Dimon

Защита от оборотней в погонах

21 сообщение в этой теме

Как у "продвинутого" автолюбителя в джентельменский набор входит не только аптечка с огнетушителем и антирадар, но и новая редакция ПДД, кодекс (КОАП), диктофон и различные бланки ходатайств и жалоб.

Но все больше сталкиваюсь с тем, что одних слов в общении с гаишниками не достаточно.

Решил приобрести видеокамеру скрытого наблюдения, а точнее две. Одна "будет прописана" на торпеде, другая - на рубашке. Лучше конечно 3 камеры - еще под задним стеклом, но это уже для ловцов на гайцев - высший пилотаж. Тем более что отправляюсь в долгую поездку.

Отсюда вопрос - Кто-нибудь уже подобное искал? Если искал, то что, где и почем? Естественно, хочется по-лучше и по-дешевше.

Кроме камер, как я понимаю, понадобится еще видео накопитель (регистратор) или что-то подобное.

Поделиться сообщением

Ты им войну объявил чтоли?

Поделиться сообщением

маньяк

а зачем видеокамера то?

Поделиться сообщением

2Dimon

Димон! А ты отметился в "Автомобили нашего клуба"?

Если нет, присылай свой гос.номер и приметы. :(

Гайцы прочтут, какую жопу ты сдесь готовишь и занесут твой номер в белый список. Форум то они тоже читают и круговая порука у них есть :icon_cool: :shok: :( Буишь летать без остановки :(

Поделиться сообщением

Войну я им не объявляю, но один раз меня так прижали - за якобы проезд ж/д на запрещающий сигнал, что больше общаться с ними не хочется. Полтора часа потерял, отбрехиваясь. Запрещающий загорелся, когда я уже въехал на переезд. Если бы была видеокамера, то мне было бы пофигу... что он напишет в протоколе.

А сейчас собераюсь ехать на море. А там по дороге М-4 "ДоН" этих оборотней, как диких обезьян в Бразилии.

Поделиться сообщением

"- А за обезъян ответите, товарищщ!" - сержант Череззаборногузадирищенко. Дело заведено!

Поделиться сообщением

Покрась машину по технологии "Стелз" и будет тебе щасте.

Поделиться сообщением

Покрась машину по технологии "Стелз" и будет тебе щасте.

Тогда надо еще и напильником поработать. Там не только краска соответствующая нужна, но и форма.

Поделиться сообщением

для поездки установи просто бытовую видиокамеру на торпеду, режим записи LP, но каждые 2 часа менять кассету, да и зарядка для камеры нажна=инвертер.

знакомый так проктиковал - один раз при аварии помогло.

Поделиться сообщением

для поездки установи просто бытовую видиокамеру на торпеду, режим записи LP, но каждые 2 часа менять кассету, да и зарядка для камеры нажна=инвертер.

знакомый так проктиковал - один раз при аварии помогло.

Об этом я думал. Но это хорошо для одноразового использования.

Каждый раз выходя из машины, надоест "сворачивать" технику. А оставлять на торпеде видеокамеру - считай подарить ... В результате, в один прекрасный момент не установишь, а потом пожалеешь...

В интернете приценивался к скрытым камерам (не проводным - радио сигнал 300 м.), можно уложиться в 100 у.е. Но к ним нужен видео-накопитель (куда будет записываться все). Есть портативные (как большой сотовый телефон), но в них маленькая память до 512 мб + можно поставить флешку до 4 гб. Это при хорошей записи 2-3 часа и 2 камеры не подключишь (одна стационарная на торпеде, другая - на себе, котораю будет фиксировать и скорость и разговоры и т.п.)

Я вот думаю, есть же Wi-Fi HDD или что-то подобное. А они уже до 400 Гб. Это можно камеру вообще не выключать. Можно ли их как-то приспособить. Ониже работают на той же частоте (2,4), что и камеры?

Поделиться сообщением

но я понял что тебе камера нужна на трассе, проедешь, потом снимешь с торпеды

как то ты все усложняешь...проще тогда уж ноут, а к нему блютус камеру на торпеду :wohow:

Поделиться сообщением

Ноут, конечно, хорошо, но дороговато получается.

Поделиться сообщением

Ну мужики вас и плющит... :) (три видеокамеры и т.д.)

У меня, хвала аллаху, пока не разу не было случая, что бы оштрафовали без причины. Всё по делу.

Поделиться сообщением

Ну мужики вас и плющит... ;) (три видеокамеры и т.д.)

У меня, хвала аллаху, пока не разу не было случая, что бы оштрафовали без причины. Всё по делу.

Не трож аллаха в суе :) Обидется ненароком.

Так речь идет как раз о спорных моментах.

Три -это конечно перебор.Но две - нормально. Одна стационарно на торпеде, другая - вместо пуговицы (не на брюках :D ).

А вы никогда не видели, как меняется лицо у гаишника, когда при нем (уже после разговора) достаешь диктофон. :icon_cool:

Поделиться сообщением

Так почему-же и не иметь только диктофон?

Поделиться сообщением

потому что он не докажет твое расположение на дороге, за 2 мин до остановки гайцом

Поделиться сообщением

Надо учиться общаться без денег с ними))) по М4 проблем не имел никогда)))

Поделиться сообщением

Сейчас стоит под окнами красная тонированная Нексия, с водительской стороны сбоку скрытно прикреплены 2 камеры... Приходится только догадываться, для чего они :crazy:

Поделиться сообщением

На LC (релинг вверху) стоит защищённая камера Oregon Scientific (4500р) с записью звука + карта памяти 8 гб (5900р).

С форматом 640х480 хватает на долго и всё прекрасно видно + с собой вожу Sony Vaio UX91S для быстрого воспроизведения отснятого. Нужна бывает, честно говоря, довольно редко.

Изображение

Работники ГАИ попадаются изредка и исключительно адекватные, да и пока не использую эту машину.

Я за мир и фотографии российских городов на бумажках в обмен на сохранённое время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас