Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вчера заметил, что стрелка прибора уровня топлива, ушла на ноль, хотя бензина должно было быть около 20 литров. День покатался по городу, потом заехал на заправку и заправил 10 литров, прибор стал показывать около 22-23 литров. Сегодня, проехав километров 9, опять стрелка упало в ноль. :D Вопрос: почему стрелка прибора уходит в НОЛЬ при остатке топлива 20 литров? Кто с этим сталкивался? Подскажите, помогите чем можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил, что стрелка прибора уровня топлива, ушла на ноль, хотя бензина должно было быть около 20 литров. День покатался по городу, потом заехал на заправку и заправил 10 литров, прибор стал показывать около 22-23 литров. Сегодня, проехав километров 9, опять стрелка упало в ноль. :D Вопрос: почему стрелка прибора уходит в НОЛЬ при остатке топлива 20 литров? Кто с этим сталкивался? Подскажите, помогите чем можете.

Привет! Для начала, попробуй зачистить контакты, которые подсоединяются к датчику на баке. Частенко они окисляются, т.к. находятся снаружи и ничем не защищены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Эспе при покупки датчик ваще не работал, я думал менять нужно... а на сервисе тока контакты почистили и всё окес! Правда я не видел, где они находятся... т.к. сидел в машине на подъёмнике=)

Слухайте.. а когда стрелка на нуле, но датчик ещё не загорается.... это примерно сколько литров осталось? и ваще если датчик загорелся... по теории там 6-7 литров должно остаться.. так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Эспе при покупки датчик ваще не работал, я думал менять нужно... а на сервисе тока контакты почистили и всё окес! Правда я не видел, где они находятся... т.к. сидел в машине на подъёмнике=)

Слухайте.. а когда стрелка на нуле, но датчик ещё не загорается.... это примерно сколько литров осталось? и ваще если датчик загорелся... по теории там 6-7 литров должно остаться.. так ли это?

у меня при горящей ( именно горящей а не моргающей!!!!!) лампочке входит 42-44 литра под завязку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что за машина, но у меня на Леганзе так же было, потом отказал бензонасос, купил новый поменял, рассмотрел устройство. У Леганзы все в сборе, контактная площадка была цела, поэтому приговорил кондер, который подсоединен последовательно, чтобы стрелка не гуляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил, что стрелка прибора уровня топлива, ушла на ноль, хотя бензина должно было быть около 20 литров. День покатался по городу, потом заехал на заправку и заправил 10 литров, прибор стал показывать около 22-23 литров. Сегодня, проехав километров 9, опять стрелка упало в ноль. ;) Вопрос: почему стрелка прибора уходит в НОЛЬ при остатке топлива 20 литров? Кто с этим сталкивался? Подскажите, помогите чем можете.

у меня то же было.... недавно... я поменял датчик! 480 рублей (в Самаре) и теперь ноу проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...