Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimon

Защита от оборотней в погонах

Рекомендованные сообщения

Как у "продвинутого" автолюбителя в джентельменский набор входит не только аптечка с огнетушителем и антирадар, но и новая редакция ПДД, кодекс (КОАП), диктофон и различные бланки ходатайств и жалоб.

Но все больше сталкиваюсь с тем, что одних слов в общении с гаишниками не достаточно.

Решил приобрести видеокамеру скрытого наблюдения, а точнее две. Одна "будет прописана" на торпеде, другая - на рубашке. Лучше конечно 3 камеры - еще под задним стеклом, но это уже для ловцов на гайцев - высший пилотаж. Тем более что отправляюсь в долгую поездку.

Отсюда вопрос - Кто-нибудь уже подобное искал? Если искал, то что, где и почем? Естественно, хочется по-лучше и по-дешевше.

Кроме камер, как я понимаю, понадобится еще видео накопитель (регистратор) или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маньяк

а зачем видеокамера то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Dimon

Димон! А ты отметился в "Автомобили нашего клуба"?

Если нет, присылай свой гос.номер и приметы. :(

Гайцы прочтут, какую жопу ты сдесь готовишь и занесут твой номер в белый список. Форум то они тоже читают и круговая порука у них есть :icon_cool: :shok: :( Буишь летать без остановки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войну я им не объявляю, но один раз меня так прижали - за якобы проезд ж/д на запрещающий сигнал, что больше общаться с ними не хочется. Полтора часа потерял, отбрехиваясь. Запрещающий загорелся, когда я уже въехал на переезд. Если бы была видеокамера, то мне было бы пофигу... что он напишет в протоколе.

А сейчас собераюсь ехать на море. А там по дороге М-4 "ДоН" этих оборотней, как диких обезьян в Бразилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- А за обезъян ответите, товарищщ!" - сержант Череззаборногузадирищенко. Дело заведено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрась машину по технологии "Стелз" и будет тебе щасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрась машину по технологии "Стелз" и будет тебе щасте.

Тогда надо еще и напильником поработать. Там не только краска соответствующая нужна, но и форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для поездки установи просто бытовую видиокамеру на торпеду, режим записи LP, но каждые 2 часа менять кассету, да и зарядка для камеры нажна=инвертер.

знакомый так проктиковал - один раз при аварии помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для поездки установи просто бытовую видиокамеру на торпеду, режим записи LP, но каждые 2 часа менять кассету, да и зарядка для камеры нажна=инвертер.

знакомый так проктиковал - один раз при аварии помогло.

Об этом я думал. Но это хорошо для одноразового использования.

Каждый раз выходя из машины, надоест "сворачивать" технику. А оставлять на торпеде видеокамеру - считай подарить ... В результате, в один прекрасный момент не установишь, а потом пожалеешь...

В интернете приценивался к скрытым камерам (не проводным - радио сигнал 300 м.), можно уложиться в 100 у.е. Но к ним нужен видео-накопитель (куда будет записываться все). Есть портативные (как большой сотовый телефон), но в них маленькая память до 512 мб + можно поставить флешку до 4 гб. Это при хорошей записи 2-3 часа и 2 камеры не подключишь (одна стационарная на торпеде, другая - на себе, котораю будет фиксировать и скорость и разговоры и т.п.)

Я вот думаю, есть же Wi-Fi HDD или что-то подобное. А они уже до 400 Гб. Это можно камеру вообще не выключать. Можно ли их как-то приспособить. Ониже работают на той же частоте (2,4), что и камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я понял что тебе камера нужна на трассе, проедешь, потом снимешь с торпеды

как то ты все усложняешь...проще тогда уж ноут, а к нему блютус камеру на торпеду :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут, конечно, хорошо, но дороговато получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики вас и плющит... :) (три видеокамеры и т.д.)

У меня, хвала аллаху, пока не разу не было случая, что бы оштрафовали без причины. Всё по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики вас и плющит... ;) (три видеокамеры и т.д.)

У меня, хвала аллаху, пока не разу не было случая, что бы оштрафовали без причины. Всё по делу.

Не трож аллаха в суе :) Обидется ненароком.

Так речь идет как раз о спорных моментах.

Три -это конечно перебор.Но две - нормально. Одна стационарно на торпеде, другая - вместо пуговицы (не на брюках :D ).

А вы никогда не видели, как меняется лицо у гаишника, когда при нем (уже после разговора) достаешь диктофон. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему-же и не иметь только диктофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что он не докажет твое расположение на дороге, за 2 мин до остановки гайцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в тему: http://rutube.ru/tracks/74235.html?theme=&...0aed9895118a7bd

Однако!

Мляд! :excl: Савсем ауели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учиться общаться без денег с ними))) по М4 проблем не имел никогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит под окнами красная тонированная Нексия, с водительской стороны сбоку скрытно прикреплены 2 камеры... Приходится только догадываться, для чего они :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LC (релинг вверху) стоит защищённая камера Oregon Scientific (4500р) с записью звука + карта памяти 8 гб (5900р).

С форматом 640х480 хватает на долго и всё прекрасно видно + с собой вожу Sony Vaio UX91S для быстрого воспроизведения отснятого. Нужна бывает, честно говоря, довольно редко.

Изображение

Работники ГАИ попадаются изредка и исключительно адекватные, да и пока не использую эту машину.

Я за мир и фотографии российских городов на бумажках в обмен на сохранённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...