Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvv

Резина

Рекомендованные сообщения

Кто чего думает какую лучше ставить.

Читал вроде советуют R13 по выше .

Кто на какой ездит ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какая машина, на мою ксюху 13" не налезает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму люди советуют по уже ,по выше... Вот и хотел узнать стандартные размеры такие :

175/70/R13(зима) войдет ли...повыше какую можно запихнуть и ездил ли кто на такой???

185/60/R14 (лето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ты на правильном пути (в плане поуже), у меня на 7-ом ТАЗу стояла резинка 185/65/R14 всесезонка от таганки, всю зиму откатал, нормуль, а летом на мокрой дороге зараз подвела, ТАЗ лишился морды :D , а 99-ая зада соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть какие ещё мнения ??? лучше ставить и зима и лето 14"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 14 изначально, зима - ультрагрип 500 шипы - в восторге, и на льду, и в каше, и посуху, очень рекомендую... На 9-ке зимой ездил на НИИШП - не буду даже сравнивать хотя в каше, рыхлом снегу НИИШП даже лучше из-за грубого протектора.

Лето - Goodyear Sport, ничего плохого, да и хорошего сказать не могу, хотя на поворотах на 120 зад чуть чуть ведет. Вся резина - рекомендованного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму кто какую посоветует(шипы)

Цена-качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посоветовать Гиславед-3, очень хорошая резина, я езжу зимой пока ещё на Гиславед-2, доволен ,очень хорошо впивается шипами в дорогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой ежжу на gislaved'е R13 очень мягкая и качественная резина,хорошо дорогу держит,стоит 1600-1800 за балон,ещё хорошая kumho цена 1400-1600!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумхо наверное продаещь ???? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ту зиму откатал на Нокиан Хаккапелита 1, очень доволен 8)

Отлично держит дорогу даже в гололед, не раз выручала.

Да и летом у меня стоит Нокиан дождевая резинка, причем тоже без нареканий.

ЗЫ: А вообще мы это уже все перетирали, смотри по поиску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец рекламировал ,Наши Амтел,кама евро ну и т.д..

Кто-нить ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отьездил прошлую зиму на АMTEL (R14) хорошая резина...правда сравнивать было несчем:lol:))машину купил в декабре)и она у меня первая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хака 1 енто вещь обалденная,а вот камаевро полное г...,Амтел ещё ничего ездить можно,но лучше всё же импортная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумхо наверное продаещь ???? :lol:

не я просто в магазине работаю в ТАЗовском,а у нас и резина есть вот я расценки и знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец рекламировал ,Наши Амтел,кама евро ну и т.д..

Кто-нить ездил.

По поводу нашей резины могу сказать следующее. Ресурс - макс 40000, при целом протекторе грыжит, идет восьмеркой, т.е. лопается корд на брекере. На девятке стояла Troyal (югославия), 2 колеса взорвались на 20 и 30000. Из нашей недорогой спокойно ездит по 30000 ИН391 Бобруйск, проверял на шахе и 9-ке.

Вообще, считаю,что экономить на резине - самоубийство. Обратите внимание на индекс скорости на нашей отечественной резине, уберите 20% и получите макимальную скорость, с которой поедете... А Нексия машина скоростная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 13резина на 14 суппорта не встанет.. а зимой и летом езжу на 14.. зимой клебер динаксер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошлую зиму беспроблемно откатал на Гудиер Ультрагрип 500. Отличная шипованная резина. А сейчас катаюсь на том Континентале, который стоял на машине с завода.Гудиер - 175/65/R14, а Континенталь - 185/70/R14. Хотя летнюю резину я поменял бы на Мишелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

:D Может немного запоздал с советом. Народ, если с деньгами туго, покупайте нашу шипованную резину. Все примерно одно г.! Но лучше всего Матадор 175.65(70) на 13 диски, кама 175.65 на 14 диски. Стоят эти колеса 1100-1250 рублей за штуку. 2 зимы отходят, только берегите их от грыжи и боковых порезов. Импорт - лучше брать не корейскую (примерно тоже что и наше г.), а покруче - Пирелли, Гиславед, Нокиан. Цены где-то от 2200-2700 руб. за штуку.

Что касаемо летней, то наша резина однозначно проигрывет любой, поэтому рекомендую на лето тока импорт. Выбирать по карману, потолок не ограничен. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет корейской резины не согласен,к примеру KUMHO очень даже не плохая резина основываюсь на личном опыте и опыте множества людей кто на ней катается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корейская резина нормального качества так как и автомобили так что смешно ездить на продукции корейского автопрома и их же хаять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму взял 2 колеса Nokian Hakapellita 4 с квадратными шипами по 2907 рублей за колесо Hakapellita 2 стоила там же 2550.Размерность 175/65 R14.Два колеса ещё остались та же Nokian Hakapellita только 1.Думаю на зиму сочетание высоты профиля и ширины протектора оптимальное. Профиль ниже хуже из-за невидимых зимой ям, а ширина протектора чем уже тем больше давление на грунт и лучше сцепление.Всё выше сказанное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...