max19853

Треск вентилятора...

10 сообщений в этой теме

Ребят, есть вопрос: у меня Nexia GLE, резко появился треск, при включении вентилятора, треск в одном, остальные тихо работают. В чём дело может быть? Может попало что-нибудь, если попало, то как очистить? Заранее спасибо. =)

Поделиться сообщением

Зависит от того, что попало...

Снять декоративную решетку и посмотреть.

Поделиться сообщением

Может быть конечно я чего-то не догнал, но как снимается дикоративная рещетка, они же сферические, вертятся?

Поделиться сообщением

Может быть конечно я чего-то не догнал, но как снимается дикоративная рещетка, они же сферические, вертятся?

Отверточкой тоненькой подцепи.

Поделиться сообщением

Ребят, есть вопрос: у меня Nexia GLE, резко появился треск, при включении вентилятора, треск в одном, остальные тихо работают. В чём дело может быть? Может попало что-нибудь, если попало, то как очистить? Заранее спасибо. =)

А вентиллятор какой (в смысле чего)?

Поделиться сообщением

Вентилятор в салоне, причём на холодной он трещит,а если температуру увеличиваешь - треск уходит.

Поделиться сообщением

Вентилятор в салоне, причём на холодной он трещит,а если температуру увеличиваешь - треск уходит.

Тогда это не он трещит, а заслонка направления воздуха (плавно меняет направление воздуха через радиатор печки или мимо него). Или же туда попало что-то типа листа или ветки.

Поделиться сообщением

У меня затрещал както на эспере - проблема решилась банальной чисткой вентилятора - просто пыли и грязи много было....

Поделиться сообщением

У меня затрещал както на эспере - проблема решилась банальной чисткой вентилятора - просто пыли и грязи много было....

Подскажите, а как его почистить, никогда этого не делал, сложности какие-либо есть?

Поделиться сообщением

нет - сложного нет абсолютно ничего.

я открутил вентилятор от кожуха - единственное пришлось помучиться с нижним винтом (неудобно да и есть большая вероятность уронить его)

для снятия вентилятора пришлось рассытковать патрубки воздушки (снял 2 хомута) - иначи он не пролазил...

и всё - снять защитный резиновый чехол с корпуса вентилятора - раскрутить его и прочистить (могут вылететь щётки поэтому аккуратней, хотя поставить их назад не проблема) ну и ось графитовой смазкой промазал немного ...

ну а установка в обратном порядке ..

единсвенное - при заворачивании нижнего винта всётаки уронил головку в недРА своего пипелаца )))))

(да - не нужно усердствовать с заворачиванием - легко сорвать резьбу - она в пластике)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас