Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DARR

Подшипник компрессора кондиционера.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Накрылся подшипник компрессора. На хххе новый стоит 100$. Кто-то тут писал о взаимозаменяемости.. Даже тип (марку) подшипника приводил. Но я не нашел. Подскажите пожалуйста, каким подшипником его заменить можно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Накрылся подшипник компрессора. На хххе новый стоит 100$. Кто-то тут писал о взаимозаменяемости.. Даже тип (марку) подшипника приводил. Но я не нашел. Подскажите пожалуйста, каким подшипником его заменить можно? Спасибо.

Это что за подшипник такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Накрылся подшипник компрессора. На хххе новый стоит 100$. Кто-то тут писал о взаимозаменяемости.. Даже тип (марку) подшипника приводил. Но я не нашел. Подскажите пожалуйста, каким подшипником его заменить можно? Спасибо.

Это что за подшипник такой?

Как я понял, под номером 6

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крутишь шкив компрессора, звон идет.. в сервисе сказали, что подшипник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крутишь шкив компрессора, звон идет.. в сервисе сказали, что подшипник...

Аа, так у меня такая же фигня. Не поменяешь ты его, на сколько я знаю. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крутишь шкив компрессора, звон идет.. в сервисе сказали, что подшипник...

Аа, так у меня такая же фигня. Не поменяешь ты его, на сколько я знаю. ;)
:icon_cool: почему? не компрессор же в сборе менять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крутишь шкив компрессора, звон идет.. в сервисе сказали, что подшипник...

Аа, так у меня такая же фигня. Не поменяешь ты его, на сколько я знаю. :D
:icon_cool: почему? не компрессор же в сборе менять ???
Вот в том то все и дело! ;) Вот этот шкиф, на который ремень надевается, при вращении звенит. Я уже и ремень снял, звенит, сцкнх, от вибрации. Это целиковый узел, отдельно шкиф не поменять, к сожалению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не звенит а рычит. просто забил на это и езжу так . наслаждаюсь кондеем пока ненавернулся :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крутишь шкив компрессора, звон идет.. в сервисе сказали, что подшипник...

Аа, так у меня такая же фигня. Не поменяешь ты его, на сколько я знаю. :D

:icon_cool: почему? не компрессор же в сборе менять ???

Вот в том то все и дело! ;) Вот этот шкиф, на который ремень надевается, при вращении звенит. Я уже и ремень снял, звенит, сцкнх, от вибрации. Это целиковый узел, отдельно шкиф не поменять, к сожалению. :russian:

Шкив сам по себе - цельнометаллическая конструкция.. Как он может звенеть? Наверное где-то в соединении... Короче вскрытие покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенит муфта (обсуждалось уже не раз), проще говоря та ее часть как железная болванка, на блин похожая (на картинке под №4). Трется о край компрессора. Если брызнешь на нее ВДшкой (подлезть трудно, лучше всего доступ со снятым колесом и открученым пластиковым кожухом защиты) то перестанет. Временно. Также при включении кондея, когда муфта втягивается, звон пропадает или частично исчезает. Попробуй. Вообще эта херь от сырости...ну и от старости :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенит муфта (обсуждалось уже не раз), проще говоря та ее часть как железная болванка, на блин похожая (на картинке под №4). Трется о край компрессора. Если брызнешь на нее ВДшкой (подлезть трудно, лучше всего доступ со снятым колесом и открученым пластиковым кожухом защиты) то перестанет. Временно. Также при включении кондея, когда муфта втягивается, звон пропадает или частично исчезает. Попробуй. Вообще эта херь от сырости...ну и от старости :acute:

Спасибо. Я компрессор сниму и посмотрю. А сама пластина не заменяема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Там инструмент нужен....всеж разбирается)))

Только зачем снимать то? сам кондей работает? Тебеж надо все трубки будет отсоединять и т.п. геморно вобщем...ну да хозяин- барин. Чо там да как, но сдается мне если у тебя все пашет, лучше не перебирать компрессор...болванка та эта у многих звенит, ничо ездиют. У меня полтора года назад звенела, потом перестала. Последний раз опять (в дождливую поездку Дэуклубов на Селигер)...

Вон Майк свидетель. Звон стоял. мама не горюй. Приехал в Москву все пропало опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Там инструмент нужен....всеж разбирается)))

Только зачем снимать то? сам кондей работает? Тебеж надо все трубки будет отсоединять и т.п. геморно вобщем...ну да хозяин- барин. Чо там да как, но сдается мне если у тебя все пашет, лучше не перебирать компрессор...болванка та эта у многих звенит, ничо ездиют. У меня полтора года назад звенела, потом перестала. Последний раз опять (в дождливую поездку Дэуклубов на Селигер)...

Вон Майк свидетель. Звон стоял. мама не горюй. Приехал в Москву все пропало опять.

Да у меня кондей 2 года не работает. Так что надо может и компрессор перебирать.. И радиатор скорее всего менять.... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...