Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Maсло для Нексии

Рекомендованные сообщения

Если как следует отсосать то не останется ни грамма масла :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где находится заливная пробка, хочу проверить уровень масла в коробке, всю облазил, так и не нашёл. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть со стороны правого крыла?

А чем к ней подлезть, на сколько там болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть со стороны правого крыла?

А чем к ней подлезть, на сколько там болт?

Главно в инструкции прикольно прописано: чтоб уровень проверить, надо отвернуть болт и сунуть туда не что иное как собственный ПАЛЕЦ! Блин 21 или 22 какой уж там век то сейчас, а масло в коробке пальцем проверяем!!! А вдруг кто укусит??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю? Вон люди пишут что менять надо а как черт его знает? :lol:

Да кстати. Про масло то я писал, а вот как менять не подумал. А там шоли нет сливных всяких "штучек"??? (Учитывая то что масло на весь многострадальный срок службы залито, наверное нецелесообразно делать???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть со стороны правого крыла?

А чем к ней подлезть, на сколько там болт?

Главно в инструкции прикольно прописано: чтоб уровень проверить, надо отвернуть болт и сунуть туда не что иное как собственный ПАЛЕЦ! Блин 21 или 22 какой уж там век то сейчас, а масло в коробке пальцем проверяем!!! А вдруг кто укусит??? :lol:
У меня в книге по машинке в главе трансмиссия вообще ни слова о масле, ни о заливе, ни о сливе, ни о проверке, вот если открыть раздел об АКПП, там сразу пишут как проверять и доливать , а в МКПП даже на рисунке ни одного подходящего болта не нащёл. Хотя мне срочно надо там масло проверить, стала подгуживать коробка, а если вывесеть одно из колёс и включить третью, четвёртую или пятую передачи, стук из коробки малоприятный доносится. Так что помогайте, у кого инструкция есть, опишите, где конкретно этот болт для проверки уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эл. книжке описано,но картинки не копируются..

. МАСЛЯНЫЙ КАНАЛ

Расположение выходных отверстий масляных каналов вторичного вала

1. ВЫХОДНЫЕ ОТВЕРСТИЯ МАСЛЯНЫХ КАНАЛОВ

Проверить

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установить автомобиль на горизонтальной площадке, вывернуть пробку 86 и проверить уровень масла.

Трансмиссия должна быть холодной. Нормальный уровень масла соответствует нижнему краю контрольного

отверстия. Допускается снижение уровня масла до 4 мм ниже края отверстия. Если уровень масла недостаточ

ный, следует вывернуть заливную пробку и долить трансмиссионное масло дли механических трансмиссии

маркий 1234537. Масло доливают до начала вытекания его из контрольного отверстия. После этого установить

на место пробки. Во вторичном валу коробки передач F16 выполнены специальные каналы для подвода масла к

шестерням различных передач и синхронизаторам. Эти смазочные каналы показаны на рис. Масляный канал

вторичного вала, рис. Расположение выходных отверстий масляных каналов вторичного вала. Для заполнения

трансмиссии требуется 2,0 л масла.

То бишь его доливом-переливом и меняют... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Масло для КПП

Castrol SMX-O - синтетическое, EP-80 -минеральное , так для Нэксии.

Слив масла

Запасаешься тазом. Заезжаешь на эстакаду. Откручиваешь поддон коробки - сначала немного - и сливаешь масло в таз. Затем откручиваешь полностью, меняешь прокладку (ее нужно предварительно купить) и закручиваешь поддон.

а) неизвестно, что туда залили на заводе. Поэтому не хочется ездить черт знает с чем в коробке. Во всяком случае в движке было именно черт знает что серо-буро-малинового цвета.

б) субъективно передачи после 10 т. км стали ощутимо жестче переключаться.

Потом заливаешь новое масло либо через заливное отверстие коробки, либо сверху через отверстие в крышке механизма переключения передач - с нее нужно снять крышечку, а саму пробку вывернуть, так как в ней слишком маленькая дырка.

Прокладку сразу заменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?cati...e=H51&maingrp=1

ребята, если не тяжело, зайдите по ссылке и ткните меня носом, под каким номером пробка, через которую надо проверять уровень масла (номер 2 или 21?), а то что-то слишком много пробок установлено, даже магнитные есть, не знаю, какую откручивать.

Не смотрите, что КПП от Опеля, это точно наш агрегат, F16.

Как считаете, может можно придумать какой-нибудь щуп, чтобы через пробку на узле переключения передачь (избирателе) масло проверять? Это было бы проще, снял пластиковый колпачок, сунул щуп в дырочку и знаешь, что с коробкой, а то насочиняли, понимаешь, чтобы масло проверить, пол коробки надо разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить 21 ,залив 4 :lol:

Спасибо сегодня же залезу, проверю. Может в обед найду минутку.

Всем респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай во ты целыми днями торчишь под машиной... в обед надо обедать :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я тоже заливал через сапун(4) пробочку там откручивал и т.д., но заливают то через то отверстие , в котором проверяют уровень, просто берется шприц с изогнутой пендюриной и заливается, ну вероятно пока не потечет из контрольного отверстия..(так сказано в умной книге за рулем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай во ты целыми днями торчишь под машиной... в обед надо обедать :wink:

Не, обедать надо в рабочее время, чтобы в обеденное была минутка-другая свободного времени. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замену.

Всё было именно так. С минералки на полусинтетику Shel Helix Ultra 10w40.

С тех пор (с60тык) у машины мокрый картер(нос пациента холодный и мокрый).

Есть литр в месяц в среднем.

Замена сальников 200р сальники + 4500р работа.

Пусть ест дальше.

А эксплуатировалась в -40 +35 температурном диапазоне. И вроде без косяков урчит =)

А вот темнеет масло достаточно быстро(1-1.5 тык).Почему?Есть смысл переходить на совсем синтетику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько масла (в литрах) нужно при замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько масла (в литрах) нужно при замене?

Меньше четырёх литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объём масляной системы, по книге, 3,75 л. но почему-то у большинства при замене масла влезает не больше 3,5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пож. а кто че знает про масло Elf п/с 10w40? :?: :?: :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял вчера в METRO CASTROL GTX MAGNATEC 10W40 за 700р. еще не залил. Там еще были свечи Champ за 200р., но я решил взять NGK на Магнитогорской. А в коробку я брал Mobil_1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...