Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fixxxer

Что-то стучит спереди.

Рекомендованные сообщения

Недавно ездил в Воронеж, на обратном пути заметил, что вроде как из под переднего левого колеса идёт какой-то стук приглушённый, особенно на новом асфальте слышно, сейчас уже кажется, что из под правого тоже. Подшипники целые. Да, и звук появляется где-то после 40км/ч.

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогайте, завтра на сервис еду, надо хоть сориентироваться по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был спереди стук на мелких ямках, казалось как будто бампер гремит а оказались задние саленблоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину из сервиса (меняли правую стойку в сборе после аварии). При езде стучало в районе стойки. Думал амортизатор бракованный поставили. Проверял подшипник, сайлентблоки, стабилизатор, рулевую рейку - всё ОК. Потом, снимая колесо, обнаружил, что суппорт не затянут. Сразу в тот сервис поехал (благо рядом). Там затянули и извинились. Обещали у себя разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то похожее оказалось "подушка" дифгателся была плохо закреплена, затянуи всё ок!

Эспера это такой автомобиль что определить точный эпицентр стука очень сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стук появился с переди,что не пойму,может наконечники рулевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже постоянно какие то звуки не понятные- перебрал всю подвеску перед- половину пропало! забил- делаю музыку громче- вуфер всё глушит:blink2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это здря... Музыка хороший помощник от сверчков, но от стуков подвески за музоном лучше не прятаться, нужно побороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то всё равно ерунда какая-то, поменял оба сайлент блока, всё подтянули мне, а шум всё равно остался, только правда справа теперь, раньше был и слева тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вот что заметил, этот стук появляется после 50км/ч и ослабевает когда с передачи снимаю.

Диагнозтику делал в Алзаге, сказали, что не в подвеске дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть дверные петли9 тоже такие щелчки, потом аммики целы? опоры, шаровую посмотри в местах крепления к рычагу- только смотреть надо когда открутишь её от стойки и наче ничего не покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть дверные петли9 тоже такие щелчки, потом аммики целы? опоры, шаровую посмотри в местах крепления к рычагу- только смотреть надо когда открутишь её от стойки и наче ничего не покажет!

хммм дверные петли, у меня просто стало тыкать в районе панели приборов после того как переварили низы дверей, снимал панель несколько раз и так и этак всё равно тыкает, иногда при повороте руля иногдо просто, значит нужно будет посмотреть петли, сегодня же посморю(странно смазывали их полностью перед установкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вот что заметил, этот стук появляется после 50км/ч и ослабевает когда с передачи снимаю.

Диагнозтику делал в Алзаге, сказали, что не в подвеске дело.

Неужели так и уехал от Альзага? Хм... Хароший дядько, грамотный, должны были найти! Он сам то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запарился искать что гремит.. вроде всё что нужно поменял. на сервисе (Сандра) говорят что всё нормально. а гремит, сцуко :ok:

очень раздражает! даже не знаю что делать.. может в кардоктора смотаться?

ЗЫ. кто сталкивался скажите: после 140км/ч руль начинает мелко вибрировать. диски и резина новые. перед установкой балансировал. что ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запарился искать что гремит.. вроде всё что нужно поменял. на сервисе (Сандра) говорят что всё нормально. а гремит, сцуко :ok:

очень раздражает! даже не знаю что делать.. может в кардоктора смотаться?

ЗЫ. кто сталкивался скажите: после 140км/ч руль начинает мелко вибрировать. диски и резина новые. перед установкой балансировал. что ещё может быть?

Проверь давление в шинах. И что у вас гремит? Характер звука какой? Где? У меня ничего не гремит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запарился искать что гремит.. вроде всё что нужно поменял. на сервисе (Сандра) говорят что всё нормально. а гремит, сцуко :(

очень раздражает! даже не знаю что делать.. может в кардоктора смотаться?

ЗЫ. кто сталкивался скажите: после 140км/ч руль начинает мелко вибрировать. диски и резина новые. перед установкой балансировал. что ещё может быть?

Проверь давление в шинах. И что у вас гремит? Характер звука какой? Где? У меня ничего не гремит!

глухой стук где-то спереди при проезде ямок в асфальте на маленькой скорости (10 км/ч). даже не могу понять какого он рода (металлический или нет). раньше стучало гораздо больше. был разбит наконечник тяки. его поменяли - стало меньше стучать но кажется что всё-таки что-то осталось :(

а проверить давление - это про вибрацию?

ЗЫ. можно на ты :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глухой стук где-то спереди при проезде ямок в асфальте на маленькой скорости (10 км/ч). даже не могу понять какого он рода (металлический или нет). раньше стучало гораздо больше. был разбит наконечник тяки. его поменяли - стало меньше стучать но кажется что всё-таки что-то осталось :(

а проверить давление - это про вибрацию?

ЗЫ. можно на ты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глухой стук где-то спереди при проезде ямок в асфальте на маленькой скорости (10 км/ч). даже не могу понять какого он рода (металлический или нет). раньше стучало гораздо больше. был разбит наконечник тяки. его поменяли - стало меньше стучать но кажется что всё-таки что-то осталось :(

а проверить давление - это про вибрацию?

ЗЫ. можно на ты :(

Про вибрацию-про вибрацию. :ok: Так, наконечник тяги... а стойки передние как? Затянуты? Аммы живы? Может пружина сломалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запарился искать что гремит.. вроде всё что нужно поменял. на сервисе (Сандра) говорят что всё нормально. а гремит, сцуко :ok:

очень раздражает! даже не знаю что делать.. может в кардоктора смотаться?

ЗЫ. кто сталкивался скажите: после 140км/ч руль начинает мелко вибрировать. диски и резина новые. перед установкой балансировал. что ещё может быть?

Может рулевая рейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запарился искать что гремит.. вроде всё что нужно поменял. на сервисе (Сандра) говорят что всё нормально. а гремит, сцуко :ok:

очень раздражает! даже не знаю что делать.. может в кардоктора смотаться?

ЗЫ. кто сталкивался скажите: после 140км/ч руль начинает мелко вибрировать. диски и резина новые. перед установкой балансировал. что ещё может быть?

Может рулевая рейка?

КОЛПАКИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, они же не болтаются, на Таврии они сидят на резиновых колпачках и болтаются иногда.

А у нас они сидят очень крепко, иной раз боишься сломать его, когда снимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запарился искать что гремит.. вроде всё что нужно поменял. на сервисе (Сандра) говорят что всё нормально. а гремит, сцуко :ok:

очень раздражает! даже не знаю что делать.. может в кардоктора смотаться?

ЗЫ. кто сталкивался скажите: после 140км/ч руль начинает мелко вибрировать. диски и резина новые. перед установкой балансировал. что ещё может быть?

Может рулевая рейка?

КОЛПАКИ !!!

не, диски литые. колпаков нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже запарился искать что гремит.. вроде всё что нужно поменял. на сервисе (Сандра) говорят что всё нормально. а гремит, сцуко :(

очень раздражает! даже не знаю что делать.. может в кардоктора смотаться?

ЗЫ. кто сталкивался скажите: после 140км/ч руль начинает мелко вибрировать. диски и резина новые. перед установкой балансировал. что ещё может быть?

Может рулевая рейка?

КОЛПАКИ !!!

Хорош прикалываться. Я серьёзно написАл :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк и уехал, Поменяли Сайлент один, опоры стабилизатора и подтянули защиту и тд, сказали, что всё остальное в подвеске целое.

Ещё вот тут входил в поворот на скорости примерно 60км/ч и вот этот стук усилился, а ещё, когда колёса выворачиваю сильно что-то как будто щёлкает, можт это наконечник рулевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...