Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shum

Педаль тормоза доходит до пола

Рекомендованные сообщения

Педаль тормоза доходит до пола (при вкл. двигателе, разумеется), при этом торможение в целом нормальное (на троечку). Усилие на педале вроде бы тоже нормальное.

Тормоза прокачаны недавно.

В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть причина в главном тормозном цилиндре, у меня такое было на бывшей машине. Клапан перепускал что ли. Короче цилиндр поменял и всё стало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... а у меня то же самое. если педаль нажать и держать то она потихоньку доходит до пола... причем тормозит машина нормально и жидкость тормозная не уходит и тормоза тоже прокачали недавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поди какой-нить сцальник где нить протравливает по чуть чуть, надо смотреть всю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати! На сколько это всё опасно? Есть ли шанс вообще без тормозов оказаться? 3 тфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в неподходящий момент не остановиться.

А так главное посматривать за уровнем тормозухи, а лучше проверить герметичность системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, точно такой же глюк у моего товарища на нексии...

Уровень тормозухи не изменяется в течение длительного времени, так что о герметичности речи быть не может. Прокачку тормозов делал по "продвинутой" методике, чтоб пузырьки не образовывались...

Что еще...

Главный цилиндр? Хммм... а почему тогда при неработающем двигателе (то бишь усилителе тормозов) эффекта нет? Педаль - дубовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так потому и дубовая что двигатель не работает и соответственно усилитель тоже - это на всех машинах так, например ТАЗы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если жидкость не уходит, тормоза прокаченые, но педаль доходит до пола. Ответ один: главный тормозной цилиндр, вернее его сальники перепускают жидкость между контурами, из-за этого и торможение на троечку, жидкость кстати может и сопливить в сторону вакуумника. У меня такое было на Оке. Решение: замена ГТЦ целиком или установка ремкомплекта, в большинстве случаев выгоднее ставить ремкомплект (новые резинки), возни полчаса, цена копейки, а разницы с новым ГТЦ чаще всего не заметишь.

Ездит с такой неисправностью не советую, на тормозах не съэкономишь, тем более, что лечится легко и безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замена ГТЦ на новый ни к чему не привела педаль также можно продавить до пола, хотя при резком нажатии тормозит на юз, скорее всего это болезнь. И еще из личного опыта , задние колодки после замены лучше развести в ручную, а не дрочить педалью, тормоза будут поприятней. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое может быть при износе колодок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из личного опыта , задние колодки после замены лучше развести в ручную, а не дрочить педалью, тормоза будут поприятней. :lol:

=== согласен на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же фигня, забил я на это, правда у меня правый тормозной диск бъет, все никак не соберусь поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проблемка похожая, может кто подскажет...

Заменил тормозную трубку, идущую от ГТЦ к правому переднему колесу, прокачал тормоза, а теперь заметил сильный нагрев тормозного диска на этом колесе, так греется, что аж шипит, если плюнуть. Может ли это быть из-за воздуха в системе? После прокачки педаль стала мягче гораздо, ход педали увеличился, хотя тормозит не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проблемка похожая, может кто подскажет...

Заменил тормозную трубку, идущую от ГТЦ к правому переднему колесу, прокачал тормоза, а теперь заметил сильный нагрев тормозного диска на этом колесе, так греется, что аж шипит, если плюнуть. Может ли это быть из-за воздуха в системе? После прокачки педаль стала мягче гораздо, ход педали увеличился, хотя тормозит не плохо.

==все колеса прокачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачивал только один контур, но дело не в этом. Просто хотел узнать: Может ли из-за воздуха в системе перегрев торм.диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь коллеги, с этои проблеммой ездил в сервис.... Оказалось дело известное педаль должна доходить до пола!!! но всегда равмномероно, а не так как у меня было, то есть хорошие тормоза то педалб проваливалась. Это мне лечили несложной операцией под названием "обслуживание суппортов" Короче сняли супорта, почистили и смазали направляющие и собрали обратно... все прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачивал только один контур, но дело не в этом. Просто хотел узнать: Может ли из-за воздуха в системе перегрев торм.диска?

==прокачай еще раз и всю систему.

Естественно, может.. даже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачивал только один контур, но дело не в этом. Просто хотел узнать: Может ли из-за воздуха в системе перегрев торм.диска?

==прокачай еще раз и всю систему.

Естественно, может.. даже будет.

Вопрос решился, оказывается закис поршень в суппорте: пыльник пал смертью храбрых... Поршенёк я раскачал, а вот пыльник ещё не купил, чё-то нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачивал только один контур, но дело не в этом. Просто хотел узнать: Может ли из-за воздуха в системе перегрев торм.диска?

==прокачай еще раз и всю систему.

Естественно, может.. даже будет.

Вопрос решился, оказывается закис поршень в суппорте: пыльник пал смертью храбрых... Поршенёк я раскачал, а вот пыльник ещё не купил, чё-то нет нигде.
== можно и без него. Как то встречалось много сообщений в автору, где их просто сами снимали. Лично я не думаю, что это лучше и всегда под свои пыльники медшприцом заливал силиконовую смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сами-то снимали? Этож всё-таки элемент защиты от атмосферных воздействий, к тому же зима на носу, вода с песком и солью будет попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сами-то снимали? Этож всё-таки элемент защиты от атмосферных воздействий, к тому же зима на носу, вода с песком и солью будет попадать.

== не знаю, говорилось, что без пыльника лучше... Сам так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше может быть только без дырявого пыльника, в трещины моего старого пыльника забилось достаточно много грязи (наверно и влага попадала), которая, как мне кажется, и ухудшает его работу, но если пыльник хороший, то это всё, по идее должно остаться снаружи, а под пыльником чистая консистентная смазочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педаль НЕ ДОЛЖНА доходить до пола

Железно! Рабочий ход педали около 7-10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...