Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Млин как меня уже достал этот сальник тот который находится на стыке коробки с двигателем, за 3 месяца уже 5 раз его менял и каждый раз отваливал от 150 до 200у.е. за работу, 3 раза делал на одном сервисе 2 раза на другом и всегда на второй день он начинал течь вот вчера опять меняли и опять масло ручьем (масло с двигателя), подскажите может дело не в сальнике а в чем то другом почему он начинает течь???? кста течь начал после того как поменял коробку поставили от Nubira, и теперь на постой течет достала уже эта машина.. Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выработка на коленвале, менять будешь сальники до усрачки, толку мало. Решается просто, надо подтянуть пружинку на сальнике, перекрутив 4-5 витков и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выработка на коленвале, менять будешь сальники до усрачки, толку мало. Решается просто, надо подтянуть пружинку на сальнике, перекрутив 4-5 витков и усё.

Мне вот тоже на сервисе говорили что то про коленвал, я вот думаю может сальники брак а то брал постоянно в одном месте в принципе в проверенном месте но все может быть, сегодня будут опять снимать коробку и посмотрят на этот сальник, а как это провернуть пружинку на пару витков т.е. натянуть ее немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это провернуть пружинку на пару витков т.е. натянуть ее немного?

Именно, мастерюги должны уметь :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выработка, сальник просто немного сдвигают, относительно своего посадочного места и усё. Возможно там риска или заусеница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастерюги должны уметь

Да уж если это мастерюги так их не назвешь берут тупо просто меняют сальник, хотя перед сдачей в ремонт всегда говорю ОПРЕДЕЛИТЕ ПОЧЕМУ ТЕЧЕТ, а они меняют а потом грят все в поряде течь больше не будет, а тут опа на второй день и пошла течь ввесь поддон в масле, я уже за...ся масло доливать и бабки платить не за х.....Всем Спасибо за советы сегодня стану над головой мастера и буду ему расказывать что нада делать Гы :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...