Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sarmat

Покупка новой Нексии в салоне - вопросы

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Собираюсь в ближайшее время покупать новую Нексию (8 кл. GL+кондиционер), брать буду скорее всего в Инком-авто на Каширском шоссе, потому как близко к дому (живу в Царицыно), и обещают достаточно быстро. Т.к. отдавать 800$ (а на столько с менеджером в салоне прикинули по их расценкам) за антикор+подкрылки+довольно таки хреновую сигналку+защиту картера не очень хочется (а ведь надо бы еще по КАСКО и ОСАГО застраховаться – еще долларов 900), то придется, видимо, брать машину «голой» с одной сигналкой, чтобы не слететь с гарантии по электрике, а все остальное делать в другом месте. В связи с этим вопросы к присутствующим:

1. Где это можно сделать, желательно в ЮАО?

2.Существует ли список авторизованных сервисных центров UzDaewoo (например, как у ТАЗ с Hyundai), в которые можно обращаться по гарантии и на ТО, или надо ехать только к продавцу – в Инком?

3. И еще, можно ли заказать установку в автосалоне, в частности в Инком, своей сигнализации (хочется MS 360DP), а не те, что у них есть в наличии?

Заранее извиняюсь, что задаю такие глупые вопросы - машины покупаю очень не часто. Моя нынешняя машина, кстати, серьезно за это время особо не подводившая («копейка», вернее целых 11 копеек – ВАЗ 21011 :D ), покупалась отцом еще в древнесоветские времена в 19аж79 году, а тогда, сами понимаете (кто помнит :lol: ), все было по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будежь ставить у них свою сигналку то сумма получится одинаковая (что еслибы ты уних купилбы) по своему опыту знаю. если настороне поставиш то могут и с гарантии на электрику снять (и принцыпе гарантия на электрику всего 1год),если ставить в авторизованом сервисе то и с гарантией проблем не должно быть, менеджеры в салоне об этои умалчивают,на стороне дешевле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери голую а остальное на стороне ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

:!: тоже долго искал где купить нексию! Просмотрел много салонов. Нашел специализированный салон "DAEWOO" который относится к компании ИНКОМ-Авто. Там действительно "натаскан" персонал по Дэу-знают реально всё. Большой "респект" менеджеру Чимирису Михаилу -просто фанат Дэу. Ассортимент у них самый широчайший. Купил нексию, поставил самый минимум: сигналку, антикор, защиту картера-600$+дали дисконт на обслуживание. Установщик у них тоже толковый-по моей просьбе разорвал доп.эл.цепь зажигания, все объяснил. В салоне реально ничего не навязывают и на халяву поят кофем из автомата. Быстро оформили и я реально доволен обслуживанием. СОВЕТУЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да, был я в этом салоне, он у них на Огородном проезде,9 недалеко от ВДНХ. серьезный подход менеджеров, покупал там с женой матиз, менеджер постоянно держал нас в курсе действий происходящих с нашим авто. жена довольна-радости хоть отбавляй. Инком-так держать!!! Еще бы в продуктовых магазинах нас так начали обслуживать!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если колбаса будет стоить как машина, то обслуживать будут еще лучше. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в Автомире на ленинградке, долго ходили выбирали.. в итоге короче от подкрыльников я сразу отказался, под 15 диски их просто низзя у них поставил тока сигнализацию, и всё.. всё остальное по ТАКИМ ценам я не стал делать.. ГОРАЗДО дешевле купить самому тот же фаркоп и у них поставить и т д.. буду впаривать на стёкла эти дефлекторы- типа чтоб вода не попадала на боковое стекло-- НЕ бери всё равно попадает а 80 баков ( которые у меня просили ) это дорого..

а вообще когда выберешь как следует простмотри её.. я заставил менять левую противотуманку( там была вода!!!) причём именно МЕНЯТЬ и не выливать водичку и т д.. и пепельница была поломана..

смотри все сколы, царапины и т д.. и ещё спроси где заправка ближайшая.. а то я тока собрался уехать:lol:) как бензин и кончился:P) дай поработать машинке тогда они на бензинчик раскошелятся..

а вообще в салоне имеет смысл тока сигналку ставить( в крупном салоне) да и блокиратор на КПП всё остальное гораздо дешевле купить и у них поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Где это можно сделать, желательно в ЮАО?

2.Существует ли список авторизованных сервисных центров UzDaewoo (например, как у ТАЗ с Hyundai), в которые можно обращаться по гарантии и на ТО, или надо ехать только к продавцу – в Инком?

3. И еще, можно ли заказать установку в автосалоне, в частности в Инком, своей сигнализации (хочется MS 360DP), а не те, что у них есть в наличии?

Откажитесь от гарантии. Она ничего Вам не даст, только заберет деньги.

Выберите сервис имеющий лицензию на ремонт и обслуживание иномарок поближе к дому (конечно которому можно доверять и в котором собираетесь обслуживаться в будущем постоянно).

Покупайте в магазине все что Вам необходимо установить и устанавливаейте в выбранном сервисе, а можете - делайте сами , ничего сложного нет.

В салоне берите "голую" машину (если конечно они Вам ее продадут) ничего в салоне не покупайте из дополнительного оборудования и ничего не ставте (чего бы там не говорили и какой бы хороший салон не был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только отметил еще вот что: если есть возможность лучше все-таки делать по возможности самому, например подкрылки, картер, противотуманки, т.к. в сервисах за эти в общем то несложные операции возьмут немалые деньги при отвратительном качестве исполнения.

Кроме того, за обычный гарантийный срок в машинах обычно ничего не ломается, а денег одно посещение по гарантии стоит долларов 300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле покупал в Автомире... На днях возвращался с Украины и под Харьковом спустило колесо... заехал в Харькове на шиномонтаж, а там и говорят - у Вас заплатка отвалилась (это на новой машине, которую нигде не оставлял)... Все просто когда перегоняли прокололи и заклеили (не будут же новую резину ставить). Так можно попасть на все что хочешь и в любом салоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На резину гарантии нет. Как и на многое другое - на тормозные диски и колодки, на лампочки, стекло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щас я спою хваледную песнь АВТОМИРУ-- вот, от гарантии не отказываюсь по простой причине-- все косяки мелкие бесплатно устранят, я сделал уже 3 ТО порвое 4000р вроде было, второе ещё дешевле, самое дорогое было 3-е 6000р... ни про какие 300баксов и не пахнет!.. вот, чистка форсунок стоит 800р-- ( в сервисе дешевле?? ну-ну) плюс мне поменяли по гарантии наконечники рулевых.. они почемуто задубели!!!! на новой машине.. ( больше ничего не ломалось)тоесть работа и замена бесплатна! вот для таких вот мелких косяков и нужна гарантия..

ЗЫ я долго парил автомировцев- ( не работала лампа контрольного указателя уровня топлива-- тоесть бензина мало а она не горит, так они 3 датчика поменяли, причём каждый раз заливался бензин и смотрелось как она себя ведёт.. часа 2 наверно возились.. и тоже бесплатно.. ( я просто люблю когда ВСЁ работает).. так что гарантия это ГУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согасен, с 300 ошибся, но специально залез в бумаги, посмотрел, итак:

ТО 20000.

Т/о-4,5 н/ч 700р итого - 3150р

Масло Мобил1 Ралли 4 банки!!! по 1 л - 1528р

Фильтр масляный 110р

свечи - 440р

фильтр топливный - 211р

Итого 3150+2289,8=5439,89р

ТО30000

3150р плюс расходники 1300+110+230=4790р

при этом обращаю внимание:

Гарантия на работы - слесарные -30дней, электрические - 30 дней, оригинальные запчасти - 15 дней, связанные с электрооборудованием, подачей топлива и системой впрыска - гарантии нет, неоригинальные з/ч гарантии нет.

Далее, замены тормозухи - не делали, так и не добился...

А замены антифриза на 40000 и не собирались.

Если интересует подробнее - см. форум ранее, уже это описывал. Посему впредь в будущем, буду без гарантии....

и с тезкой IGOR SEA согласен на 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чтож за сервис в котором регламент не соблюдают :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы это с тобой уже обсуждали. В Сфераавто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит надо стукнуть, чтобы их лишили аккредитации :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согасен, с 300 ошибся, но специально залез в бумаги, посмотрел, итак:

ТО 20000.

Т/о-4,5 н/ч 700р итого - 3150р

Масло Мобил1 Ралли 4 банки!!! по 1 л - 1528р

Фильтр масляный 110р

свечи - 440р

фильтр топливный - 211р

Итого 3150+2289,8=5439,89р

ТО30000

3150р плюс расходники 1300+110+230=4790р

при этом обращаю внимание:

Гарантия на работы - слесарные -30дней, электрические  - 30 дней, оригинальные запчасти - 15 дней, связанные с электрооборудованием, подачей топлива и системой впрыска - гарантии нет, неоригинальные з/ч гарантии нет.

Далее, замены тормозухи - не делали, так и не добился...

А замены антифриза на 40000 и не собирались.  

Если интересует подробнее - см. форум ранее, уже это описывал. Посему впредь в будущем, буду без гарантии....

и с тезкой IGOR SEA согласен на 200%.

Что-то долго 4.5 нормочаса.. 2 часа делают ТО.. вобщем дешего, а ещё и скидка 10 процентов за наклейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Ездил туда, ибо брал машину у первого владельца 10000пробег на гарантии, стояла там. Сгоряча ездил. Понял, почему не пускают в ремзону. а именно. Последний раз наблюдал потрясающую картину:

висит на подъемнике Волга, на ней меняют переднюю подвеску. Суппорта висят на шлангах как сопли, гегемон со все дурью бьет кувалдой по рычагам выбивая шаровую... и так по кругу...

Вообще поговорил с народом и создалось впечатление, что как был совковый сервис, так и остался, хоть где, хоть фирменный, хоть какой...

А спорить, доказывать, бузить, добиваться - надоело... Времени жалко. И так постоянно в запарке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Покупал в Инком-Авто на Водном стадионе по системе "Trade-In".

Позвонил в четверг, забронировал автомобиль (DOHC GL серо-зеленый), в субботу подъехал, встретился с менеджером, посмотрели машину, все работает, была вмятина на задней двери, обещали заменить дверь (и заменили), базовая цена 9200$, заказал доп. оборудование пакетом (сигналка, замок на КПП, подкрылки, защита картера, коврики, антикор) - на 800$. Регистрация в ГАИ - 250$.

Снятие в ГАИ старой машины - 80$. ИТОГО - 10330$.

Единственный минус - в салоне нет нотариуса, поэтому пришлось ехать в центр Москвы за доверенностью. (последний раз покатался на своей девятке).

Вычли из общей суммы 3000$ (стоимость девятки) и 7330 заплатил в кассу.

В четверг следующей недели (пришлось 4 дня поездить на метро) машина была уже готова, с номерами, с техосмотром, сел и поехал.

ТО-1 проходил на Звенигородском шоссе. Стоимость 3300 рублей (масло + фильтр + работы). Заменили по гарантии стартер (был металлический скрежет при работе).

Нарисовали приблизительную стоимость работ по ТО-2 = 170$.

В общем, мне "ИНКОМ" понравился - и сервис, и обслуживание.

Все на высшем уровне.

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брал на "Водном" новую машину, осталось впечатление большого муравейника, где все хотят купить машину, но не знают какую, и менеджеры уставшие от всего этого, ходят как зомби, и чтобы ускорится лично брал менеджера за руку и вел к двери, где делались документы.

Был соответственно на ТО-1 на Звенигородском, тоже масса людских движений, тебя сразу рассматривают как потенциального лоха, и всё рассказывают тебе медленно и с расстановкой, а затем дают подписать договор о 3-х (или 5-ти) летней гарантии, но в нём есть интересные пункты, где всё размыто или не очень корректно.

Время покажет как оно всё на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а звенигородка это просто отдельная тема :x

2 года к ним ездила, но такого ужаса ни где не видела :evil:

в гаражах лучше делать будут наверное :?

спецы там просто баз слёз не взглянешь :cry: :x :shock:

больше туда ни ногой :shock: хватит деньги и нервы на них тратить :evil:

нашла мастера по Ксюхам, делает быстро и качественно :) и не дорого :lol: красота :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автосервис на звенигородке просто ужас полностью присоеденяюсь к предыдущиму оратору :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, когда ехал на Звенигородское ш., сразу спросил: можно подвести свои расходные, ну что-бы подешевле вышло. Ответ: ну конечно НЕТ, вы везёте палёное всё, с гарантии снимем сразу... У нас все оригинал, в отличии от вас, и м.ф. из Сеула и масло из Англии, из бочек оригинальных... В итоге поставили в ноги пассажиру канистру 4л масла Кастрол синт 10/60. Типа его залили. Энта канистра полная стоит как 1/3,5 ТО-1000. Разводка это. А пункт в гарантийном договоре, о том что если масло или м.ф. левые, но куплены/залиты/поставлены у них, то они ответственности тоже не несут. Это посерьёзней будет. Но заверяют, что у них такого не было.

Это на всякий случай пишут.

Есть несколько форм обработки посетителей/покупателей, но включают сразу и всё.

Остаюсь на своём-гарантия, но начал колебатся-точно ли гарантия?

Пользовал Ауди А6 (корпорация), с распродажи поздних годов новых а/м, сразу хоть сказали, гарантия на отстой (2-а и более года) на усмотрение начальства, т.е. практически её нет. Так и было, умылись, взбесились, подружились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...