Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shum

Педаль тормоза доходит до пола

Рекомендованные сообщения

Собсно у меня не совсем так но на сточеных колодках принажатии до упора педаль доходит.. щас попробую поменять их..

Vas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно у меня не совсем так но на сточеных колодках принажатии до упора педаль доходит.. щас попробую поменять их..

Vas

Сточены колодки или нет не имеет значения, педаль до пола уходить на должна- однозначно!

Может перепускать манжета(износ) в главном тормозном, тормозуха перекачивается из одной полости в другую и тормоза при этом как бы пропадают(педаль уходит в пол), при отпускании педали тормозуха медленно перекачивается обратно и педаль опять становится тверже.

Чем чревато: в случае резкого нажатия можешь ченибудь догнать, если не успеешь накачать педалью хоть какое-то давление в системе! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педаль НЕ ДОЛЖНА доходить до пола

У меня вот тоже прикол был, раньше я непробывал нажимать на тормоз с заглушенным двигателем , а тут пришлось (хотел чуть машину подкатить с горочки) :), а педалька то тормозила-тормозила и уткнулась в пол, т.е. перестала тормозить, я так ракушку и боднул... несильно. Хотя при работе тормоза с двигателем проблем небыло.

Да и на пятере тазе всегда тормоз работал что с двиглом что без, правда без чуть туже...

Вот и вопрос, толи воздух откудато взялся, толи сносились манжеты цилиндры или чето сносилось от времени или так и должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педаль НЕ ДОЛЖНА доходить до пола

У меня вот тоже прикол был, раньше я непробывал нажимать на тормоз с заглушенным двигателем , а тут пришлось (хотел чуть машину подкатить с горочки) :), а педалька то тормозила-тормозила и уткнулась в пол, т.е. перестала тормозить, я так ракушку и боднул... несильно. Хотя при работе тормоза с двигателем проблем небыло.

Да и на пятере тазе всегда тормоз работал что с двиглом что без, правда без чуть туже...

Вот и вопрос, толи воздух откудато взялся, толи сносились манжеты цилиндры или чето сносилось от времени или так и должно быть...

При не работающем движке в вакуумнике отсутствует разрежение(облегчающее нажатие на педель (гидравлика)),т.е. для торможения ты прикладывал дополнительное усилие, если предположить , что манжета в главном изношена -перекачка жидкости в другую полость Главного тормозного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди я седня поменял гтц на своей ксюхе стало чуть лучше но ход педали все равно приличный а рядом со мной на сервисе был мужик на КСЮ жле 97г.в (кореец родной) у него все ОК и ход педали и вровень со сцеплением стоит а у меня ниже намного и сразу тормоза берут а у меня плавно правда у него суппорта ланос. из-за Суппортов может такое быть??????? :icon_question :icon_question :icon_question :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim p.s:все прокачали ручник все ок>почему такая фигня :icon_question :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу две причины 1.Износ манжетов главного тормозного цилиндра (при этом никакой течи не будет),просто манжеты не будут держать давление,а перепускать его обратно в бачек.2.Износ задних колодок(если тормоза задние барабанные),можно попробовать подтянуть ручник,если торможение станет лучше тогда заменить задние колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу две причины 1.Износ манжетов главного тормозного цилиндра (при этом никакой течи не будет),просто манжеты не будут держать давление,а перепускать его обратно в бачек.2.Износ задних колодок(если тормоза задние барабанные),можно попробовать подтянуть ручник,если торможение станет лучше тогда заменить задние колодки.

Колодки барабаны гтц все новое :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене колодок бывает, некоторое время.Покатайся,колодки должны притереться к барабанам и к дискам(по плоскости).Все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...