Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

жжоте товарищи :derisive: :crazy:

а если по делу. то непроще ли поехать поездом или накрайняк самолетом ? на авто 8000 км дешевле выйдет чем транспортом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливных фильтров возьми штуки 3-4.Расстояние 8000км на Nexia это круто.

зачем?

Я вот не менял его 64000км... и ничего...

Экономный ты наш! :crazy: :shok:
это было испытание той самой добавки в бак, которую ща ты налил... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливных фильтров возьми штуки 3-4.Расстояние 8000км на Nexia это круто.

зачем?

Я вот не менял его 64000км... и ничего...

Экономный ты наш! :crazy: :bye:

это было испытание той самой добавки в бак, которую ща ты налил... :derisive:

Вон оно кааак, Вить! Здоровска! :shok: Правда я пока не лил, но обязательно! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было испытание той самой добавки в бак, которую ща ты налил... :D

Сегодня специально заскочил в АГА за этой добавкой (Виктор, которую ты в соседнем топике посоветовал :) ), но пока жаба задушила - 360 руб... потом как-нить разорюсь :) Mike, ты уже прикупил чудосредство? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы: обязательно поменяй ремень ГРМ и генератора. Помпу можешь не трогать. Желательно заменить тормозуху импортную и антифриз импортный, но не перед самой поездкой, а хотя бы за 500 км пробега до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зап частей не заморачивайся, всё равно не угадаешь. Лучше сделай полную диагностику всего авто и очередной то. Если будет запас денег, не парься, езжай, как правило машины в дальних поездках ломаются намного реже т.к. нагрузки на основные узлы и агрегаты намного ниже чем в городе.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно купи обыкновенную камеру, стоит не дорого, а пригодиться может реально. Т.к. частенко пробивает сразу два колеса. Ну и монтировку за одно, это вообще вещь универсальная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было испытание той самой добавки в бак, которую ща ты налил... :lol2:

Сегодня специально заскочил в АГА за этой добавкой (Виктор, которую ты в соседнем топике посоветовал :ok: ), но пока жаба задушила - 360 руб... потом как-нить разорюсь :) Mike, ты уже прикупил чудосредство? :tease:
Zenth, пока к сожалению не прикупил. :( В ближайшее время куплю, залью, отожгу и напишу впечатления! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 4-5 человек на такую дистанцию вот это мазохизм! Людям конкретно - не то что тяжело, а очень тяжело будет. Ехать на двух машинах или редуцировать пассажиров.

Сугубо имхо.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили в августе в Сочи из Москвы через Мордовию :blink2: да еще с заездом в Анапу(туда когда ехали хотели там остановиться, но потом передумали) ну 5тыщ с лишним на ксюхе втроем все нормально. Ксюха восьмиклоповая с пробегом 160тыщ.

Из дополнительных расходов 100р штраф за превышение где то в Воронежской области, да камешек в лобовуху под Ростовом(остался только маленький скольчик) и все. Поломок небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня ещё есть месяц для подготовки буду начинать потихоньку готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы помпу заменил! Тем более при замене ГРМ, новую помпу ставят бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы помпу заменил! Тем более при замене ГРМ, новую помпу ставят бесплатно!

это где так бесплатно?

в Тюмени бесплатно ничего не делается даже бесплатное обслуживание платное :derisive:

а грм менять не стал он выглядит новее чем тот который я купил нисколько не сносился и ни одной трещинки на нём так что я больше в сервис не нагой только друзья которые знают и плохого не посоветуют а сервисменам лижбы денег срубить да побольше всё по желанию клиента и новое готовы поменять. теперь в сервис поеду только для того чтобы развал сделаи больше ничего.

вообще старые ремни внушают больше доверия чем те которые я купил так что менять ничего не стал только подтянул ремень кандёра и всё лучше делать самому для себя темболее такие вещи как ТО это же не сложно и на совесть сам сделаешь. вчера расстроился что не попал на сервис чтобы поменять ГРМ а теперь рад до ушей так как старый ремень в отличном состоянии и думаю он ещё тысяч 50 пройдёт и не зачихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшновато блин я дальше 300 км от дома и не уезжал на машине.

чувсвую багажник будет полный :wacko:

Куда собираешся ехать?Я тоже хочу ехать в июле в район Сочи.(Nexia DOHC 2005г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: вот же на......и охота оттуда на афто тащится к нам??? есть масса других видов транспорта - самолет, поезд. на самолете можно сразу в краснодар, адлер, анапу. ну нипонимаю я таких людей, не-па-ни-маю! :)

Я почему так говорю, в прошлом году мой давний хороший знакомый поехал на афто из красноярска. грит, хочу сам, мир посмотрю типа. атфо кукурузер 100. ну и что? в сочи у него навернулся афтомат.....товарисч с супружницей жили у меня месяц, пока машину не сделали. нах надо так рисковать - убей не пойму. считаю такие поездки - это категории неоправданного риска. в конце концов - это даже не отдых. да, доедлешь, будет хорошо. а обртано как? а пассажиры? отдыхать так отдыхать. а на афто с преодолением таких расстояний - изврат. обснованным считаю преодоление расстояний до 1,5 - максимум 2 тыщ

ЗЫ: думай сам, это мое ИМХО. из всех советов, своет САШКА самый грамотный. бери побольше денех, воТТку бери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю что риск всёравно хочется на машине. зато узнаю терпимо такое растояние за рулём или нет

как скатаюсь отпишусь. Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге наверняка будут попадаться города, где живут клубни. Можно их контактами обзавестись. На всякий( :bye: ) случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вот же на......и охота оттуда на афто тащится к нам??? есть масса других видов транспорта - самолет, поезд. на самолете можно сразу в краснодар, адлер, анапу. ну нипонимаю я таких людей, не-па-ни-маю! :(

Я почему так говорю, в прошлом году мой давний хороший знакомый поехал на афто из красноярска. грит, хочу сам, мир посмотрю типа. атфо кукурузер 100. ну и что? в сочи у него навернулся афтомат.....товарисч с супружницей жили у меня месяц, пока машину не сделали. нах надо так рисковать - убей не пойму. считаю такие поездки - это категории неоправданного риска. в конце концов - это даже не отдых. да, доедлешь, будет хорошо. а обртано как? а пассажиры? отдыхать так отдыхать. а на афто с преодолением таких расстояний - изврат. обснованным считаю преодоление расстояний до 1,5 - максимум 2 тыщ

ЗЫ: думай сам, это мое ИМХО. из всех советов, своет САШКА самый грамотный. бери побольше денех, воТТку бери)

Ну, братан, ты загнул. И самолёт может не долететь, и поезд не доехать. На машине-это кайф, останавливаешься где хочешь, на сколько хочешь. Я в том году проехал 7500 км. за 21 день. Был и Питере(встреча Питерского клуба), Нижний Новгород, Волгодонск, Ростов-на Дону. Из Ростова поехал на море через Джубгу, далее Абрау Дюрсо, Геленжик, Анапа. И в Москву. Единственная запарка, что ездил один-скучновато, был бы с пассажирами(1-2 чела), то вообще, не парился бы. На тот момент машине было 5 месяцев и 7000 км на спидометре. Ксюша, как ей и положено, выдержала всё это очень достойно. Единственная проблемка- камень(не один), в следствии чего трещина на лобовом стекле, сантиметров 15. Так это и в городе можно словить. В этом году опять поеду, тока ещё не знаю куда. Да! Товарисч пусть Ксюшку купит, с "афтоматом" проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге наверняка будут попадаться города, где живут клубни. Можно их контактами обзавестись. На всякий( :( ) случай

Устал повторять :) : зарегтись в D.E.L.( Daewoo Emergency List) http://docmatroskin.narod.ru/AutoSite/DEL.htm) и всё будет хорошо :help: . Модераторам: не реклама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего 5 человек или 4 точно.

а проехать нужно около 8000 км. :bye:

Дважды ездил на ВАЗ-06 от Мурманска до Одессы, 3500 м в одну сторону, без проблем, рвался ремень генератора. До поездки во все колеса закачал пену шиномонтажную - 1 баллон на 2 колеса 0- отлично помогло, колося 4 раза, но узнавал об этом на стоянках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я этих дел. Сел в поезд (самолёт), покушал, поспал и ты на месте. Машину можно и на прокат взять.

Тем более, если расстояние более 1000 км экономической целесообразности нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы на авто то ехать, щаз везде по трассе мотели хорошие, держи 100-120 и пили.

с собой деньги, ремни, свечи, трос запаска, камеры 10 л канистра, перед поездкой ТО и осмотр

У нас в Сочи народ гоняет без проблем и отдохнули и покатались. Для меня и моей ксюши 4 000 км не проблема, отпустили в отпуск бы тотгда рванул бы, да бы мешает :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...