Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Дела дачные. Садоводчески-земледельческие.

Рекомендованные сообщения

Посетила меня такая надобность в приобретении саженцев яблонь, для посадки их на своем дачном участке. В связи с этим, требуется посильная помощь, клубней-дачников в рекомендациях и советах по приобретению этих самых кустиков, которые в будущем превращаются в большие деревья, увешанные разноцветными плодами (яблоками). :blink2:

Короче посоветуйте где и по чем купить эти самые саженцы. В пределах МКАДа и не на севере Москвы. Инфа желательно проверенная, т.е. типа: брал там то, по столькото, растут ненарадуюсь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила меня такая надобность в приобретении саженцев яблонь, для посадки их на своем дачном участке. В связи с этим, требуется посильная помощь, клубней-дачников в рекомендациях и советах по приобретению этих самых кустиков, которые в будущем превращаются в большие деревья, увешанные разноцветными плодами (яблоками). :blink2:

Короче посоветуйте где и по чем купить эти самые саженцы. В пределах МКАДа и не на севере Москвы. Инфа желательно проверенная, т.е. типа: брал там то, по столькото, растут ненарадуюсь.

Спасибо.

Дачнег, у тебя где участок? Посмотри в окресностях, там должно быть много всяких саженцев на продажу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос Камрада пральный...

у меня участок севере, Дмитровская обл...и яблоньки там все сажают низеньких пород...

ма-ааленькие такие...но до жути плодовитые... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна инфа, повторяюсь проверенная. Хочеться взять крепкие саженцы и наверняка. Ну даж не знаю с чем сравнить....это как хорошие помидоры редкость сейчас купить. Везде дофига, а на вкус гагно. :D

Новое Симферопольское (продолжение Варшавки) недоезжая Чехова :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направление Южное...там и искать надо...)

Ром понятное дело,ч то хочется воткнуть в землю и получить акуенный урожай...

не получицца...

даже отличные саженци погибают от обморожения, и нехватики витаминов (навоз и прочая химическая куйня)...

так же не плоданосят от обилия мелких жучков типа продожОрки...

а бывают случаи когда хиленький саженец...который выкинули на помойку выростает здоровым плодоносным деревом...просто из-за того, что на помойке той были созданны ему все благоприятные условия...от ветра и мороза закрывали его старые холодильники и листы рубироида...а удобряли его собранные со всех дворов остатки еды, огородов... превратившиеся со временем в чудесное органическое удобрение...

вопщим...выходи на трассу по пути на фазендуи бери, что приглянется...что посчитаешь лучшим...

как художник...)))

чесслово...я так и делайу...)

и у меня росла капуста, белые кочаны достигали размеров с человеческую голову...а в округе говорили, что капуста на нашей земле не растет...

у меня росла редиска , выростая с детский кулачек...

а все удивлялись...почему?...так уход нужен...книжки всякие читать Октябрины Декабриновны Ганичкиной...и огород у вас будет круглый гот!...))) :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня росла капуста, белые кочаны достигали размеров с человеческую голову...

а в округе говорили, что капуста на нашей земле не растет...

у меня росла редиска , выростая с детский кулачек...

а все удивлялись...почему?...

Лен, а рядом с твоей дачей, случаем, АЭС не стоит... иль там отходы какие радиоактивные? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня росла капуста, белые кочаны достигали размеров с человеческую голову...

а в округе говорили, что капуста на нашей земле не растет...

у меня росла редиска , выростая с детский кулачек...

а все удивлялись...почему?...

Лен, а рядом с твоей дачей, случаем, АЭС не стоит? :D
нет...не стоит не стояло и стоять не будет...

я сажала семечко от семечка с растоянием в 5-6 см...

и грядка была расположена так, что под солнышком была только до 13 дня...

в этом то и весь сикрет...+еще кое что кнешна...

но об этом потом...

сначало надо Плиму яблонки надыбать... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карочи пабольши таварисчи саветов! Вона плимко внизу сидит, мичурина из миня делает. Выж миня знаете, я не аграрий и не фермер какой ...мне дача, каг отдых, мангал, с машино пакапаца нужна))) но покупать саженцы нужно ЗАВТРА, ибо очень нужна да и на Пикнике (це тойота, минивэн) я ща катаюсь неделю...вопсчем его мне нада сажинцаме забить и на даче устоить яблоневый сад...куда позже всех приглашаю) А пака жду исчо саветав садоводов любителей! Хде Санек-дачный сын.? Скорее всего на даче в отпыске((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок "Садовод" на МКАДе в Люблино, но сам там не покупал ... В Щёлково у нас есть "Корпорация НК" - там много чево есть, покупал там, но ещё не выросло :ok:

Вообще щас не угадаешь ... Мы три яблони купили прям на дороге (на Симферопольке, кстати) - одна обсыпная, другая - нифига, третья замёрзла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээххх...не вырасло, но однака спасиба :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите побольше в разных местах, один саженец 120-250 руб., лишнее потом выкорчуешь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать не в питомнике - лотерея с вероятность выигрыша близко к нулю - ничего не проверишь, и потом не докажешь, поэтому я бы не горячился, а съездил бы, например, в центр на Дмитровке (около от МКАД 5 км и налево, есть указатель), на ВДНХ. Если охота приключений - а "азартен, ты, Парамоша!!!" (Бег, Булгаков), то можно и в Мичуринск (он же бывший Козлов), зато с гарантией 200%.

А вообще все это фигня.

Вот скажите мне люди добрые, как кротов кончить на участке?! Скоро дом начнет шевелиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый делал себе что-то типа флюгера, но с пропеллером, на длинный метал. прут и по углам участка. Все это дело крутится и вроде как кроты не любят такую вибрацию почвы и собирают пожитки. Но давно его не видел и узнать результат не могу. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый делал себе что-то типа флюгера, но с пропеллером, на длинный метал. прут и по углам участка. Все это дело крутится и вроде как кроты не любят такую вибрацию почвы и собирают пожитки. Но давно его не видел и узнать результат не могу. :blink2:

писал ответ шесть раз, но закрывался експлорер.

Короче не помогает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла обсуждение...

оффтоп:

Обсуждение материала: Авто и колючки против крота

Дата публикации: 14 мая 2004 года

госпожа Хазова(23:26; 19/05/04):

Игорю. Следуя вошей логике, уважаемый, людей, которые травят крыс, следует кормить крысиным ядом, а тех, кто лупит насекомых мухобойкой, нужно пи***ть этим самым прибором, пока они не трёхнутся. Судя по всему, вы из тех людей, что закатывают экологоподобную истерику при виде сюжетов с птицефабрик или скотобоен, а потом спокойно отправляются есть окорочка или отбивные. Спросите любого дачника, у которого на участке орудуют кроты - он готов пойти в своей войне о-очень далеко. И это обыкновенная борьба видов за пространство. Вы наверняка тоже ведете такую с тараканами, мухами и мышами. А посему ваши псевдоприродоохранные бдения не рассматриваю как нечто серьезное. В конце концов, у нас столько критиков, которые только говорят, сами ничего не делая и не предлагая. А слабо вам, Игорь, отыскать среди знакомых дачников ГУМАННЫЙ способ избавления от кротов? Не слабо - так напишите, пусть об этом узнают и другие. Ну а нет... так на него и суда нет.

Игорь (22:58; 15/05/04):

Стоило бы экологам подать на вас в суд, это не первый материал и, кажется, того же бездарного автора. Рекомендую госпоже Хазовой закрыть в своей квартире окна и двери, провести в комнату шланг от выхлопной трубы автомобиля и попытаться испытать то, что она уготовила кротам в своей статье. Понятно, что на звание газеты ваш листок претендовать не может, коль допускает такие материалы (вспомните статью про росомаху), и что даже у самого маленького крота ума больше, чем у госпожи Хазовой, но, тем не менее, лелею надежду, что этот мой отклик будет услышан.

ока (13:20; 14/05/04):

Вы долбанулись давать такие душегубные советы дачникам, кроты живые существа. Глупая вы газета

вот так вот...

ДядюшкаБо...Вам гуманный способ найти или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меня опять экплорер не выкинет и успею дописать

- Лен,

1. бузил в газете не я!!! :blink2:

2. То, что ты нашла - это против Грызунов, а не кротов, в земле ультразвук очень быстро затухает

3. Свояк купил в Германии за 150евро wuhlmausstop, так через две недели вокруг него появилось целое поле холмиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меня опять экплорер не выкинет и успею дописать

- Лен,

1. бузил в газете не я!!! :blink2:

2. То, что ты нашла - это против Грызунов, а не кротов, в земле ультразвук очень быстро затухает

3. Свояк купил в Германии за 150евро wuhlmausstop, так через две недели вокруг него появилось целое поле холмиков

ясна...)

поищем чё-нить другое...)

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Вертушки на колышках помогают, только на небольшой площади.

Можно их заменить "висилицами" с подвешанными на них колокольчиками. "

"Если немного нор, то заливают чем попало. Или вонючую тряпку в нору и зарыть... "

"...У моей бабули кошка по этой части спец, 5-6 кротов точно поймала, и в дом занесла."

из др. форумов...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, у меня тесть на забор (рабица + железные столбы) по периметру на леску понавешал банок пустых из под пивасика. Позвякивают так жутковато... Нету кротов!

P.S. Сам я думал, что тесть это повесил чтобы я херово спал, но жена щас подсказала, что кротиков уже 2 года нет... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРОТА?

Нынешней осенью мы готовили площадку под посев газона. И всякий раз, приехав в выходные на участок, обнаруживали вместо ровной поверхности "пересеченную местность", покрытую длинными извилистыми холмиками. Выравнивали, уплотняли, но к следующему приезду ситуация повторялась. Очевидно, наш участок облюбовал крот. Подскажите, как избавиться от этого беспокойного "землекопа".

Т. Софронова, Бор

В самом деле, своим охотничьим рвением кроты доставляют дачникам немало огорчений. Особенно привлекают подземного охотника участки с хорошей почвой, в которой водится много дождевых червей, это их любимая добыча. На участке в шесть соток крот может проложить систему подземных ходов длиной в несколько сотен метров! И при этом повредить корни молодых деревьев или ягодных кустарников, испортить посадки на клумбах и грядках, “перепахать” газоны и лужайки. Иногда огороднику совсем не везет: по его участку пролегает граница между владениями двух, а то и трех кротов. При высокой агрессивности кротов “выяснения отношений” в этом случае неизбежны. И тогда мы обнаруживаем несколько более или менее параллельных рядов куч-кротовин, которые тянутся на столько, на сколько хватит кротовой склочности.

Радикально избавиться от беспокойного постояльца помогут специальные гранулы от кротов “Ратобор”. Во всяком случае, так утверждают сами производители этого средства. В состав этой ядовитой приманки введены добавки, очень привлекательные для крота своим вкусом и запахом.

Впрочем, многие из нас предпочли бы не уничтожать, а просто прогнать незваного “землекопа” со своего участка. В специализированных магазинах можно приобрести импортные отпугиватели, но стоят они около полутора тысяч рублей, а на участке понадобится несколько штук. У тех, кому такие “игрушки” не по карману, в ход идут разнообразные вертушки на шестах, создающие вибрацию, передающуюся в землю. В ходы закладывают тряпки, пропитанные керосином или дегтем, протухшую селедку и прочее “ароматическое” оружие. Крот брезглив и уберется практически мгновенно, но недалеко, и вернется, как только запах выветрится. Ловушки на кротов — ведра, вкопанные в землю там, где крот проложил постоянный ход. Края ведра должны быть вровень с “полом” кротовьего тоннеля. “Потолок” восстанавливают, положив над “раскопом” дощечку. Крот плохо видит, но быстро передвигается — и “с разбегу” попадает прямо в ведро.

Но, пожалуй, самая любопытная идея — применить против кротов петарды :blink2: — возникла у питерского садовода Андрея Лошкарева. Перед Новым годом он купил упаковку из 60 петард — они в это время продаются на каждом углу. Летом начал “боевые действия” против кротов. Проткнув пальцем кучу кротового выброса, находил вход в нору. Затем поджигал петарду, быстро засовывал ее внутрь и засыпал дырку землей. Самое главное — чтобы весь пороховой дым остался в норе. Кротам “газовая атака” сразу не понравились, и все они, как один, покинули “поле боя”.

Рубрику ведет Людмила ДУБИНИНА

ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "БИРЖА ПЛЮС", © 2005-2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2113-1179256577_thumb.jpg

Автор: Татьяна Иванова

Источник: ТОМСКИЙ ВЕСТНИК

В редакцию газеты пришло письмо-мольба: «Не знаю, как спасти сотки от крота. Весь огород перерыл. Места живого не оставил. Свекла, морковь, картошка буквально пошли «под нож». В зиму нечего было закладывать – практически ни одного неповрежденного корнеплода! Подскажите, как защититься от зверька». Не один час потратила на поиски в Интернете действенного средства против крота, не один звонок знакомым сделала. И вот что удивительно. Огородники сетовали по поводу подпорченного зверьком урожая, подсказывали, предлагали методы борьбы, но обязательно добавляли: «Но я этим средством не пользуюсь. Рука не поднимается на такую симпатичную зверюшку».

А буквально на днях в редакцию пришел автор письма и прямо с порога заявил: «Я выяснил! Крот ни при чем! Это земляные собачки набедокурили на участке. И средство против этих вредителей мне тоже подсказали».

Оказывается, те длинные шесты с вертушками, которые встречаются на многих огородах, не так действенны в борьбе с собачками, как обыкновенный металлический прут, который как можно глубже вгоняют в землю. Есть возможность на метр его заглубить – вообще отличного результата добьетесь, утверждают знатоки. На торчащий из земли прут нужно повесить металлическую банку или стеклянную бутылку. От малейшего дуновения ветра «отпугивающее средство» начнет работать: передавать шумовые сигналы под землю. А земляным собачкам это ох как не понравится, уверены авторы ноу-хау. Так что воспользуйтесь советом бывалых и сделайте вывод, насколько хорошо средство борьбы против противного зверька – собачки. Кстати, четырех металлических прутов для ваших шести соток будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...