Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
П_Максим

Нексия "глохнет", при резком сбросе газа или задирает обороты на ХХ.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня такая проблема.Моя Нексия начинает "глохнуть" если резко "газануть" или при движении когда сбрасываеш газ.Данная проблема появляется только после того как полностью прогреется двигатель.В редких случаях машина не глохнет, а на панеле приборов высвечивается значёк "ошибка двигателя"и обороты держутся в пределе 1500-1700(тахометра нет,по-этому показания на слух), соответственно машина перестаёт глохнуть.В сервисе после подключения компьютера, выскакивала ошибка датчика скорости. Что в принципе странно! Может кто сталкивался с такой проблемой.Год выпуска 2000 пробег 90000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй датчик скорости, он взаимосвязан с оборотами двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же и ответил на свой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же и ответил на свой вопрос...

Сотрудник сервиса сомневался по-этому поводу.И почему нет проблемы на холодном движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу холодного движка у мя тоже засада была, загорался чек, только когда машина была прогрета, после замены датчика скорости все пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня такая проблема.Моя Нексия начинает "глохнуть" если резко "газануть" или при движении когда сбрасываеш газ.Данная проблема появляется только после того как полностью прогреется двигатель.В редких случаях машина не глохнет, а на панеле приборов высвечивается значёк "ошибка двигателя"и обороты держутся в пределе 1500-1700(тахометра нет,по-этому показания на слух), соответственно машина перестаёт глохнуть.В сервисе после подключения компьютера, выскакивала ошибка датчика скорости. Что в принципе странно! Может кто сталкивался с такой проблемой.Год выпуска 2000 пробег 90000 км.

сталкнулся с такой же проблемой. в этоге просто переодически пропадал контакт на датчик скорости из за того что был сломан крепеж на фишке и она просто соскакивала с датчика скорости и компьютер показывал тоже ошибку датчика скорости. в итоге фишка была посажена на место и закреплена изолентой . обороты также возрастали когда она соскакивала. доктора сказали что датчик скорости надежная деталь и ломаеться редко так что погляди может просто нет контакта. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега,симптомы на самом деле очень похожи на датчик скорости.Но чтобы убедиться точнее,проверьте.Если в момент сброса или набора скорости авто подергивает то вероятнее всего все-таки это датчик V.Тем более скан показал её.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. У меня matiz. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, когда плавают обороты и горит чек. Заменила датчик ХХ и клапан положения дроссельной заслонки также проводку, но результатов нет. Ездила в сервис ошибок непоказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то это датчик положения дроссельной заслонки, 99 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега,симптомы на самом деле очень похожи на датчик скорости.Но чтобы убедиться точнее,проверьте.Если в момент сброса или набора скорости авто подергивает то вероятнее всего все-таки это датчик V.Тем более скан показал её.Удачи!

Приветствую,вчера заменил датчик,но проблема осталась.При подключении сканера ошибок не было.

Теперь на прогретой машине на ХХ движок "лихорадит",при небольшом нажатии на газ и резком сбросе машина глохнет.Чек больше не загорается.на Хлодную все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду собрался в сервис.Но на данный момент машина перестала глохнуть.Из проблем осталось неровная работа движка и то не всегда. В самую жару машина вела себя как положено.Просто не знаю что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прветствую.

Ездил в сервис,специалист посмотрел работу инжекторов и сказал что они походят.Машину все равно немного лихорадит.Взяли с меня непонятно за что 650 р.так ничего и не сделав. Если кто-то живёт в Рязани и знает нормальный сервис подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько они у тебя насчитали инжекторов в машине? :icon_cool:

P.S. Беги из того сервиса лучше к дядькам каким-нибудь в гаражи. И бензин попробуй получше залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблем на холоднои машина тресется обороты не держит как греется нормально станет практический все менял все датчики фарсунки свечи свечной провод и матор менял привазной не могу понять в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...