Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Radik

Срочный вопрос по автозвуку

Рекомендованные сообщения

Народ,кто шарит,нужен ответ.Собрался менять звук,советуют к голове Pioneer 7700,поставить серьезную аккустику на фронт,усилок и саб в багажник-и всё,а как же блины на тыл,или я уже устарел!Или все же хватит того что насоветовали.Коллеги срочный SOS!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто шарит,нужен ответ.Собрался менять звук,советуют к голове Pioneer 7700,поставить серьезную аккустику на фронт,усилок и саб в багажник-и всё,а как же блины на тыл,или я уже устарел!Или все же хватит того что насоветовали.Коллеги срочный SOS!!

а вы уверены в выборе именно этого головвного устройства? Присмотритесь к jvc 617 или 611 (если надо недорого и хороший звук)

панасоник если нужна графика (jvc по звуку лучше)

пионеры не особо...

блаупункт если нужен звук.

по поводу установки колонок: впринцепи, вам подсказали хороший вариант. при такой установке акустики у вас получится, что "сцена" впереди вас. но ИМХО - это на любителя...

лично я люблю когда звук погромче играет сзади.

вам нужно будет в любом случае резать двери и устанавливать подиумы для них. акустику компонетную брать надо (низкие и высокие частоты в разных динамиках)

если поедете на природу и включите эту музыку, то громко она не заиграет....

У меня в торпеде стоят 10 см колонки, а сзади 16,5 (никаких блинов не нужно даже!)

и в багажнике усил и саб. на колонки усил не ставил, тк громкости хватает, и даже играет громче, чем у некоторых друзей, у которых колонки подключены к усилу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова сони 7700, усилок 4х80, саб в багажнике, тыл - блины 2-х полоски (иногда хочется погромче), заканчиваю подседельные ящики на перед по 16-ти см. аккустику(двери резать не обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова сони 7700, усилок 4х80, саб в багажнике, тыл - блины 2-х полоски (иногда хочется погромче), заканчиваю подседельные ящики на перед по 16-ти см. аккустику(двери резать не обязательно).

Сань, подскажи, плиз, как высчитать нужный объём ящиков для колонок под сиденья? Просто тоже охота заняться...

А насчёт мидбасов в двери и твитеров на стойки лобовухи- Получается ОЧЕНЬ хороший звук... Даже профессиональные инсталяторы для построения КАЧЕСТВЕННОЙ звуковой сцены советуют именно такое расположение динамиков в салоне авто, и именно такое расположение динамиков позволяет выигрывать соревнования по качеству автозвука... Это уже о чём-то говорит... Стоит просмотреть журнал CAR&MUSIC (не реклама) и посмотреть, как в машинах распологают динамики. Насчёт громкости- если спереди будет стоять 2-х компонентная акустика (миды и твитеры) и в багажнике саб- долбить будет намного сильнее, нежели стандартное расположение динамиков в Нексии... Сзади можно оставить штатные колонки... Они будут подзвучивать тыл... Только надо направить звук на передние колонки (на магнитоле), оставив немного сигнала на тыл.... Так что Radik, решай сам...

2димка Насчёт громкости- "глотку драть- много ума не надо... А качественно петь- это уже искусство" :wink: Без обид :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня качественно играет на 45-м уровне громкости! Динамики разыгрались, расходились. Никаких искажений звука нет.

по поводу ящиков ничего не говорю - так как у меня под сиденьями лежит аптечка и провода для прикуривания.

компонентную акустику действительно надо ставит в двери и в стойки лобовухи. но перед установкой лучше послушать в какую сторону их направлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Пионер 7700. Доволен. Сзади врезал трехполосные Пионеры - снял с предыдущей машины. Перед еще не менял, но явно надо это делать - штатные не тянут против задних и звук смещен назад. Задние пассажиры иногда жалуются, даже на малых уровнях громкости. Как

голова 7700 - не самый высший класс, но выше среднего. Без

дополнительного усилителя и саба вполне хватает и качества, и

громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объём ящиков не выщитывал, на дины в мануале был рекомендуемый объём, под него и подгонял.

есть специальные проги для расчёта объёма, но надо знать параметры ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо всем за участие!Я определился.,голова Pioneer 7700,фронт Hertz HSK 165,тыл-саб Servin Vega и четырех полосный усилок Kadens,вроде бы достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник, по поводу головы Pioneer 7700: там 2 выхода на колонки и 2 выхода на саб. А если без саба просто 4 колонки напрямую подсоединять, тогда придётся 2 колонки вешать на сабавский выход, а это совершенно другое звучание. Как нужно подсоединять в случае без саба и усилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не двавыхода на колонки, а два выхода на усилитель. колонки нужно подключать к выходам на лолонко из разъёма, если не усилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..кто знает, десятки в передние двери влезут внизу? или будут болтаться, вот на уровне локтей в двери хорошо влезают, говорят..

(подиумы не предполагаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит PIONEER 7600 уже 1.5 года, и ничего, не жалуюсь на него, и звук офигенный, короче, я им доволен... :wink:

вот только с усилком и сабом никак не :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..кто знает, десятки в передние двери влезут внизу? или будут болтаться, вот на уровне локтей в двери хорошо влезают, говорят..

(подиумы не предполагаются)

на уровне локтя обычно 13 впихивают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а влезает без вообще каких либо переделок?просто что б так примерил - поставил - слушай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Коллеги, а подскажите, как эти хреновы стандартные колонки из под панели вытащить и заменить? Неужели надо всю панель снимать? У меня ни фига не получилось вытащить их через верхнее отверстие, закрытое рамкой. Колонки лежат в багажнике почти год, а руки никак не дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а подскажите, как эти хреновы стандартные колонки из под панели вытащить и заменить? Неужели надо всю панель снимать? У меня ни фига не получилось вытащить их через верхнее отверстие, закрытое рамкой. Колонки лежат в багажнике почти год, а руки никак не дойдут.

Если те что под торпедой, то пошевели руками, 10 сек. и они у тебя в руках. Если у тебя Ксюха конечно. Сымать естественно сняв верхнюю решетку :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня Ксю, но чего-о не получалось у меня это, крутил по-разному, визуально ощущение такое, что размеры колонки преосходят размер отверстия.

Блин, надо еще попробовать. А если надо ставить колонки чуть выше, нежели стандарт, тогда как их туда впихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поодевал решёточку плоской овёркой, потом открутил 2 болтика и они легко вылезли!

проблема у тебя - возможно цепляются магнитом за торпеду. просто сильнее тяни! ничего не испортишь.

про новые клонки: "выше" ты имеешь монтажная глубина больше чем стандартные? если да, то у меня тож глубина больше была, пришлось чуть порезать торпеду (ту часть, которая решёткой накрывается), и ещё wd-40 немного побрызгал, чтоб проскользила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой размер штатных колонок сзади на Нексии? и какие лучше взять вместо них к голове кларион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели все со штатными колонками ездиют? :icon_cry

К Клариону возьми 16,5см Nakamichi. Мелодично играют. Есть на Митинском радиорынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они овальные и круглые, в чем разница?

Блины делают для увеличения басовой отдачи. Обычно у блинов нижняя частотная граница меньше.

Тебе по штату круглые нужны. Под блины резать придется полку или проставки сооружать. Не имеет смысла, испортишь машину, а выхлопа будет 0,1%.

А круглые поставишь в штатную корзину и накроешь штатной же сеточкой, чтобы наркоманы стекло не разбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они овальные и круглые, в чем разница?

Блины делают для увеличения басовой отдачи. Обычно у блинов нижняя частотная граница меньше.

Тебе по штату круглые нужны. Под блины резать придется полку или проставки сооружать. Не имеет смысла, испортишь машину, а выхлопа будет 0,1%.

А круглые поставишь в штатную корзину и накроешь штатной же сеточкой, чтобы наркоманы стекло не разбили.

Отлично! Поставлю круглые, а то я долго заморачивался как спастись от нариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...