Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
asd1987

Эспера произошла непонятка-(

Рекомендованные сообщения

сегодня ехал по набережной в сторону элекрозаводской от вднх ...и на набережной на светофоре просто решил как обычно тронуться с мместа..Но машина начала вибрировать и затем заглохла ...решил завести и тоже самое ...вообщем пять пинут так и не заводилаьс --пришлось отогнать на обочину постоял немного минут 5-10 и решил опробовать --завелась и стала работать стабильно ....вот и думаю в чем такая проблема могла быть вообше ...до этого ехал час в пробке по ярославке ...может изза жары?!..или может из з а того , что бензина около 4-6 литров было в баке или что еще ....вот интересует кто что думает по этому пооводу ...и вот еще не так давно приобрел свою эсперру у знакомого не пойму пока почему большой расход топлива ..рассчитал примерно я около 12.7литров на 100км в среднем цикле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает- большой расход- отрегулируй трамблер надо- сделай в кардокторе- вчера там были- понравилось как все это дело смотрят и проверяют! заглохла- может машина под уклоном стояло и в баке мало бензина перетикли в одну сторону и не дотягивало до бензонасоса!- а когда пытался трогаться обороты повышались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я машинах новичок в чем смысл взаимосвязи трамблера и того о чем я писал? (очень прошу разъяснить!)....кардоктор я бы съездил , можно телефончик и адрес ? ...высоких оборотов вроде не было ...а про то что стоял на бугорке это возможно и вправду ...кто его знает но там возвышенность это точно а бензина не много было!....сегодня разговаривал и сказали вообще быть осторожным не сотавлять мало бензина в баке ,т.к. гооврят что может воздух в бензонасос попасть и сгореть эт вправду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю згореть или чего он там но когда мало бензино то он ломаеться это факт лучше оставляй всегда литров 10 мин.! кардоктор 780-40-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не нормальный расход.

А бензонасос охлаждается за счет бензуса в баке, если его нет, соотвественно он перегревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож похожая проблема правда машинка не глохнет а хочет заглохнуть и тоже когда поезжу в пробках ну или когда температура двигателя на полном прогреве т.е. 89-93градуса, нажимаешь на газ начинаешь отпускать сцепление двигатель начинает вибрировать обороты падают почти на ноль и такое впечатление что ща заглохнет, на холодной машине такого не наблюдается ну и мощность на гарячей машине падает в раза 3, ну и на конец еще и расход 22литра по городу офигеть можно. вчера был в сервисе все посмотрели продиагностировали ничего не нашли все показатели в норме за исключением одного СО 4,5 и не падает, сняли форсунки протестили они кстати ржавенькие оказались может из за этого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12,7 - нормальный расход

+1. для смешанного цикла, это нормальный расход для лета. кондей не включай и будет немного поменьше жрать.

ипро бензин, чем его больше - тем лучше, дольше проживет насос, поэтому с заправками не затягивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не нормальный расход.

А бензонасос охлаждается за счет бензуса в баке, если его нет, соотвественно он перегревается.

У 202 мерсов бензонасос вообще стоит снаружи, рядом с фильтром. И не перегревается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22литра по городу офигеть можно. вчера был в сервисе все посмотрели продиагностировали ничего не нашли все показатели в норме за исключением одного СО 4,5 и не падает, сняли форсунки протестили они кстати ржавенькие оказались может из за этого.....

CO=4.5 - капитально льют форсунки. Если у тебя Кондор - то можно отрегулировать попробовать(на правом крыле стоит потенциометр, крути против часовой), если уже не регулируется - как дешёвый вариант - Bosch от волгалища намана пойдут, тока шумнее. У меня по городу щас 15.5, по трассе 8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я машинах новичок в чем смысл взаимосвязи трамблера и того о чем я писал? (очень прошу разъяснить!)....кардоктор я бы съездил , можно телефончик и адрес ? ...высоких оборотов вроде не было ...а про то что стоял на бугорке это возможно и вправду ...кто его знает но там возвышенность это точно а бензина не много было!....сегодня разговаривал и сказали вообще быть осторожным не сотавлять мало бензина в баке ,т.к. гооврят что может воздух в бензонасос попасть и сгореть эт вправду?

http://www.cardoctor.ru/ кардоктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в AC/DC на диагностике завернули на замену датчика Холла и бегунка, а потом регулировку СО. Пока ещё не менял, возможно сегодня вечером скатаюсь. Собственно, на текущих вышеперечисленных агрегатах (не меняных, старых) - расход как-то тоже не радует... Может, после замены получше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была.

Бензонасос.

Причем был касяк такой пару раз заглох после пробок. Потом все прошло и год ничего небыло - на след лето опять. Трясется машина, на педаль нашимаешь она вроде как глохнуть собирается .. ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я машинах новичок в чем смысл взаимосвязи трамблера и того о чем я писал? (очень прошу разъяснить!)....кардоктор я бы съездил , можно телефончик и адрес ? ...высоких оборотов вроде не было ...а про то что стоял на бугорке это возможно и вправду ...кто его знает но там возвышенность это точно а бензина не много было!....сегодня разговаривал и сказали вообще быть осторожным не сотавлять мало бензина в баке ,т.к. гооврят что может воздух в бензонасос попасть и сгореть эт вправду?

сто П! это насос, расход 12.7 в принципе нормальный, может немного завышен, про разговор, что эспера ест 8-10 литров по городу при езде с отжигом забудь, это оч неэкономичная машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CO=4.5 - капитально льют форсунки. Если у тебя Кондор - то можно отрегулировать попробовать(на правом крыле стоит потенциометр, крути против часовой), если уже не регулируется - как дешёвый вариант - Bosch от волгалища намана пойдут, тока шумнее. У меня по городу щас 15.5, по трассе 8.2

Крутили этот потенциометр нифига не помогает вроде подкручивают до 1 но после того как заглушишь машину и опять заведещь опять начинает СО расти до бешенства, корочи вывод один менять форсунки, как думаете после смены СО упадет или форсунки на это не влияет, на стенде форсунки тестили получается что три льют больше чем четвертая но буквально на пару мл/л????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...