажиру канистру 4л масла Кастрол синт 10/60. Типа его залили. Энта канистра полная стоит как 1/3,5 ТО-1000. Разводка это. А пункт в гарантийном договоре, о том что если масло или м.ф. левые, но куплены/залиты/поставлены у них, то они ответственности тоже не несут. Это посерьёзней будет. Но заверяют, что у них такого не было.

Это на всякий случай пишут.

Есть несколько форм обработки посетителей/покупателей, но включают сразу и всё.

Остаюсь на своём-гарантия, но начал колебатся-точно ли гарантия?

Пользовал Ауди А6 (корпорация), с распродажи поздних годов новых а/м, сразу хоть сказали, гарантия на отстой (2-а и более года) на усмотрение начальства, т.е. практически её нет. Так и было, умылись, взбесились, подружились...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас