Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
max19853

Maсло для Нексии

Рекомендованные сообщения

Подскажите сколько масла (в литрах) нужно при замене?

Меньше четырёх литров.

Спасибо.

Купил вчера масло Shell синтетику. А промывку мне 5-и минутку порекомендовали Hi-Gear, в масло старое заливаешь, 5 минут с всё. На мой взгляд удобнее это, чем промывочное заливать, хотя что лучше не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

Купил вчера масло Shell синтетику. А промывку мне 5-и минутку порекомендовали Hi-Gear, в масло старое заливаешь, 5 минут с всё. На мой взгляд удобнее это, чем промывочное заливать, хотя что лучше не знаю.

не всегда то что удобнее является лучшим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера масло Shell синтетику. А промывку мне 5-и минутку порекомендовали Hi-Gear, в масло старое заливаешь, 5 минут с всё. На мой взгляд удобнее это, чем промывочное заливать, хотя что лучше не знаю.

не всегда то что удобнее является лучшим

А подскажите тогда, что лучше, я ещё масло поменять не успел, так что запросто можно меня переубедить, обоснованно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера масло Shell синтетику. А промывку мне 5-и минутку порекомендовали Hi-Gear, в масло старое заливаешь, 5 минут с всё. На мой взгляд удобнее это, чем промывочное заливать, хотя что лучше не знаю.

не всегда то что удобнее является лучшим

А подскажите тогда, что лучше, я ещё масло поменять не успел, так что запросто можно меня переубедить, обоснованно конечно.

Многие боятся, что на старой машине при применении промывки 5-7-10 мин. где нибудь от стенки двигателя отслоится кокс и забьёт масляный канал. Я лично не встречал такого никогда, этог как детская страшилка, которой всех пугают. Вторая страшилка, что при работе двигателя с промывкой, масло становится более жидким и стекает со стенок не обеспечивая достаточную смазку, будто за 5-10 минут работу вхолостую произойдёт износ, значительно уменьшающий ресурс. Это два существующих аргумента не промывать (достаточно сомнительные, по-моему).

Аргемент за промывку один: избавиться от неизменно появляющихся в двигателе продуктов износа и углеродистых отложений, причём не важно на каком масле и в каких условиях эксплуатируется машина, отложения всё равно появятся в большем или меньшем колличестве.

Так что промывать или нет каждый решает сам, исходя из возраста машины, состояния двигателя и качества ГСМ.

Для промыва есть масла и 5-минутки, что из них лучше опять же решать тебе. Масла просто вымывают остатки старого масла, практически не воздействуя на кокс и лаковые отложения, промывки напротив максимально растворяют отложения, но не способны вынести с собой весь остаток старого масла, так как заливаются именно в него.

Некоторые применяют весь комплекс мер, если подозревают, что двигатель максимально загажен (ну например, мин. масло не менялось несколько лет).

Я лично применяю промывки (Дэу Рейсер 94 г.в. 200 т.км).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

hisoll, это что еще за бренд такой, не слышал, расскажи.  :roll:

да вот сосбно всё про него http://www.hessol.ru

а залил вот это http://www.hessol.ru/catalog/p~4/i~5/ полусинтетику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересное маслице, Воронежское очевидно, давно им пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

да, интересное маслице, Воронежское очевидно, давно им пользуешься?

да, давно, уже 3 дня :D а прежний владелец какое лил не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересное маслице, Воронежское очевидно, давно им пользуешься?

да, давно, уже 3 дня :D а прежний владелец какое лил не знаю.

А не боишься такие эксперименты ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

да, интересное маслице, Воронежское очевидно, давно им пользуешься?

да, давно, уже 3 дня :D а прежний владелец какое лил не знаю.

А не боишься такие эксперименты ставить?

не понял, какие эксперименты? слил старое масло, промыл промывочным, залил новое. что то не так?

По поводу марки масла, так знакомый посоветовал, а в узбеки в сервисе Shell предложили. Я занимаюсь маркетингом и рекламой и знаю как у нас продают, не то что самое лучшее, а то с чего получат больше прибыли (оно как правило лучшим не является). Против shell ничего не имею, но предстваляю как оно стало лучшим в этом сервисе дэу. а hessol рекомендовал не один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автобан-Моторс применяют только синтетику SHELL, которая завозится у них в фирменных 200 литровых бочках, а не 4 л пласт. канистры (ХЗ, что в них налито) и дают гарантию на авто 60 000 т.к. или 3 года экспл., а со своим маслом гарантия снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автобан-Моторс применяют только синтетику SHELL, которая завозится у них в фирменных 200 литровых бочках, а не 4 л пласт. канистры (ХЗ, что в них налито) и дают гарантию на авто 60 000 т.к. или 3 года экспл., а со своим маслом гарантия снимается.

В Россию завозят масло только в бочках (любых фирм), а потом уже фасуют по канистрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автобан-Моторс применяют только синтетику SHELL, которая завозится у них в фирменных 200 литровых бочках, а не 4 л пласт. канистры (ХЗ, что в них налито) и дают гарантию на авто 60 000 т.к. или 3 года экспл., а со своим маслом гарантия снимается.

В Россию завозят масло только в бочках (любых фирм), а потом уже фасуют по канистрам...

Вот и я о том же, одно дело тебе масло меняют непосредственно "насосав" из бочки, другое - ХЗ кто его и где разливал по канистрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автобан-Моторс применяют только синтетику SHELL, которая завозится у них в фирменных 200 литровых бочках, а не 4 л пласт. канистры (ХЗ, что в них налито) и дают гарантию на авто 60 000 т.к. или 3 года экспл., а со своим маслом гарантия снимается.

:D делал ТО-60 000 в Автобане, обычная 4л канистра синтетики Шелл, никаких бочек не наблюдалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автобан-Моторс применяют только синтетику SHELL, которая завозится у них в фирменных 200 литровых бочках, а не 4 л пласт. канистры (ХЗ, что в них налито) и дают гарантию на авто 60 000 т.к. или 3 года экспл., а со своим маслом гарантия снимается.

:D делал ТО-60 000 в Автобане, обычная 4л канистра синтетики Шелл, никаких бочек не наблюдалось

Правильно! Никому не верьте. Купите себе хим.лабараторию и все проверяйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автобан-Моторс применяют только синтетику SHELL, которая завозится у них в фирменных 200 литровых бочках, а не 4 л пласт. канистры (ХЗ, что в них налито) и дают гарантию на авто 60 000 т.к. или 3 года экспл., а со своим маслом гарантия снимается.

:D делал ТО-60 000 в Автобане, обычная 4л канистра синтетики Шелл, никаких бочек не наблюдалось

Видимо индивидуальный подход. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль уж тема про масло пошла, то в свою (А4) лью CASTROL 5W-30 Softec Plus.

В жёнином ДЭУ-Матиз хрен знает, что залито. Будет 2000 км на спидометре, поеду на ТО.

Кстати. Какое масло лучше всего лить в Матиз? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну вот и у меня возник вопрос.

Кто что слышал про масло ARAL. :lol: Веселое название для Русских.

Просто после покупки авто слил старое промыли мне двигло и залили полусинтетику этот самый ARAL. Выбирал по совету, потом спрашивал в магазине в др. городе, мне ваще сказали что такое масло льют в Мерсы на заводах... Не отрицаю что это чёс...

В том то и вопрос что пришло время менять маслице и думаю на что. Пробег уже почти 260 т.к. да и зима на носу...

Итак мнение о масле и советы переходить на другое или продолжать лить его же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что льют на заводах мы уже обсудили, но возникает вопрос - можт на заводе льют какое-нить спец масло для обкатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучшее масло сентетика SHELL HELIX ULTRA.

Ведь не зря его выбрала Феррари. Главное чтобы левак не попался.

А вообще все масла известных брендов хорошие главное чтобы оригинал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по роду своей деятельности последние 4 года связан с эксплуатацией масла. Образование автомобильное. Теперь расказываю. у нас в Сибири мороз доходит до -40. на разрезах работают белазы на импортных движках. раньше лили Мобил, потом в один залили Мобил в другой Шеврон, наработка 250 часов контролььный замер параметров и результат. На Мобиле показатель щелочности полез вверх, на Шевроне до плановой замены показатели не шелохнулись.Подделывают либо дорогое либо дешовое. Я в мороз 34 на 093 возле реки после стоянки 12 часов завелся со 2 попытки.Масло Шеврон п/с по API SL, вязкость 5-30. Я за Шеврон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

вчера купил натуральное ВP синтетика за 29 баксов канистра, хвалили маслецо, покатаюсь - сообщу результаты :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недлю назад залили Elf 10W40 п/с из бочки. Масло до сих пор не темнеет может х..е, может наоборот, но гидрокомпенсаторы перестали гарметь и динамика на низах чуть поднялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...