Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sokol

Скрежет в колесе при повороте.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Есть вопрос: При вывернутых направо колёсах появляется циклический скрежет в переднем левом колесе. Скрежет, как будто металлические части трутся друг о друга... не сильно так, но заметно. И ещё это проявляется на средней скорости, примерно 60 км/ч, если входишь в крутой поворот... тогда уже скрежещет посильнее. Так что же это может быть? И чем это грозит? Было-ли у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проверить кузов на геометрию ...ваще была бита машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Машинка с новья у меня и в авариях не была. Когда смотришь на подъёмнике, ничего невидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня както было такое... открутился болт колеса и тер об крышку (на литых дисочках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грешу на ступицу... может там чего-нибудь внутри тереться при выворачивании колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грешу на ступицу... может там чего-нибудь внутри тереться при выворачивании колеса?

Вариантов не много:

1. Вылет дисков не совсем правильный (например 35-ый)

2. Закисает один из суппортов

3. Камушек попал в тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня открутился саморез подкрылка и терло об него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грешу на ступицу... может там чего-нибудь внутри тереться при выворачивании колеса?

Может.

Правда у меня было после аварии, не до смотрели. Рычаг к которому крепится колесо (простите чайницу, не знаю как он называется) был деформирован и было именно так как ты описываешь.

При чем данный дефкт не могли замить на фирменном сервисе и даже два раза делали диагностику ходовой.

Приехав в просто сервис, попросила ребят, ну посмотрите плиз, хелп.

Они сначала просто попросили медленно по выворачивать руль, послешали, потом подняли на яму и через минуту показали что там скрипит.

Но повторюсь, у меня это были явно остатки от аварии.

Забыла уточнить, у меня Матизка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Есть вопрос: При вывернутых направо колёсах появляется циклический скрежет в переднем левом колесе. Скрежет, как будто металлические части трутся друг о друга... не сильно так, но заметно. И ещё это проявляется на средней скорости, примерно 60 км/ч, если входишь в крутой поворот... тогда уже скрежещет посильнее. Так что же это может быть? И чем это грозит? Было-ли у кого такое?

Либо ступичный подшипник, либо шрус ( но он обычно начинает щёлкать). Скорее всего передний левый ступичный подшипник начинает "накрываться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он всегда гудеть должен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...