Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Spaun

10 баксов то не лишние

Рекомендованные сообщения

У меня нет ТО, ну не успел я его купить, и меня вчера остановили... так мол так, щас снимим номера, приедешь за ними когда пройдёшь ТО Отдал 10 енотов..гыы рублей небыло, и кликуху мне Американец дали.. уроды

ВОПРОС!!!

Снимают ли они щас номера или уже нельзя им этого делать, штраф 50р? если снимают, то какую бумаженцию они дают или только копию протокола, в котором указанно или нет что я могу без номеров доехать до дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера снимают.

А потом машину на штрафстоянку - 2-ая остановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на штраф стоянку, до какого периуда пока я не оплачу квитанцию? и сколько нужно оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, пока не заберешь её на эвакуаторе :icon_cool:

ст.12.1. КоАП, шраф 50р.

и не ведись, что не отдадут пока не оплатишь штраф - задержание авто не является обеспечительной мерой по оплате штрафа, так же как при эвакуации за неправильную парковку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу штрафстоянки не знаю, простите.

А вот возникает вопрос сняли номера за отстутсвие ТО, а потом гаер может придраться и предъявить езду без номеров (2500 или права )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто, поэтому вызвать эвакуатор самому дешевле

или договориться с гайцом, за 300р, чтобы не снимал номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто, поэтому вызвать эвакуатор самому дешевле

или договориться с гайцом, за 300р, чтобы не снимал номера

+1 техосмотр, просроченая страховка одни из самых распостраненных хлебных вопросов гаев, а для водилы не таких уж дорогих и решаемых на месте :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просроченная страховка - фигня:

месяц еще можешь кататься, а если и он прошел, то гаеру лучше сказать что её вообще нет - дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...

А на хрена ему твои ключи. Он не обязан обеспечивать сохранность твоего имущества. Он же его не изымает!!! Он составит протокол, скрутит номера и уедет.

Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

Гаец отдал документы не из-за того, что ему в харю кинули ключи, а из-за того, что 300 р. ему оказались не лишними.

А штрафстоянка, действительно, в этом случае , как мера обеспечения по делу, не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

эээээээээээээ! ! отберут права, потом суд и на месяц без прав, уже проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

эээээээээээээ! ! отберут права, потом суд и на месяц без прав, уже проверено!
А из-за чего должны отобрать права? Из-за того, что ключи выкинул или из-за понятых? Ты, наверное, не то процитировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ТО, ну не успел я его купить, и меня вчера остановили... так мол так, щас снимим номера, приедешь за ними когда пройдёшь ТО Отдал 10 енотов..гыы рублей небыло, и кликуху мне Американец дали.. уроды

ВОПРОС!!!

Снимают ли они щас номера или уже нельзя им этого делать, штраф 50р? если снимают, то какую бумаженцию они дают или только копию протокола, в котором указанно или нет что я могу без номеров доехать до дома?

Если нет талона ТО, снимается гос.номер и выписывается отстранение от эксплуотация,после получения талона приходиш в группу разбора по адресу указаному в низу протакола, предъявляеш талон и квитанцую и забераеш гос.номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне попадётся тот который захочет снять номера и начнёт их откручивать, я просто позвоню друзьям и они будут понятыми, в тот момент когда я просто напрасто положу ему на капот ключи от машины, и пусть он сней сам решает что делать... а если что пропадёт! у меня будут люди которые докажут что ключи я отдал ему...Пусть это смешно, но у меня есть знакомый которы при мне так сделал.. в итоге гаец отдал ему права всего за 300р

эээээээээээээ! ! отберут права, потом суд и на месяц без прав, уже проверено!
А из-за чего должны отобрать права? Из-за того, что ключи выкинул или из-за понятых? Ты, наверное, не то процитировал?
А поповуду ключей, у него будет вся рота свидетелей, что ты его ху-ми крыл и бросался .А за авто инспектор отвечать не будет, он номера снимит и все, а если ты ее бросиш и уйдеш напишут акт осмотра без тебя...и на штраф стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет талона ТО, снимается гос.номер и выписывается отстранение от эксплуотация,после получения талона приходиш в группу разбора по адресу указаному в низу протакола, предъявляеш талон и квитанцую и забераеш гос.номер

Vad, извини, но это немножко не так.

Тебе не кажется, что в случае, если отстраняют от эксплуатации, пройти техосмотр честным способом становится просто невозможно? :shok:

В соответствии со ст. 27.13 КРФоАП, лицо, которое управляет транспортным средством, подлежит отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения,

если

1) в отношении него имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения;

либо если это лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное

2) частью 1 статьи 12.3 (езда без полиса осаго, без прав, регистрационных документов на транспортное средство (к талону техосмотра ничего из вышеизложенного не относится),

3) частью 2 статьи 12.5 (неисправность тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства) ,

4) частями 1 и 2 статьи 12.7 (водителем, не имеющим или лишенным прав).

Так что либо ты не прав, либо я тебя не так понял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет талона ТО, снимается гос.номер и выписывается отстранение от эксплуотация,

Vad, извини, но это немножко не так.

Тебе не кажется, что в случае, если отстраняют от эксплуатации, пройти техосмотр честным способом становится просто невозможно? :shok:

В соответствии со ст. 27.13 КРФоАП, лицо, которое управляет транспортным средством, подлежит отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения,

если

Так что либо ты не прав, либо я тебя не так понял :)

IMHO путаются два понятия? отстранение от управления траснпортным средством и запрет эксплуатации траснпортного средства.

Ну если по пьянки отстранили водителя, то трезвое лицо с правами, вписанное в страховку может ехать дальше сразу же :)) а если запрет эксплуатации, то эвакуатор и на прохождение ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он их не путает, он их в кучу смешал :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он их не путает, он их в кучу смешал :blink2:

Нее, Вова, просто отстранение от эксплуатации и запрет эксплуатации - это все-таки маля-маля разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он их не путает, он их в кучу смешал :bye:

Нее, Вова, просто отстранение от эксплуатации и запрет эксплуатации - это все-таки маля-маля разные вещи

Думаю понятнее будет если сказать, что обычно результатами каждого деяния являются

отстранение - штрафстоянка (до устранения причины)

запрет эксплуатации - обочина, гараж и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое геморное будет потом получить обратно номера и пройти техосмотр. Дело в том, что без техосмотра тебе не отдадут номера, а без номеров не пройдешь техосмотр. Так и будешь бегать по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое геморное будет потом получить обратно номера и пройти техосмотр. Дело в том, что без техосмотра тебе не отдадут номера, а без номеров не пройдешь техосмотр. Так и будешь бегать по кругу.

Когда ты будешь проходить ТО, тебе талон не даду, а датут диагностическую карту, в которой будет отметка о прохождении. С этой картой уже идешь за номерами. А вот когда получишь номера, то с ними идешь за талоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое геморное будет потом получить обратно номера и пройти техосмотр. Дело в том, что без техосмотра тебе не отдадут номера, а без номеров не пройдешь техосмотр. Так и будешь бегать по кругу.

Когда ты будешь проходить ТО, тебе талон не даду, а датут диагностическую карту, в которой будет отметка о прохождении. С этой картой уже идешь за номерами. А вот когда получишь номера, то с ними идешь за талоном...

Приходишь за номерами а инспектор по административной практики спрашивает: талон ТО покажите? Ах, нету? Когда будет, тогда и номера верну. Поверь мне, такая практика существует и законного способа бороться с этим нету. А пока будешь кататься без номеров между инспектором по адмпрактике и инспектором по технадзору, инспектор ДПС остановит тебя и заберет права за езду без номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое геморное будет потом получить обратно номера и пройти техосмотр. Дело в том, что без техосмотра тебе не отдадут номера, а без номеров не пройдешь техосмотр. Так и будешь бегать по кругу.

Когда ты будешь проходить ТО, тебе талон не даду, а датут диагностическую карту, в которой будет отметка о прохождении. С этой картой уже идешь за номерами. А вот когда получишь номера, то с ними идешь за талоном...

Приходишь за номерами а инспектор по административной практики спрашивает: талон ТО покажите? Ах, нету? Когда будет, тогда и номера верну. Поверь мне, такая практика существует и законного способа бороться с этим нету. А пока будешь кататься без номеров между инспектором по адмпрактике и инспектором по технадзору, инспектор ДПС остановит тебя и заберет права за езду без номеров.

Ты не проси, а требуй. Подай письменное заявление. Пусть в письменном виде откажут. У тебя, наверное бабки вымогали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое геморное будет потом получить обратно номера и пройти техосмотр. Дело в том, что без техосмотра тебе не отдадут номера, а без номеров не пройдешь техосмотр. Так и будешь бегать по кругу.

Когда ты будешь проходить ТО, тебе талон не даду, а датут диагностическую карту, в которой будет отметка о прохождении. С этой картой уже идешь за номерами. А вот когда получишь номера, то с ними идешь за талоном...

Приходишь за номерами а инспектор по административной практики спрашивает: талон ТО покажите? Ах, нету? Когда будет, тогда и номера верну. Поверь мне, такая практика существует и законного способа бороться с этим нету. А пока будешь кататься без номеров между инспектором по адмпрактике и инспектором по технадзору, инспектор ДПС остановит тебя и заберет права за езду без номеров.

Ты не проси, а требуй. Подай письменное заявление. Пусть в письменном виде откажут. У тебя, наверное бабки вымогали?!

Еще не родился тот мент, который у меня бабки вымогать сможет.

Это реальный случай, в результате которого один лох чуть на лишение не нарвался. У каждого госинспектора своя инструкция и он тебе ею обоснуется.

Так вот, были мы в тот день немного выпивши по поводу старого нового года и оттого добрые. В конце обсуждения темы присутствовали: помимо меня и наших пацанов - начальник ГАИ, инспектор адмпрактики, инспектор по технадзору, инспектор ДПС первоначально снявший номера, а потом составивший протокол за езду без номеров, ну и конечно тот лох, который попал в переплет. Он от увиденного дар речи потерял (ну не каджый день за тебя бесплатно с четырьмя гаишниками бьются). Так вот поверь мне, законного обоснования необходимости возврата лоху прав, номеров и выдачи талона ТО не нашлось. Весь Консультант-плюс был перерыт. Нигде не прописана такая ситуация.

Пришлось применить административно-командный метод в виде удара кулаком по столу, употребления ненормативной лексики и вежливой рекомендации вернуть лоху права и больше такой фуйней не заниматься. Лоху была дана рекомендация досталять в таких случаях машину для прохождения ГТО на эвакуаторе (хотя бы на лишение не нарвется). На том и порешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот поверь мне, законного обоснования необходимости возврата лоху прав, номеров и выдачи талона ТО не нашлось. Весь Консультант-плюс был перерыт. Нигде не прописана такая ситуация.

Пришлось применить административно-командный метод в виде удара кулаком по столу, употребления ненормативной лексики и вежливой рекомендации вернуть лоху права и больше такой фуйней не заниматься. Лоху была дана рекомендация досталять в таких случаях машину для прохождения ГТО на эвакуаторе (хотя бы на лишение не нарвется). На том и порешили.

То что ты не нашел ничего в гаранте или в консультанте, не означает, что процедуры прохождения ТО при снятых номерах нет. Рекомендация по доставлению машины на ТО с помощью эвакуатора - правильная. Другим законным способом не доставишь. В противном случае - попадешь под лишение. Как твой лох. Мораль - почаще надо заглядывать в документы и проверять не просрАчены ли они.

Я удивляюсь почему гаишники не наказали твоего другана по-полной. И странно, почему на них так подействовала твоя орня и "брызганье слюной". Похоже ты чего-то не договорил. Потому что из твоих слов никакого криминала со стороны гаишников не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...