Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cas

Кондиционер - как проверить?

Рекомендованные сообщения

Статья www.nexia-club.ru/ekspluataciya/ventilyaciya-i-kondicioner/ne-rabotaet-kondicioner-rukovodstvo-k-dejstviyu.284.html

Спасибо, Зём :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не заводить новую тему. Машину брал 2 года назад, выпуск 98 г. кондер естесственно не работал, сказали заправить тока надо. Я не заправлял. Радиатор кондея никкакущий. Менять по любому. Сполгода назад зашумел ролик ремня кондера, я отрезал его (новый есть).

Завтра собираюсь в Москву, тут радиатор 2500 и в наличии, у нас 5000 и под заказ.

Вопрос:

Стоит ли покупать радиатор и ролик и после этого отдавать на заправку?

Или может найтись куча причин по которым он всеравно не будет работать и я влечу в копеечку.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2gremlin

Тут кот в мешке, дружище. Испаритель, масло в компрессоре(и вообще работает ли он), не залип ли датчик, возможные утечки в соединениях. Вобщем как проверить компрессор ясно, замкнуть датчик, а вот все остальное - диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2gremlin

Тут кот в мешке, дружище. Испаритель, масло в компрессоре(и вообще работает ли он), не залип ли датчик, возможные утечки в соединениях. Вобщем как проверить компрессор ясно, замкнуть датчик, а вот все остальное - диагностика.

Да блин. А чтоб все проверить надо ремень вешать.... понял, ладно, на диагностику сначала....

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто подскажет с чего начать. Куда лезть смотреть в первую очередь?

Кнопка включается, релюшка щёлкает, характерный хлопок из под капота слышен при включении, а холода нет :( . Сам никогда не сталкивался с кондеем, это мой первый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто подскажет с чего начать. Куда лезть смотреть в первую очередь?

Кнопка включается, релюшка щёлкает, характерный хлопок из под капота слышен при включении, а холода нет :( . Сам никогда не сталкивался с кондеем, это мой первый опыт.

К заправщикам кондеев, на проверку давления фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто подскажет с чего начать. Куда лезть смотреть в первую очередь?

Кнопка включается, релюшка щёлкает, характерный хлопок из под капота слышен при включении, а холода нет :( . Сам никогда не сталкивался с кондеем, это мой первый опыт.

К заправщикам кондеев, на проверку давления фреона.

Мне фреон меняли в моём горе-сервисе. Снимали радиаторы. Видимо там что то наделали.

А самому это сделать никак? Я тут слышал про шарик какой то. я так понимаю его надо искать в "банке" которая сверху рядом с АКБ висит? Там есть еще отвод небольшой, закрытый пластиковым колпачком (трубка около 3-4 см в длину) может он там, и я просто надавлю на него да сам посмотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто подскажет с чего начать. Куда лезть смотреть в первую очередь?

Кнопка включается, релюшка щёлкает, характерный хлопок из под капота слышен при включении, а холода нет :( . Сам никогда не сталкивался с кондеем, это мой первый опыт.

К заправщикам кондеев, на проверку давления фреона.

Мне фреон меняли в моём горе-сервисе. Снимали радиаторы. Видимо там что то наделали.

А самому это сделать никак? Я тут слышал про шарик какой то. я так понимаю его надо искать в "банке" которая сверху рядом с АКБ висит? Там есть еще отвод небольшой, закрытый пластиковым колпачком (трубка около 3-4 см в длину) может он там, и я просто надавлю на него да сам посмотрю?

Ну а давление то как замеряешь? У тебя есть заправочная станция или манометр?

post-2179-1242770544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а давление то как замеряешь? У тебя есть заправочная станция или манометр?

post-2179-1242770544_thumb.jpg

О помню этот колпачок, спасибки.

А давление я замеряю манометром который беру у друга, но боюсь он туда не подойдёт, по тому как манометр для измерения давления в шинах. ну а вообще я всёровно посмотрю что там да как, мне ж интересно.

Просто очень странно он перестал работать, вчера работал, сегодня нет :(

Кстати сразу вопрос, где можно на севере Москвы заправить не дорого и качественно? Сколько примерно готовить? Я видел только в Кунцево на рынке заправляют, но под навесиком, прямо на стоянке. Как то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...