Spaun

10 баксов то не лишние

25 сообщений в этой теме

У меня нет ТО, ну не успел я его купить, и меня вчера остановили... так мол так, щас снимим номера, приедешь за ними когда пройдёшь ТО Отдал 10 енотов..гыы рублей небыло, и кликуху мне Американец дали.. уроды

ВОПРОС!!!

Снимают ли они щас номера или уже нельзя им этого делать, штраф 50р? если снимают, то какую бумаженцию они дают или только копию протокола, в котором указанно или нет что я могу без номеров доехать до дома?

Поделиться сообщением

Номера снимают.

А потом машину на штрафстоянку - 2-ая остановка.

Поделиться сообщением

на штраф стоянку, до какого периуда пока я не оплачу квитанцию? и сколько нужно оплатить?

Поделиться сообщением

нет, пока не заберешь её на эвакуаторе :icon_cool:

ст.12.1. КоАП, шраф 50р.

и не ведись, что не отдадут пока не оплатишь штраф - задержание авто не является обеспечительной мерой по оплате штрафа, так же как при эвакуации за неправильную парковку ;)

Поделиться сообщением

Вот по поводу штрафстоянки не знаю, простите.

А вот возникает вопрос сняли номера за отстутсвие ТО, а потом гаер может придраться и предъявить езду без номеров (2500 или права )

Поделиться сообщением

запросто, поэтому вызвать эвакуатор самому дешевле

или договориться с гайцом, за 300р, чтобы не снимал номера

Поделиться сообщением

запросто, поэтому вызвать эвакуатор самому дешевле

или договориться с гайцом, за 300р, чтобы не снимал номера

+1 техосмотр, просроченая страховка одни из самых распостраненных хлебных вопросов гаев, а для водилы не таких уж дорогих и решаемых на месте :icon_cool:

Поделиться сообщением

просроченная страховка - фигня:

месяц еще можешь кататься, а если и он прошел, то гаеру лучше сказать что её вообще нет - дешевле будет

Поделиться сообщением

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

Поделиться сообщением

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...

А на хрена ему твои ключи. Он не обязан обеспечивать сохранность твоего имущества. Он же его не изымает!!! Он составит протокол, скрутит номера и уедет.

Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

Гаец отдал документы не из-за того, что ему в харю кинули ключи, а из-за того, что 300 р. ему оказались не лишними.

А штрафстоянка, действительно, в этом случае , как мера обеспечения по делу, не предусмотрена.

Поделиться сообщением

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

эээээээээээээ! ! отберут права, потом суд и на месяц без прав, уже проверено!

Поделиться сообщением

А из-за чего должны отобрать права? Из-за того, что ключи выкинул или из-за понятых? Ты, наверное, не то процитировал?

Поделиться сообщением

У меня нет ТО, ну не успел я его купить, и меня вчера остановили... так мол так, щас снимим номера, приедешь за ними когда пройдёшь ТО Отдал 10 енотов..гыы рублей небыло, и кликуху мне Американец дали.. уроды

ВОПРОС!!!

Снимают ли они щас номера или уже нельзя им этого делать, штраф 50р? если снимают, то какую бумаженцию они дают или только копию протокола, в котором указанно или нет что я могу без номеров доехать до дома?

Если нет талона ТО, снимается гос.номер и выписывается отстранение от эксплуотация,после получения талона приходиш в группу разбора по адресу указаному в низу протакола, предъявляеш талон и квитанцую и забераеш гос.номер

Поделиться сообщением

А из-за чего должны отобрать права? Из-за того, что ключи выкинул или из-за понятых? Ты, наверное, не то процитировал?
А поповуду ключей, у него будет вся рота свидетелей, что ты его ху-ми крыл и бросался .А за авто инспектор отвечать не будет, он номера снимит и все, а если ты ее бросиш и уйдеш напишут акт осмотра без тебя...и на штраф стоянку.

Поделиться сообщением

Если нет талона ТО, снимается гос.номер и выписывается отстранение от эксплуотация,после получения талона приходиш в группу разбора по адресу указаному в низу протакола, предъявляеш талон и квитанцую и забераеш гос.номер

Vad, извини, но это немножко не так.

Тебе не кажется, что в случае, если отстраняют от эксплуатации, пройти техосмотр честным способом становится просто невозможно? :shok:

В соответствии со ст. 27.13 КРФоАП, лицо, которое управляет транспортным средством, подлежит отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения,

если

1) в отношении него имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения;

либо если это лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное

2) частью 1 статьи 12.3 (езда без полиса осаго, без прав, регистрационных документов на транспортное средство (к талону техосмотра ничего из вышеизложенного не относится),

3) частью 2 статьи 12.5 (неисправность тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства) ,

4) частями 1 и 2 статьи 12.7 (водителем, не имеющим или лишенным прав).

Так что либо ты не прав, либо я тебя не так понял :D

Поделиться сообщением

Если нет талона ТО, снимается гос.номер и выписывается отстранение от эксплуотация,

Vad, извини, но это немножко не так.

Тебе не кажется, что в случае, если отстраняют от эксплуатации, пройти техосмотр честным способом становится просто невозможно? :shok:

В соответствии со ст. 27.13 КРФоАП, лицо, которое управляет транспортным средством, подлежит отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения,

если

Так что либо ты не прав, либо я тебя не так понял :)

IMHO путаются два понятия? отстранение от управления траснпортным средством и запрет эксплуатации траснпортного средства.

Ну если по пьянки отстранили водителя, то трезвое лицо с правами, вписанное в страховку может ехать дальше сразу же :)) а если запрет эксплуатации, то эвакуатор и на прохождение ТО.

Поделиться сообщением

он их не путает, он их в кучу смешал :shok:

Поделиться сообщением

он их не путает, он их в кучу смешал :blink2:

Нее, Вова, просто отстранение от эксплуатации и запрет эксплуатации - это все-таки маля-маля разные вещи

Поделиться сообщением

он их не путает, он их в кучу смешал :bye:

Нее, Вова, просто отстранение от эксплуатации и запрет эксплуатации - это все-таки маля-маля разные вещи

Думаю понятнее будет если сказать, что обычно результатами каждого деяния являются

отстранение - штрафстоянка (до устранения причины)

запрет эксплуатации - обочина, гараж и т.п.

Поделиться сообщением

Самое геморное будет потом получить обратно номера и пройти техосмотр. Дело в том, что без техосмотра тебе не отдадут номера, а без номеров не пройдешь техосмотр. Так и будешь бегать по кругу.

Поделиться сообщением

Самое геморное будет потом получить обратно номера и пройти техосмотр. Дело в том, что без техосмотра тебе не отдадут номера, а без номеров не пройдешь техосмотр. Так и будешь бегать по кругу.

Когда ты будешь проходить ТО, тебе талон не даду, а датут диагностическую карту, в которой будет отметка о прохождении. С этой картой уже идешь за номерами. А вот когда получишь номера, то с ними идешь за талоном...

Поделиться сообщением

Когда ты будешь проходить ТО, тебе талон не даду, а датут диагностическую карту, в которой будет отметка о прохождении. С этой картой уже идешь за номерами. А вот когда получишь номера, то с ними идешь за талоном...

Приходишь за номерами а инспектор по административной практики спрашивает: талон ТО покажите? Ах, нету? Когда будет, тогда и номера верну. Поверь мне, такая практика существует и законного способа бороться с этим нету. А пока будешь кататься без номеров между инспектором по адмпрактике и инспектором по технадзору, инспектор ДПС остановит тебя и заберет права за езду без номеров.

Поделиться сообщением

Приходишь за номерами а инспектор по административной практики спрашивает: талон ТО покажите? Ах, нету? Когда будет, тогда и номера верну. Поверь мне, такая практика существует и законного способа бороться с этим нету. А пока будешь кататься без номеров между инспектором по адмпрактике и инспектором по технадзору, инспектор ДПС остановит тебя и заберет права за езду без номеров.

Ты не проси, а требуй. Подай письменное заявление. Пусть в письменном виде откажут. У тебя, наверное бабки вымогали?!

Поделиться сообщением

Ты не проси, а требуй. Подай письменное заявление. Пусть в письменном виде откажут. У тебя, наверное бабки вымогали?!

Еще не родился тот мент, который у меня бабки вымогать сможет.

Это реальный случай, в результате которого один лох чуть на лишение не нарвался. У каждого госинспектора своя инструкция и он тебе ею обоснуется.

Так вот, были мы в тот день немного выпивши по поводу старого нового года и оттого добрые. В конце обсуждения темы присутствовали: помимо меня и наших пацанов - начальник ГАИ, инспектор адмпрактики, инспектор по технадзору, инспектор ДПС первоначально снявший номера, а потом составивший протокол за езду без номеров, ну и конечно тот лох, который попал в переплет. Он от увиденного дар речи потерял (ну не каджый день за тебя бесплатно с четырьмя гаишниками бьются). Так вот поверь мне, законного обоснования необходимости возврата лоху прав, номеров и выдачи талона ТО не нашлось. Весь Консультант-плюс был перерыт. Нигде не прописана такая ситуация.

Пришлось применить административно-командный метод в виде удара кулаком по столу, употребления ненормативной лексики и вежливой рекомендации вернуть лоху права и больше такой фуйней не заниматься. Лоху была дана рекомендация досталять в таких случаях машину для прохождения ГТО на эвакуаторе (хотя бы на лишение не нарвется). На том и порешили.

Поделиться сообщением

Так вот поверь мне, законного обоснования необходимости возврата лоху прав, номеров и выдачи талона ТО не нашлось. Весь Консультант-плюс был перерыт. Нигде не прописана такая ситуация.

Пришлось применить административно-командный метод в виде удара кулаком по столу, употребления ненормативной лексики и вежливой рекомендации вернуть лоху права и больше такой фуйней не заниматься. Лоху была дана рекомендация досталять в таких случаях машину для прохождения ГТО на эвакуаторе (хотя бы на лишение не нарвется). На том и порешили.

То что ты не нашел ничего в гаранте или в консультанте, не означает, что процедуры прохождения ТО при снятых номерах нет. Рекомендация по доставлению машины на ТО с помощью эвакуатора - правильная. Другим законным способом не доставишь. В противном случае - попадешь под лишение. Как твой лох. Мораль - почаще надо заглядывать в документы и проверять не просрАчены ли они.

Я удивляюсь почему гаишники не наказали твоего другана по-полной. И странно, почему на них так подействовала твоя орня и "брызганье слюной". Похоже ты чего-то не договорил. Потому что из твоих слов никакого криминала со стороны гаишников не видно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас