Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PopKorn

У кого стоит 5го поколения ГБО?

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром мне наконец сказали какого поколения у меня газовое оборудование.

Попросил на сервисе диагноста холостые посмотреть, так с криками "ну нах ну нах, 5е поколение" убежал. У кого нить стоит такое? какие проблемы?, я смотрю, в СНГ этим 5 не занимаются даже,

капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого еще не придумали :)

Здрасте,

5. Пятое поколение ГБО

Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, Евро-4 а так же системами бортовой диагностики OBD II, OBD III и EOBD.

Системы 5 поколения называют: "LPI - Liquid Petroleumgas Injection" или "Жидкий фазированный распределённый впрыск".

В отличии от систем 4 поколения, в системах 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа из баллона через рампу газовых форсунок с клапаном обратного давления обратно в баллон.

Системы 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте. 5 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе. Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м.

Важным плюсом систем 3.4 и 5 поколения является функция автоматического перехода с газового топлива на бензиновое.

К преимуществу систем 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель. К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Сегодня утром мне наконец сказали какого поколения у меня газовое оборудование.

Попросил на сервисе диагноста холостые посмотреть, так с криками "ну нах ну нах, 5е поколение" убежал. У кого нить стоит такое? какие проблемы?, я смотрю, в СНГ этим 5 не занимаются даже,

капец.

Мне кажется, тебя в заблуждение ввели :D Какого года пепелац? Что на газовом оборудовании написано? Откуда машинка? Паук (шаговый двигатель с четырьмя трубками) стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что в заблуждение, Леганза 98 года из Голландии 2.0 DOHC, собирали в Корее,

говорили что стоит заводская установка газового оборудования.

А где читать на газе поколение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что в заблуждение, Леганза 98 года из Голландии 2.0 DOHC, собирали в Корее,

говорили что стоит заводская установка газового оборудования.

А где читать на газе поколение?

Что-то первый раз слышу, что бы завод ставил газовое оборудование, это что с конвейера?

Так у тебя получается ЭБУ прописано и на газ и на бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Очень надеюсь что в заблуждение, Леганза 98 года из Голландии 2.0 DOHC, собирали в Корее,

говорили что стоит заводская установка газового оборудования.

А где читать на газе поколение?

Читай название вот на этом редукторе под капотом (я думаю, что у тебя там стоит Koltec) :

Изображение

А это тот самый паук:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паук вроде точно такой же, а редуктор не могу найти,

думал рядом там вот это стоит:

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=184...mp;pid=498B5152

оказался Клапан рециркуляции выхлопных газов.

не то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

паук вроде точно такой же, а редуктор не могу найти,

думал рядом там вот это стоит:

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=184...mp;pid=498B5152

оказался Клапан рециркуляции выхлопных газов.

не то....

Ну так от паука, четыре трубки в двигатель, одна в редуктор ;) Ты по этой оставшейся трубке и двигайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну капец, да 4 в двигатель, одна в тот клапан, а самая толстая в что то типа генератора?? что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , это и есть двухступенчатый редуктор-испаритель. Гм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

А , это и есть двухступенчатый редуктор-испаритель. Гм.

Ну и... че на нем написано то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано Koltec.... че то не разберешь.... VC 392

так это вообще какое поколение то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

написано Koltec.... че то не разберешь.... VC 392

так это вообще какое поколение то?

Третье :) Что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...