Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvv

Резина

Рекомендованные сообщения

Да, то что на зиму лучше поуже брать эт однозначно! У меня вот Toyo 165/80R13 без шипов. Очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой быстро ездить не собираюсь, поэтому вял нашу _ КАМА 516 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чего думает какую лучше ставить.

Читал вроде советуют R13 по выше .

Кто на какой ездит ?????

== 1) ставить хорошую резину + шипованную. Весь смысл в том, что зимой вся езда проходит в довольно экстримальных условиях, следовательно нельзя экономить на резине и надо брать лучшую. Если тормозной путь на льду шипованой от нешипованой отличается короче 30 метров, а на асфальте длиннее 2-3 метров, то естественно лучше брать шипы, потому как на асфальте у нас остается в запасе такой важный фактор как управляемость.

2) Лично я предпочитаю R14 и побольше. Что касается резины поуже, то кроме более быстрого докапывания в снегу до земли преимуществ не вижу.

3) Гудиер UG500 шипы, 185/70 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой быстро ездить не собираюсь, поэтому вял нашу _ КАМА 516 R14

Да, на каме не погоняешь :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой ездил на NORDMANN (наверное тоже что и NORDMASTER). В салоне можно было оглохнуть от шума. Не рекомендую. Продал вместе с машиной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой быстро поедешь - медлено понесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Лично я предпочитаю R14 и побольше. Что касается резины поуже, то кроме более быстрого докапывания в снегу до земли преимуществ не вижу.

Наоборот широкая резина лучше по глубокому снегу идет из-за большей площади. Узкая быстрее зарывается.

Наоборот на снежно-водяной каше узкой резине ее легче вытолкнуть и зацепиться за асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во подсказали так подсказали сколько людей стока и мнений.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто чего думает какую лучше ставить.

Читал вроде советуют R13 по выше .

Кто на какой ездит ?????

== 1) ставить хорошую резину + шипованную. Весь смысл в том, что зимой вся езда проходит в довольно экстримальных условиях, следовательно нельзя экономить на резине и надо брать лучшую. Если тормозной путь на льду шипованой от нешипованой отличается короче 30 метров, а на асфальте длиннее 2-3 метров, то естественно лучше брать шипы, потому как на асфальте у нас остается в запасе такой важный фактор как управляемость.

2) Лично я предпочитаю R14 и побольше. Что касается резины поуже, то кроме более быстрого докапывания в снегу до земли преимуществ не вижу.

3) Гудиер UG500 шипы, 185/70 R14[/quote

Не подскажете на Эсперо 18570 шипованная при полной нагрузке будет задевать за кузов? Майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, на эспере 185/70 не цепляет, да и обувать еську в 13 радиус - ни в коем случае, нексии половина ездит на 13 радиусе, а вот эсперам не положено. У меня обязательно зимняя уже летней, непривычно так смотрется будет, как велосипед )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется получать удовольствие от зимней езды и не испытывать проблем с управляемостью, брать нужно:

1) Gislaved NF3. Зе бест по зимнему Московскому асфальту. Да и по снегу/льду отлично едет. Ездил на прошлой машине на ней, куплю её и на Леганзу.

2) Nokian HK2. Прямой конкурент NF3 :) В принципе, однажды сев на какую-то из этих двух резин, на другую уже не пересаживаются... :) Есть ещё HK4 - дорого, понту много, толку - не особо. Как я понимаю, цена её запредельная из-за того, что резина сделана из экологических материалов, которые позволяют через № покрышке сгнить в 0 :)

Остальные варианты я бы не стал рассматривать. Особенно без шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HK 4 175/65 R14 цена 2900

НК 2 175/65 R14 цена 2650

цены конца сентября разница как видишь невеликая,

угадай с трёх раз что я взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что превращают дорожники зимой дороги? И резину для такой дороги еще не изобрели.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот планирую Мишлен взять X-Ice вроде называются. Надеюсь они делаются у нас так как отездив на Мишлене сделанные в России лето остался ими доволен, вот опробую зимнюю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на гудьере UG 6 впечатления исключительно положительные, при чем летом на ней тоже достаточно комфортно. Отъездил зиму, лето и продал с девяткой. Если б не бедность взял бы на зиму только её новую, а так придется б/у какую-нибудь. Кстати видел на форумной барахолке UG 500, мазай кажется продает, кто смотрел? какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote="NexVik

Не подскажете на Эсперо 18570 шипованная при полной нагрузке будет задевать за кузов? Майкл

=== не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой быстро ездить не собираюсь, поэтому вял нашу _ КАМА 516 R14

Да, на каме не погоняешь :)

Погоняешь! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой быстро ездить не собираюсь, поэтому вял нашу _ КАМА 516 R14

Да, на каме не погоняешь :lol:

Погоняешь! :icon_razz

ты еще бы ссылочку дал чтоб понятней было :icon_lol http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&t=2489&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...