Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Наши Зубы - наше здоровье!

как часто мы бываем у Стоматолога  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. зубной врач

    • бываю раз в пол года, все зубы в порядке
      3
    • бываю не чаще раза в год., я забочусь о своих зубах
      2
    • иду когда начинает болеть зуб
      10
    • иду когда чувствую, что то не то...
      5
    • не хожу - боюсь
      1
    • боюсь, но хожу, здоровье дороже
      1
    • боюсь, все зубные гады, хожу редко
      2
    • меня свой врач, хожу как приспичет
      3
    • нинавижу! Стоматологоф ф топку!
      3


Рекомендованные сообщения

зуббалитнах((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта не грусть, а боль...боль физическая :D да и не товарисчнах йа :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зуббалитнах((

Ром, есть отличное народное средство. Разрезаешь дольку чеснока пополам и одну дольку вставляешь в ухо, противоположенное месту расположения больного зуба. Здорово помогает! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зуббалитнах((

Ром, есть отличное народное средство. Разрезаешь дольку чеснока пополам и одну дольку вставляешь в ухо, противоположенное месту расположения больного зуба. Здорово помогает! :shok:
Тока пачитал :blink2: Сразу прашло. Спасиба, Андрюхо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока пачитал :blink2: Сразу прашло.

:D

Это не шутка... Серьезно, помогает (на себе не раз испытано)! Единственный минус, на работе сотрудники могут не понять коллегу с чесноком в ухе :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2113-1179229700_thumb.jpg ЗУБНАЯ БОЛЬ - СИГНАЛ ВСЕОБЩЕЙ ТРЕВОГИ

Наличие постоянной зубной боли может угрожать не только стоматологическому здоровью, но и общему состоянию человека. По данным национальных исследований, 800 человек умирает ежегодно в Америке от одонтогенной инфекции.

Зубная боль - неприятные, а часто нестерпимые ощущения, вызванные раздражением чувствительных нервов. В роли раздражителей может быть удар, ожог, укол, воспаление, травма и пр. Обычно является проявлением заболевания зуба. При нарушении целостности твердых тканей зуба (эмали, дентина) болевые ощущения возникают только при приеме холодной или горячей воды, кислой или сладкой пищи. С удалением этих раздражителей (полоскание полости рта теплой водой) - боль прекращается.

В тех случаях, когда зубная боль возникает самостоятельно, часто усиливается по ночам и распространяется на окружающие зуб области, приобретая разлитой характер, следует полагать, что речь идет о возникновении острого воспаления зубной мякоти - пульпы зуба. При этом боль бывает длительной и часто мучительной. Рассчитывать на ее прекращение путем приема обезболивающих - анальгин и т.д. - даже в больших дозах, не приходится. Также ошибочны рекомендации по введению в полость больного зуба различных средств (спирт, анальгин, аспирин и пр.). Самое большее, чего можно достичь - незначительно снизить ее интенсивность. Возможно, что боль сама по себе уменьшится или прекратится, когда деструктивные явления разрушат перемычку междукариозной полостью и пульпарной камерой зуба. При этом острый период воспаления пульпы переходит в хроническую стадию, что и сопровождается стиханием или исчезновением боли.

Однако болезнетворное поражение продолжается, распространяясь на всю зубную мякоть, включая пульпу в каналах корней зуба, а затем и на окружающую его ткань. Переход гнойного воспаления за пределы зуба носит название острого периодонтита. При этом болевое ощущение характеризуется самостоятельным возникновением, точной локализацией в области зуба, дотрагивание до него, тем более постукивание вызывают резкое усиление боли. Обезболивающими средствами можно ее уменьшить и даже снять. Но рассчитывать на излечение без участия стоматолога нельзя, оно необходимо, причем в ближайшие дни для предупреждения возможных тяжелых осложнений - абсцесса, флегмоны, остеомиелита.

периодонтит

Таким образом, являясь наиболее частым сигналом, свидетельствующим о заболевании зуба, зубная боль в то же время может быть и результатом травмы, когда отлом части коронки обнажает зубную мякоть (пульпу), богатую нервными окончаниями. Малейшее при косновение к ней вызывает острейшую боль. Помощь при этом может оказать только стоматолог. Следует иметь в виду, что создавать впечатление зубной боли может опухоль челюсти, воспаление гайморовой пазухи, нервов, заболевание центральной нервной системы. Поэтому боль в зубочелюстпой области должна быть оценена врачом для выявления ее причины и не рассматриваться только как зубная.

После того как вследствие кариозного процесса гибнет пульпа, в пульповой камере начинают размножаться бактерии, которые с током крови могут распространиться по всему организму. Бактерии одонтогенного абсцесса могут поразить различные органы, в том числе сердце, почки и мозг. При чем сердце оказалось особенно восприимчивым к инфекции. Таким образом, если игнорировать наличие очага инфекционного поражения в полости рта, это может привести к распространению инфекции по организму и даже смерти.

Полость рта не является изолированным органом. Поэтому, если инфекция присутствует в полости рта, через кровоток она может распространиться на любой другой орган тела.

Единственный выход - регулярные стоматологические осмотры, которые могут гарантировать, что кариес зуба не приведет к развитию очага инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля...фортачка)))быстра ты из маей жалобы тему с опросом состряпала..гыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин Лен ну ты и тему замутила, я тут и так мучаюсь хожу к зубному. посещаю стоматолога несколько раз в год. Неповезло мне с зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше мучалась, часто бегала к зубному, теперь нет) теперь у меня есть классная зубная паста и эликсир.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше мучалась, часто бегала к зубному, теперь нет) теперь у меня есть классная зубная паста и эликсир.)

точно...

Ром, Оль - рекомендую...и пасту и щетки и лексир...)

а я тоже отмучилась...теперь ну его нах...хожу каждые пол года на просмотор своей челюсчти...и ничего не болит...

прошла курс лечения десен...

не ахти...антибиотики до слез болезненные...млин...

н зато 29 снимут брекеты и ...кусясе...галифут атдыхает...на икране форточка!... :ok:

пашла галасавать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин Лен ну ты и тему замутила, я тут и так мучаюсь хожу к зубному. посещаю стоматолога несколько раз в год. Неповезло мне с зубами.

зато повезло с врачем...)))

не думал поменять Стамотолога...

мож Природа апшиблась не с твоими зубами, а с твоим выбором врача...а?..) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'форточка' date='15.5.2007, 16:06'

а я тоже отмучилась...теперь ну его нах...хожу каждые пол года на просмотор своей челюсчти...и ничего не болит...

Да, ты чо Лен :ok: мы же китайские комсомольцы, зачем к зубному, подождем пока флюс обозначится, потом резать его на х..., помучаемся, пострадаем, вот где кайф то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пробралась....

у мя нет флюсоф)))вернее есть....один правда женского рода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу тока порекомендовать свою врачиху, тетка прелесть, больно не делает)) но это за мкадом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пробралась....

у мя нет флюсоф)))вернее есть....один правда женского рода)

Ладно, ладно :ok: зубки выпадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пробралась....

у мя нет флюсоф)))вернее есть....один правда женского рода)

Ладно, ладно :wohow: зубки выпадут...
плыви ка мне я тя пацелюлю :ok:

post-1969-1179234548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно) то очень боюсь стоматологов.....

даже когда болит, готова пить все что угодно, только бы не идти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не баюсь! Особенно после того, как мне бором пол рта разворотило! :wohow: Проголосовал "иду когда чуйствую что то..." :ok: А вообще стараюсь раз в пол года ходить на профилактику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не баюсь! Особенно после того, как мне бором пол рта разворотило! :bye: Проголосовал "иду когда чуйствую что то..." :ok: А вообще стараюсь раз в пол года ходить на профилактику!

емайо...это каг полрта разворотило :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да........., самый радикальный метод: выдрать все зубы и вставить исскуственные. И получаем массу преимушевств, не болят, затупились можно подточить :wohow: и т. д. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не баюсь! Особенно после того, как мне бором пол рта разворотило! :bye: Проголосовал "иду когда чуйствую что то..." :ok: А вообще стараюсь раз в пол года ходить на профилактику!

емайо...это каг полрта разворотило :wohow:
Каг-каг, сверлили зуб, бор соскочил и сверлить мне... небуду вообщем здесь рассказывать, а то савсем всем страшна будет! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'форточка' date='15.5.2007, 16:06'

а я тоже отмучилась...теперь ну его нах...хожу каждые пол года на просмотор своей челюсчти...и ничего не болит...

Да, ты чо Лен :wohow: мы же китайские комсомольцы, зачем к зубному, подождем пока флюс обозначится, потом резать его на х..., помучаемся, пострадаем, вот где кайф то...

Верю Оль...

но пара бессонных ночей...и раскачивание на кровати с кракодиловыми слезами на глазах...

когда не помогают горсти всяческих сильнодействующих таблеток...когда привязанный на руку в области пульса чеснок, обжигает до пузыря от ожога кожу...а ты этого просто не чувтствуешь...потому, что в башке пульсирует невыносимая боль.....

и наконец то...когда силы практически покидают...берешь себя в руки и на автопилоте "летишь" к Богу в белых одеждах...и лишь почувствовав тонкую струйку блаженной анастезии...начинаешь слышать: разве можно деточка, так запускать???

пришли бы раньше, сонце наше, и не мучились бы...и зубик спасем...не так все критично...

это хорошо еще спасем...а если:

-Будем удалять! Сестра... готовьте пацЫента! :ok:

а протезирование, поверь мне на слово...в моей клинике 13 тыщ...зуб+3 каронки...вот так вот...

чем долше тянешь, тем шире челюсть...и дороже протез...)

Ё-п-Р-с-Т!...Плим Ром...почитай Карсаров...как тебе там флюс личили...))))

и иди нах к зубному...могу своего дохтура порекомендовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин Лен ну ты и тему замутила, я тут и так мучаюсь хожу к зубному. посещаю стоматолога несколько раз в год. Неповезло мне с зубами.

зато повезло с врачем...)))

не думал поменять Стамотолога...

мож Природа апшиблась не с твоими зубами, а с твоим выбором врача...а?..) :ok:

Не врач просто супер, ходил ко многим врачам, но последний(яя) просто замечательно. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...