Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Дела дачные. Садоводчески-земледельческие.

Рекомендованные сообщения

Значитсо таг. всем исчо раз спасиба но с ябланяме я пролетел. Некие садоводы отговорили от покупки, по причине, что я уже опоздал по времени. Но на следующий год стопудово воспользуюсь вашими советами.

Ну ды ладна. Продолжая дачную тему, постю фотку сделаную на Симферопольке в прошлые выхи.

Типо иномарке и минталитета :)

post-1969-1179920265_thumb.jpg

Зачетный спосоп перевозки мангала :wacko:

А теперь ВАПРОС!

1. Подскажите пжалста, камрады, какую краску взять для покраске кирпича. С учетом, что кирпич этот греетсо. Печко, кароче :taunt: Нужна красная краска в цвет самого кирпича, дабы облагородить оного :lol2: Ну и соответственно, что искать на рынках. Название?

2. Какой лак лучше всего подойдет, для отциклеванной половой доски на даче?

Всем, пасиб! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значитсо таг. всем исчо раз спасиба но с ябланяме я пролетел. Некие садоводы отговорили от покупки, по причине, что я уже опоздал по времени. Но на следующий год стопудово воспользуюсь вашими советами.

Ну ды ладна. Продолжая дачную тему, постю фотку сделаную на Симферопольке в прошлые выхи.

Типо иномарке и минталитета :wacko:

post-1969-1179920265_thumb.jpg

Зачетный спосоп перевозки мангала :taunt:

А теперь ВАПРОС!

1. Подскажите пжалста, камрады, какую краску взять для покраске кирпича. С учетом, что кирпич этот греетсо. Печко, кароче :lol2: Нужна красная краска в цвет самого кирпича, дабы облагородить оного :ok: Ну и соответственно, что искать на рынках. Название?

2. Какой лак лучше всего подойдет, для отциклеванной половой доски на даче?

Всем, пасиб! :)

Мда.. способ перевозки однако... :) По поводу краски на печко незнаю (а зачем вообще красить?), а вот доску я на даче, сначала Penatex`ом обработал (типа морилкозащщито), а затем, так называемым "яхтным" лаком. Вариантов цвета и морилко и лака, предостаточно. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. способ перевозки однако... :) По поводу краски на печко незнаю (а зачем вообще красить?), а вот доску я на даче, сначала Penatex`ом обработал (типа морилкозащщито), а затем, так называемым "яхтным" лаком. Вариантов цвета и морилко и лака, предостаточно. :taunt:

Да, яхтный лак конечно весчь, но, дорогущий зараза, поэтому им мы обработали только крыльцо, а в доме, в связи с огромными площадями покрыли полы в 3 слоя (в 3 будет блестячее) паркетным лаком Питерского производства, продается в банках по 17 кг, так дешевле выходит.

По краске на печку, к сожалению, ничего не скажу, не знаю, мы брали специальный печной кирпич, который нормально смотрится и без оной.

ДА-а-а, места знакомые на фото :lol2: , кажный день там катаемся :wacko: , наверное вечер пятницы коли и на правой обочине толпа собралась. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить, на банке потом уже прочли, когда уже покрывать домик стали, что он для закрытых отапливаемых помещений, у нас же домик не отапливаемый, но пригодный к поеданию шашлыков и потреблению пива зимой, предположили, что лак потрескается или еще что, но нет, как положили так и лежит, ни трещинки, ничего такого, зиму отстоял ничего не случилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про лак уже кое что :wacko:

Ну а печь собсно и выложена из нормального печного кирпича. Просто разводы там всякие и прочие огрехи. Согласен, что если класть профессионально и облизывать каждый кирпичик, то будет все ровненько и красиво....

...но у меня немного не так и хотелось бы видон поэстетичней.

ЗЫ. Обзывательства, типа этетептваю, будут удаляцца незамедлительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про лак уже кое что :taunt:

Ну а печь собсно и выложена из нормального печного кирпича. Просто разводы там всякие и прочие огрехи. Согласен, что если класть профессионально и облизывать каждый кирпичик, то будет все ровненько и красиво....

...но у меня немного не так и хотелось бы видон поэстетичней.

ЗЫ. Обзывательства, типа этетептваю, будут удаляцца незамедлительно :wacko:

Вот так тибя и будим звать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так отштукатурь её Ром или плиткой "под кирпич" обложи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так отштукатурь её Ром или плиткой "под кирпич" обложи :)

плиткой ни в коем разе... я у себя эту красоту частично посбивал - она сцуко такой, тепло не отдает, а отправляет обратно..

штукатурить шамотной глиной буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка плитке рознь....а как же печи которые покрывали изразцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка плитке рознь....а как же печи которые покрывали изразцами ;)

ну дык изразцы, это изразцы... они из той же материи, что и печь сделаны..

У меня как раз плитка, а ее покрытие и дает такой херовый эфект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕзнаю как вам, а меня не прёт топить несколько часов пока печка тёплой станет.. Снёс к чертям голандку и поставил Булерьян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быстро все нагреваецца, а с другой стороны камин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги - вопросик возник при ооформлении документов при покупке участка в Подмосковье.

Точнее 3 этапа :

1. Покупка - проверка права собственности на землю, регистрации сад. товарищества, генплана, подлиности продавца

2. Передача денег - через нотариуса по сделке...

3. Получение документов после регистрации о праве собственнности

Какие могут быть подводные камни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕзнаю как вам, а меня не прёт топить несколько часов пока печка тёплой станет.. Снёс к чертям голандку и поставил Булерьян)

Булерьян вэсчь!!!

А с голандкой я выкручивась очь просто - затопил, а в духовку вентилятор... и сразу попрет живительный теплый воздух по дому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MV пропишите в договоре, что передача денег производится после получения тобой свидетельства о регистрации права, т.к. может сложиться ситуация когда комплект документов не соответствует требованиям регистрирующего органа (нет кадастрового плана или еще чего).

Пусть продавец, помимо свидетельства о регистрации права собственности, предъявит тебе свежую (давность не более 2-3 дней перед сделкой) выписку из ЕГРП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак для пола только яхтный, турецкий например. Наше пробовал - извел 2 банки питерского, нихрена нет эффекта, в итоге взял яхтный глянцевый и через два слоя получил полное удовольствие.

Но!

- нужно хорошо грунтовать разведенным лаком - на банке все прописано

- эти лаки для внутренних работ ( без попадания дождя летом и снега зимой, иначе отслоится). Для наружных работ - только краска с обозначением в цифрах - 0 первая цифра, типа 012.)

Есть всякие фасадные краски,т.е. по камню, кирпичу и бетону, но лучше взять цветной цемент, развести пожиже и прокрасить.

Кротов пока не победил - роют сцуки новые холмики, в старых никто не попадается. На вечер прошедшего воскресенья - этих холмиков 44 штуки. :derisive:

А насчет изразцов - это не плитка, а сложная конструкция с воздуховодами. Сейчас я их в продаже не видел. А те что нашел у себя в деревне - это просто искусство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак для пола только яхтный

А мне продавец сказал, что яхтный, быстро стирается, вроде как от соленой воды замечательно, а если для пола, то лучше обычный паркетный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, чего врать-то было, яхтный дороже в три раза, мог втюхать мне. Ну да фиг с ним, взяли мы лак НЦ на грунтовку и паркетный, помойму турецкий, немного подороже нашего, бум делать в выходные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MV пропишите в договоре, что передача денег производится после получения тобой свидетельства о регистрации права, т.к. может сложиться ситуация когда комплект документов не соответствует требованиям регистрирующего органа (нет кадастрового плана или еще чего).

Пусть продавец, помимо свидетельства о регистрации права собственности, предъявит тебе свежую (давность не более 2-3 дней перед сделкой) выписку из ЕГРП

Не прокатит, т.к. имея на руках свидетельство о рег. права собственности на землю (или любую другую недвижимомть) продавца можно послать нах, т.к. законный владелец уже другой. Передача денег только при оформлении сделки купли-продажи (купчая), а нотариус обязан проверить и подготовить полный пакет документов для рег. палаты! В 2005 году так и приобрели землю. Сбором документов занимался сам по доверенности, т.к. бабушка-продавец плохо передвигается и по деньгам договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если будет отказ в регистрации по к.л. причинам? что делать буш?....а продавец взял деньги и уже уехал в другой город....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если будет отказ в регистрации по к.л. причинам? что делать буш?....а продавец взял деньги и уже уехал в другой город....

Нотариус не оформит сделку, если будет что то не хватать, перед тем как поставить печать и подпись он проверит наличие всех необходимых док-тов, если что то не хватает отправит за ним. А терять такое хлебное место, то бишь лицензию, никто не хочет, там такие бабки, уж поверьте. Ну а если и случилось (не дай Бог) - суд, он вынесет решение, что покупатель добросовестный приобретатель, ошибка не по его вине, и зарегистрирует. Да не будет этого, нотариус не имеет права оформить сделку без необходимых док-тов, это его хлеб, золотой хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариус не оформит сделку, если будет что то не хватать, перед тем как поставить печать и подпись он проверит наличие всех необходимых док-тов, если что то не хватает отправит за ним. А терять такое хлебное место, то бишь лицензию, никто не хочет, там такие бабки, уж поверьте. Ну а если и случилось (не дай Бог) - суд, он вынесет решение, что покупатель добросовестный приобретатель, ошибка не по его вине, и зарегистрирует. Да не будет этого, нотариус не имеет права оформить сделку без необходимых док-тов, это его хлеб, золотой хлеб.

+1...)

так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: думаю в будущем замутить отопление на даче. правда есть трудности в том что напряжение 170-220 . 2 квт обогреватель греет но невсегда ( когда весь поселок на месте то дует прохладно) газа нет. точнее есть газовый 50 литровый балон с газом которогот при использование с газовым котлом хватит на 13-16 часов . получаеться в сутки надо около 700 рублей на газ :shok: . в связи с чем возник вопрос как лутше поступить с отплением . у кого какое стоит и где делали ( сами или фирма желательно с координатами и приблизительно цену с площадью дома) ? еще слышал что есть котла на электричестве и на дровах так называемые 2 в 1 . инфу по ним ненашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: думаю в будущем замутить отопление на даче. правда есть трудности в том что напряжение 170-220 . 2 квт обогреватель греет но невсегда ( когда весь поселок на месте то дует прохладно) газа нет. точнее есть газовый 50 литровый балон с газом которогот при использование с газовым котлом хватит на 13-16 часов . получаеться в сутки надо около 700 рублей на газ :shok: . в связи с чем возник вопрос как лутше поступить с отплением . у кого какое стоит и где делали ( сами или фирма желательно с координатами и приблизительно цену с площадью дома) ? еще слышал что есть котла на электричестве и на дровах так называемые 2 в 1 . инфу по ним ненашел.

Газовый котёл целесобразно ставить если к участку подключён магистральный газ,на баллонах действительно прогоришь.Что касается электричество+дрова,то получается довольно экономичная система,при условии хорошо утеплённого дома(у соседа прим 200кв м в морозы при-30 было где-то 9-10квт/ч,дровами пользуется редко)так же довольно экономичны системы на солярке(у соседей стоит то же прим 200 кв м на осень-зиму-весну хватает одной заправки прим 38000р)Что касается инфы,то наверно стоит покататься по строй рынкам,строй магазинам и тд,там котлы в ассортименте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...