Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mike

16-17 июня ВСТРЕЧА КЛУБА

Прыгаем с парашютом!  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Прыгаем с парашютом!

    • Хачу сигануть
      13
    • Не хачу сигать
      5
    • Хачу тусануть с камрадами
      9
    • Хачу сигануть, но страшнанах
      12


Рекомендованные сообщения

Каг прыгать буду... незнаю...

Выкинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Выкинут.

коротко и ясно...) :ok:
Кому-то будет не смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Выкинут.

коротко и ясно...) :bye:
Кому-то будет не смешно!
Зато на земле будет бугага и :wohow: :ok: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Зато на земле будет бугага и :wohow: :ok: :bye:

а кому то из парашютиств :o :bye: :fie: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо ж вы жути-то наводите! Уже глядя на фотки дух захватывает, а представишь себя в летящем самолетике, перед дверью, когда сзади уже чуть ли не выталкивают... и уууууууууууууууууууухххх!!! Тока я имхо буду со страха материться в полете, а то страшно на фих...

А там прыгать-то как-то по особому надо? Типа ноги тока вместе, иначе пятки встретятся с ушами? Или это пугают таких чайников в парашютном деле типа меня? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо ж вы жути-то наводите! Уже глядя на фотки дух захватывает, а представишь себя в летящем самолетике, перед дверью, когда сзади уже чуть ли не выталкивают... и уууууууууууууууууууухххх!!! Тока я имхо буду со страха материться в полете, а то страшно на фих...

А там прыгать-то как-то по особому надо? Типа ноги тока вместе, иначе пятки встретятся с ушами? Или это пугают таких чайников в парашютном деле типа меня? :blink2:

да пугають...хатя,чтоб действительно соблюсти все правила, надо не несколько часов заниматься.., таг шта улетают красавчеги разного рода раскаряками и звездочками))) один кер ничо не поймешь, таг каг три секунды....иль даже меньше, хлопок, рывок и ты ужо в воздухе болтаешсо...гы...

ЗЫ. Чо ссым то? Майк, чо там...ужо вроде какието нотки очковые появились....

..хатя мне фтарой раз тоже стремна :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе второй раз стремно,а я вообще высоты боюсь.

Хотя в прошлом году в ЦПКиО на аттракционе "Бин Бэн" прокатился, тебе метров на 30-40 катапультируют и ты там минуты 3 сидишь. Вылез оттуда весь бледный, но перед девушкой крепился, хотя очко готово было перекусить лом. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь я от страха весь инструктаж забуду... :blink2:

+1, фортик! Бум прыгать из одного самолета-вдвоем имхо не таг страшно! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чё друг друга пугаете? Приехали, послушали, загрузились, прыгнули, приземлились(обязательно!), выпили за первый прыжок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всего боюсь...и прыгать..и лететь и призимляцо...

и вапще...вдруг ачки потеряю...как потом безачкоф та?...а?...)

млин...

Юрист...мы с табой одной крови...ты и йа (ц) :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольнах... Можно пробануть.

А то! А Мамми тож сиганет? :lol2:
Я больная насквозь вся по жизни - не пройду медосмотр . И с судьбой играть боюсь . Покалечусь , неуклюжая , а на мне хозяйство , дети , скотинка всякая ... Так что и ей , скотинке , прыгать не рекомендую . Он у нас бесценный :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшнанах!!! Я даж на самолете летать боюсь! :lol2:

таже фигня. как то с детства заложилось что если полечу на самолете так обязательно он грохнеться. так что мне дарога в теплые страны закрыта :lol2: . так что лутше потусоваться там шашлык пиво лемонадик :blink2: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что и ей , скотинке , прыгать не рекомендую . Он у нас бесценный

Полин :blink2: Хош сказать, что Владлену дарога закрыта в парашютный спорт? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопсчем, давайте без бугага, поскольку такая зачетная весчь каг прыжог в жизне с парашютом, вазможна для кавота нидасягаемая цель в жизне и т.д. и т.п.. на самом дели са стараны для абыкнавеннава абыватиля выглядет давольна банальна и па савдепавске смешно. Вопсчем начнемс.

сперва вам дадут пазнакомитсо с самалетам и ево внутренностяме

post-1969-1179297353_thumb.gif

будит праизведен инструктаж очередности прыжков па весу и каждому присвоены сваи намера, т.к. легкие таварисчи прыгают первыми, а тяжелые в канце....

post-1969-1179297363_thumb.gif

затем собсно сами прыжки со стоячего, каг выходить из самолета, что при этом делать

post-1969-1179297371_thumb.gifpost-1969-1179297384_thumb.gif

соответственно и прыжки с неких конструкций....отрабатываются для правильного приземления и этому уделено больше всего времени

post-1969-1179297396_thumb.gif

таг каг у некоторых просто не хочед получатсо

post-1969-1179297411_thumb.gif

затем прасчание, сдача ценных весчей. чтоб не потерять в воздухе

post-1969-1179297424_thumb.gif

...посадко в аэраплан, все мля шутке кончелись :D

post-1969-1179297437_thumb.gif

харашо летимнах

post-1969-1179297459_thumb.gif

ну и приземляемсо....

"Девушко в красных тапках. девушко в красных тапках!"-кричале в громкагаварители инструктара, наблюдавшие в спициальные трубы за прыгающеми. "Ноги вместе! Вместе ноги!"

post-1969-1179297475_thumb.gif

Ну и патом исчо за нескалька рублей палитали на васьмерке, каторая с пяти тысяч выбрасывает спартсменов. вот один из снимков в кабине пелотоф :help:

post-1969-1179297485_thumb.gif

вопчсем все, каг видите, давольно проста и па диривенске...не надо ссацца и срацо...ведь с нами будут дамы :D :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть фотки не прыжков с парашютом, но полетов на вертолетике.

Правда это не Россия, а Голландия.

Фотки с этой и далее/

Эх, как же было круто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как очевидец совершенных Плимом и др. выпрыгиваний из стареньких, ржавеньких и еле летающих кукурузьников, что уже само по себе в меня вселяло ужас, могу сказать следующее: Погода была прекрасная, теплынь, не ветерка, не дождинки, самое оно для прыжков. Добрались до Волосово мы быстро, на месте народу много, но достаточно оперативно все устроено. Кто-то прыгает, кто-то тренируется и проходит медосмотр (давление + вопрос типа: у тебя все в порядке, ответ: да все, ну тогда пошел), а кто и просто так слоняется по территории, кругом березки, можно погулять. Тренировка занимает часа три, а у тех, кто не может вместе держать ноги и прыгает, и прыгает до опупения и того больше. Оборудование (парашют + шлемтанкиста) оставляет желать лучшего, дыры в парашюте попадаются, размером с голову (когда увидела, стало не по себе), а маленьких и не очень, прожженных дырочек до фига). Затем всех грузят в самолет, поднимают в синее небо и легким пинком с высоты 800 м, иногда с матом (со слов очевидицы), выпихивают под испуганными взглядами оставшихся в самолете парашютистов. Приземляются все, кто как сможет, дай бог, что бы ноги были вместе, собирают свой распластавшийся по земле парашют и бредут к месту взлета. Сдают все это барахло и радостные, что живы и невредимы, едут бухать, дабы снять стресс. Шашлык на берегу Оки, очень даже. Так что, прыгайте товарищи, не бойтесь. Удачи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добаветь к вышеизложенному, что само плимко не прыгнуло, саславшесь на то, что якабы ей мама не разрешает...хитраянах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по технике :)

Вот скажите - когда прыгаешь со скал на трамлпине на горных коленки держат немного разведенными - чтобы подборобком при прыжке в них не удариться. Динамика там другае - более вертикальная - здесь же немного кидает вперед и кувыркаемся так ?

Пусть страршие по званию обяснят - есть такой вопросик у матросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки скрестил, хотя пока в самолете придерживаешь фал, который карабином пристегнут к тросу и смотришь, чтоб он свободно провисал и не за что не зацепился....

...из самолета просто вываливаешся, вниз башкой, ноги вместе и под себя, короче групируешся, если через пару, тройку секунд не почувствуешь толчок и не увидешь над собой купол, начинай юзать спасательный....он на животе у тебя))) на спасательном буишь лететь. каг за мудя подвешеный...гыыы...но эт шутка конечно все и лирика.

Яж повторяю, самое главное, ПРИЗЕМЛЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы сигануть, да жена не пустит. Тема с ней не раз обсуждалась. Я ведь у них единственный кормилец. Случись что - и семья обречена на голодное вымирание :angry2:

Высоту люблю.

ЗЫ: Один мой знакомый решил сделать себе подарок на день рожденья - прыжок с парашютом. После работы поехал на аэродром. Был в кроссовках. Ему сказали, что в кроссовках ноги отобьёт и предложили надеть имеющиеся у них валенки (в августе). Валенки оказались на два размера больше. Когда купол раскрылся, валенки сползли, и он, чтобы их не потерять, старался удерживать их стопами.

В итоге при касании он сломал себе обе лодыжки, и вместо праздничного застолья попал в больницу.

Я это рассказал не для того, чтобы кого-то напугать, а в целях обратить ваше внимание на технику безопасности. Странно, что это вовремя не сделали инструкторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, снимки впечатлили. Особенно, где ты с парашютом. Зачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, снимки впечатлили. Особенно, где ты с парашютом. Зачёт.

А мне понравилось из кабины пилота. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...