Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nosrog

ЧИП ЭкоСпорт на 16 кл. Нексию

Рекомендованные сообщения

и так на счёт прошивки или там железа надо поменять сказано про какойто ЧИП, и кто знает всю процедуру по подробнее раскажите.

Хочу сделать сам ! :bye:

не кто не может ответит или как ?

сам не сделаешь. ищи у ся в таджикистане конторы которые занимаются такими делами.

Я давно искал нету или не нашёл, так что у меня не кривые руки, давайте по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вопроса

1. на этой проге можно чиповаться chipex15_lite

2. прошивки от nexia 16 клапан на espero16 клапан подойдут

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вопроса

1. на этой проге можно чиповаться chipex15_lite

2. прошивки от nexia 16 клапан на espero16 клапан подойдут

Спасибо

и еше 1 вопрос как узнать какое ЭБУ у espero 16 клапановый микас январь ....и т д :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вопроса

1. на этой проге можно чиповаться chipex15_lite

2. прошивки от nexia 16 клапан на espero16 клапан подойдут

Спасибо

и еше 1 вопрос как узнать какое ЭБУ у espero 16 клапановый микас январь ....и т д :big_boss:

ага всем СЛАБО или :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню когда мне в кардокторе чиповали: открыли ЭБУ, вытащили какую-то хень, размером со спичечный карабок, засунули в какую-то херь, типа сканера(похоже чуть-чуть) и там удалили старую прошивку, заняло минут 20, затем подсоединили к компу, для чего наверняка нужны спец. провода, и залили новую, поставили обратно и я уехал.

следовательно делай вывод, что тебе нужна сама апаратура, провода, переходники ну и самое главное прошивка...!

А прошивку наврятли кто-то тебе перешлет, так как конкуренция и естесно никто не хочет выдавать своих секретов, имхо.

Так что удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате, я что-то раньше не задумывался, а что есть эси с 16 клапанами? у нее 2 литра??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и по поводу самой прошивки, наверное тебе следует не сдесь этот вопрос поднимать, а звонить в сервис и на прямую договариваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еше 1 вопрос как узнать какое ЭБУ у espero 16 клапановый микас январь ....и т д :D

:D

Ничего не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех

Уменя Daewoo Espero 1,5л 16valve

Gans115 а что не так, честно говоря я пока не чего не знаю про ЭБУ

может раскажите как опозновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим уже дорос до коммерческой версии прошивки Эко3 - "первая полноценная двойная прошивка".

Стоит 2500, возможен тест-драйв.

Осталось дождаться хвалебных отзывов юзеров и перечня иноавто, которые остаются далеко позади нюхать пыль.

А с отключенным ДК и СО, там, наверное, есть что понюхать. :thumbup:

Мож тряхнуть стариной и оттестироватьсяя нахаляву?

Уважаемые, какие будут мысли?

Подробности на его форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вопроса

1. на этой проге можно чиповаться chipex15_lite

2. прошивки от nexia 16 клапан на espero16 клапан подойдут

Спасибо

и еше 1 вопрос как узнать какое ЭБУ у espero 16 клапановый микас январь ....и т д :wallbash:

Нашол http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/ для опознании ЭБУ

Бесплатные прошивки http://chiptuner.ru/content/ino/

на это я закрыл обсуждениее на эту темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил ЭКО2 около года назад и доволен. Плюсов много, минусов-никаких.

Движка работает ровно, экономично, и в то же время гораздо более приемиста по сравнению со стоковой прошивкой. Провала между 1 и 2 передачами практически нет.

А большего апгрейда для полуторалитровой 85-лошадной дешевой машины надо ли? Тюнить имеет смысл Скай, Прелюд, Ипрезу, Супру и им подобные.

Прошивка ЭКО3 двурежимная (спорт и эконом), рекламировать не буду, кому надо - читайте на Вадимовском форуме kdmotors.

Всем жмотам или просто тем кому жалко что скромный стоковый пепелац кушает 10-12л. на сотню может имеет смысл оттестироваться на ЭКО3, вдруг экономичный режим правда экономнее стоковой прошивки?

Лично я пока покатаюсь на ЭКО2, т.к. стиль езды динамичный, и все время переключаться между режимами из-за итоговой экономии в 2-3 литра ломает.

В общем ждем отзывы от первых испытателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...